timvl• 19 января 2015

почему,почему некоторые дамы позволяют себе ходить в церковь в спортивных штанах

вот мне просто интересно, почему?
и не молодые девчонки, а вполне зрелые женщины в спортивках, лосинах и даже не чем не прикрытых попах!
я ханжа? или это всё таки не нормально???
п.с. сегодня в церкви видела(
Losina• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
мне например батюшка говорил, не ходи в храм накрашеной и ногти не покрывай.
Это лицемерие и батюшка не прав. Если уж так, тогда, никогда не стоит краситься и красить ногти.

floxey• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
а по мне, лучше вообще не ходить, чем так без уважения!
без уважения к батюшке и вездесущим бабушкам на входе?
А дома молиться в лосинах можно?
Kristal2013• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
Так батюшкам тоже как то не комильфо за свои услуги цены называть, а они называют.

У меня установщики в одной известной церкви, так их женщинам не только краситься нельзя при походе в церковь, но и вообще по жизни. и не только красится.

А вообще, не стоит обсуждать что и как другим делать, лучше следить за собой.
СюняГуня• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
ну я не обсуждаю! я исренне не понимаю!
а я не розумію, чого люди ходять до церкви.. віруючий і в душі помолиться у кого вірує. а так - церква= театр=лосіни. у кожного своє нерозуміння, розумієте?
status-kvo• 19 января 2015
моё мнение- у самого человека должно быть понятие о приличии (в чём церковь, на рынок или на пляж),
а не пускающие в церковь бабули ,права они такого не имеют, от меня отскакивают ( иногда хожу в широких брюках и не всегда одеваю платок)

для меня не приемлемо сильно открытая-обтягивающая одежда, очень короткие юбки и накрашенные губы.
KATIA _V• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
Почему это ???? Я думаю Господу важней с какими ты помыслами идешь в храм.
Kristal2013• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
в чем неуважение? они на батюшку плюнули? или матом покрывали? или сиськами трусили перед всеми?
KATIA _V• 19 января 2015
Ответ дляKristal2013
Представила картину
Kristal2013• 19 января 2015
Ответ дляKATIA _V
Представила картину
ага, еще и не накрашенные, ведь это грех

MarryV• 19 января 2015
Мария Магдалина тоже изначально была не святой и что с того. Какое нам дело до чужих ’грехов’ о своих лучше подумать.
На всю жизнь запомнила как в школе у нас была экскурсия и мы посещали церковь и там бабушка как давай отчитывать: ’вот лучше бы ты крестик надела, а не эти цацки...’ Потом долго с храмом была ассоциация склочного места.
автор timvl • 19 января 2015
я всё поняла((( никто меня не услышал(((
Я НЕ ГЛАЗЕЛА!
КОГДА ВСЕ ЛЮДИ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ И ЖДАЛИ БАТЮШКУ СМОТРЕЛИ НА ДВЕРИ ОТ КУДА ОН ДОЛЖЕН ВЫЙТИ. И ВЫХОДИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ.
Я СМОТРЕЛА НА ДВЕРИ И УВИДЕЛА ДАМ В СПОРТИВКАХ И ЛОСИНАХ(
НИКОГО НЕ РАЗГЛЯДЫВАЛА!(
автор timvl • 19 января 2015
Ответ дляKATIA _V
я не знаю почему, я готовилась к причастию он мне и сказал, что и как нкжно делать
Acapulco• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
Я НЕ ГЛАЗЕЛА!
НИКОГО НЕ РАЗГЛЯДЫВАЛА!(
Вы реально такая недалекая?

Может у человека беда случилась? Вот в чем была, в том и зашла. За родных, друзей, за страну помолиться.
Знаете сколько вчера людей погибло? Так что важнее помолиться за них или смотреть в чем ты одета, когда горе колени подкашивает.
floxey• 19 января 2015
Ответ дляMarryV
Я так в детстве посетила Печерскую лавру) Мне лет 12 было, гуляли с родителями по городу и зашли в лавру, я была в шортах и в храм не пошла, стояла возле входа, меня мимо проходящий батюшка отчитал, что монахов соблазняю, а то что полно туристов в шортах прямо в храм шли, то так и надо - они ж деньги платят.
автор timvl • 19 января 2015
ладно, я поняла я ханжа!
остальные правидные и благочестивые)
Nataliya_2014• 19 января 2015
Ответ дляfloxey
А дома молиться в лосинах можно?
Ви що, ще й вмитись і лак з нігтів витерти...інакше ніяк (сарказм)
автор timvl • 19 января 2015
Ответ дляAcapulco
Вы реально такая недалекая?

оооо мы далеко от мест военных) это Крым.
я недалёкая) и вас с праздником!
Nataliya_2014• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
ладно, я поняла я ханжа!
остальные правидные и благочестивые)
ніхто тут не праведний і на це не притендую, на від міну від таких батюшок і прихожан.
Nataliya_2014• 19 января 2015
соррі ’а відміну’

status-kvo• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
ладно, я поняла я ханжа!
остальные правидные и благочестивые)
да не ханжа вы. я тоже считаю ,что в в спортивках в церковь нельзя .а если лосины- то хоть бы тунику прикрыть попу.
MarryV• 19 января 2015
Ответ дляtimvl
Если и сам человек таких взглядов придерживается и не лицемерно соблюдает чистоту и целомудренность внешнюю, то и внутренне нужно быть так же терпимым к несовершенству других. Исповедовавшись тут же не расталкивать локтями стоящих к чаше.
vikam14• 19 января 2015
я повністю погоджуюсь з автором. якщо людина іде в церкву, то вона повинна відповідно одягатися і вести себе.
floxey• 19 января 2015
Ответ дляvikam14
а если у человека нет одежды, которая подходит для храма?
Тенюшка• 19 января 2015
Ответ дляvikam14
А если это его первые шаги к вере, к церкви? Если он шёл по улице по своим делам и его нестерпимо потянуло зайти? Если он пришёл за помощью - его прогнать за вид несоответствующий?!!!
vikam14• 19 января 2015
Ответ дляfloxey
якщо жінка приходить в брюках і без хустки, то в нас на касі безкоштовно можна взяти великий платок замість спідниці і хустку на голову. було б тідьки бажання. просто багато людей не придають цьому значення.
Losina• 19 января 2015
Ответ дляvikam14
я считаю это глыпым - накручивать платок на бедра, изобращая юбку и никогда так не делаю и нормальный батюшка не сделает замечание, если женщина зашла в брюках, ну разве что, сплетницы пошипят в углах...
floxey• 19 января 2015
Ответ дляvikam14
Ну я б не надела на голову платок такой, это обычные нормы гигиены. А касса в храме это интересно. Вот главное продавать в церкви не зазорно, а без платка и в брюках нельзя.
Nataliya_2014• 19 января 2015
Ответ дляvikam14
Бо значення це не має, важливо, що в середині, а не зовні. А цей весь зовнішній антураж люди придумали. В церкву хожу в штанях з непокритою головою і, на щастя, в Греко-католицькій цервкі - це ні для кого значення не має.
Nataliya_2014• 19 января 2015
Ответ дляfloxey
Бабка на касі в церкві тебе проклинає, бо ти без хустки, - це нормально, а ось ти без хустки - гріх і не повага.
vikam14• 19 января 2015
Ответ дляfloxey
а ви б пішли, наприклад в гості до ресторану на день народження в спортивних штанах? ви ж не ходите в одному і тому ж одязі вдома, на роботу і т.д. А чому тоді до церкви можна в будь-якому вигляді?