Не любовница• 19 января 2015

Мамочки!Смесь или коровье молоко в 1,5 года?!

Здравствуйте, ребенку 1,5 года, до недавнего времени ели кашу (покупала безмолочную и разводила)на смеси Нутрилон, сейчас хочу перевести на молоко, пару раз варила манку и разводила безмолочную кашку кипяченным молоком-не ест!( Хотя мне на вкус нет никакой разницы. Мамочки, а как у Вас проходил переход с смеси на молочко?И что едят Ваши детки в 1,5 годика?
Результат:
вже голосів: 69
30 (43.48%) Коровье молоко
25 (36.23%) Молочная смесь
8 (11.59%) Не есть молочного вообще
3 (4.35%) Козье молоко
3 (4.35%) Ваш вариант
@risto_kratka• 19 января 2015
а на коровий белок аллергии нет?
если нет, то давайте спокойно

Я люблю транзисторы• 19 января 2015
я в каши даю 50/50, молоко/вода
А Я Самая Самая• 19 января 2015
когда переводила на молоко добавляла в коровье молоко или каши пару ложек смеси для привычного вкуса и постепенно убирала
автор Не любовница • 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
а на коровий белок аллергии нет?
если нет, то давайте спокойно
аллергии нет, но не хочет есть(
Курочка-наседка• 19 января 2015
детское коровье молоко в Тетра Паке. И пьет, и кашу варю, и йогурты на нем делаю...
Выручалка• 19 января 2015
смесь
Выручалка• 19 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
сейчас напишут, что вы ненормальная и травите ребенка этой гадостью, которая хранится полгода
Подмигашка• 19 января 2015
С рождения на ИВ.Смесь кушала до 1,9г. Пыталась заменить ночную бутылочку со смесью на молоко коровье. итог- дочка отказалась вообще от смеси и от молока. Только каши на молоке ест с неохотой и сухарики размоченные в молоке.
вентиляторная• 19 января 2015
у нас корова корова своя. в качестве молока уверенна, начала давать с 6 мес, только разводила водой, что бы жирность убрать

Дадосвидания• 19 января 2015
Я сторонница смеси как можно дольше, хотя, в принципе, с 1,5 лет можно потихоньку переводить на молоко. Но! Только детское длительного хранения. Или взрослое длительного хранения, не надо ’от знакомой коровы’ и даже от собственной знакомой коровы - не надо. Если кто действительно хочет разобраться, рекомендую к прочтению http://flavorchemist.livejournal.com/213402.html http://flavorchemist.livejournal.com/145505.html Впрочем, там весь журнал более чем интересен.
Чики-брык• 19 января 2015
Мы до 3 лет были на смеси. До 11 мес грудь, потом по состоянию здоровья мне пришлось прекратить кормить. Где-то после 2, один раз в день детское молочко +вода (50:50) и кашку варила. Я за смесь .Дети не телята. Но постепенно приучать нужно. Оно само постепенно заменится, когда время придёт, ребенок чувствует,что ему лучше.
Курочка-наседка• 19 января 2015
Ответ дляДадосвидания
++++
Мона Лиза• 19 января 2015
Если аллергии нет - можете пробовать! Нам 2, и до сих пор сыпет на молоко (кефир, творог - ок).
Выручалка• 19 января 2015
Ответ дляМона Лиза
такая же история. нам 3,5. все ждали 3-х, когда пройдет, теперь ждем 5-ти, потом скажут 7-10...