На Азовстали пока будут работать Коксохим, доменные и конвертерный. Все прокатные закрывают. Говорят, нет заказов. Плюс государство не вернуло НДС Метинвесту 2 млрд.
а что ему остаётся делать? новая власть его прижимает так..что дай Бог вообще живым остаться
ой да бедняга, давайте его пожалеем сколько он предприятий отжал за время правления Янека... бабки сам лопатой гребет, а людям говорит - нету денег, власть виновата - старая схема
Да при чем тут он,сколько людей без работы останется?Его то как раз совсем не жалко...это одно из основных направлений его деятельности и это тревожный звонок.Скоро и остальные олигархи начнут сворачиваться,а страдать то люди будут..
Ваша ограниченность не дает Вам понять простые вещи? Сворачивает производство - значит десятки тысяч людей останутся безработными! Не только работники этих компания. Логистика, маркетинг, продовольствие в этих районах и т.д.
а сколько людей сейчас останется без работы -вы не думаете???? или ваша хата с краю?
Вот жеж мозгоузкость!
я не нервопатолог, про вашу мозгоузкость не знаю, но схемы незаконного возмещения НДС с бюджеета давно всем известны, людей простых жаль, но таким людям как ахметов веры нет
Да поймите,если нет заказов,то сворачивать он будет по всем направлениям и до Запорожья тоже дойдет..
вы забыли как настраивали людей с Донбасса против Украины - вы кормильцы, а власть в киеве плохая, вот и сейчас заказов нет - власть виновата, а то, что оборудование на Запорожстали 50годов и там ничего не менялось, что бы товар соответствовал современным стандартам качества, все собственники и в т.ч. и нынешние хотят зарабатывать, а не вкладывать деньги в развитие. И эта беда не только с Запорожсталью, эта беда со всеми промышленными предприятиями, их отжимали на протяжении 20 лет независимости и не один собственник не вложил ни копейки в новое оборудование, для того что бы повысить качество продукции и выйти на мировые рынки
Послушайте,давайте не будем кто,кого и против кого настраивал,у каждого своя правда,в принципе,ответ на вопрос дан,можно делать какие то выводы,какие,каждый для себя решает сам..
а вы куда спрятались аноним с кидстаффа? именно Амхетов тот человек, который мог не допустить войну еще в зародыше, что он сделал для этого?
людей конечно жаль, и в нашем Запорожье, где ахметов отжал запорожсталь тоже жаль, что из-за бандюгов страдают обычные люди
Что он отжал в Запорожье?! Для вас купил контрольный пакет акций и отжал это одно и тоже. Как бабки на базаре, не знаю о чем, но все плохие. И кому это на Запорожстали плохо жить стало, кто бедненький?! Правильно, всех алкашей выгнали. а не кормили как при плошлом руководстве.
вы не знаете как скупался бизнес за последние 4 года при Яныке?!
не буду показывать себя, тк бывший работник Метивнеста. НДС там возмещают вполне законно. А то, что в компании жопа сейчас - это точно, жаль людей безумно а про Запорожсталь расскажите побольше, отжали))) там такие схемы были до Ахметова, что вам и не снились, завод несколько владельцев разворовывали как могли)
вот-вот я об этом и говорю, на заводе стадо лучше после покупки Ахметовым контрольного пакета главное кричать ОТЖАЛИ!!!! хотя я сама разочарована его поступком...мне кажется он раскол на Донбассе мог бы предотвратить одним движениям пальца, но почему-то не сделал. хотя мы кухонные политики и не знаем истинного положения вещей.
Возможно, он просто не мог ничего сделать. Он ведь тоже не всесильный, есть люди гораздо влиятельнее его.
пусть вся нечисть валит из нашей страны! после ВОВ отстроились и сейчас отстроимся! пусть только Господь пошлет нам хорошего президента!
Бизнес так скупался всегда и не нужно во всем винить донецких и ПР,Кстати Порошенко стоял у истоков ПР,но это так к слову..
нет уж, такого беспредела не было никогда, что там заводы, маленькие кондитерские, кафешки, небольшие сети заправок, в Кременчуге жена из петли вытянула мужа, был семейный бизнес, эта банда не гнушалась ни чем...
раньше он отжимал,сейчас Коломойский, лично Вам легче?