Краля-Галя• 19 января 2015

Как поступить, что б не потерять квартиру?

Девочки, у меня есть бабушка у которой двое детей - моя мама и ее брат. Брат - алкоголик, к-й прописан и проживает в одной квартире с бабушкой. Моя мама прописана по другому адресу. Бабушке будет 80 лет через месяц и у нее опухоль((((. Подскажите, как правильно оформить док-ты, что б мой дядя не про...л квартиру.

П.С. Бабушка хочет прописать меня в кв-ре, но мне кажется что этого не достаточно. Можно ли маму сделать владельцем, что б без нее не продали кв-ру?
ГендиреХтор• 19 января 2015
Может дарственную пусть на Вас бабушка оформит.

Губки-уточкой• 19 января 2015
приватизировать квартиру бабушке полностью на вас или маму
elenandfriends• 19 января 2015
дарственную на вас
Oksana20133• 19 января 2015
пусть бабушка напишет завещание
Мурзилка• 19 января 2015
дарственную..
Я тут Живу• 19 января 2015
Кто собственники квартиры?
Тенюшка• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
пусть бабушка напишет завещание
Завещание можно оспорить.
Автор, дарственная на вас или маму.

Oksana20133• 19 января 2015
кстати дарственную тоже
Автопортрет нурофена• 19 января 2015
прописка совершенно ни к чему
договор дарения
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
кстати дарственную тоже
по сравнению с завещанием очень не просто и практически не возможно
Oksana20133• 19 января 2015
вообще то чтобы не мудрить обратитесь к нотариусу за консультацией.
Ля-ля-ля• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
кстати дарственную тоже
нет,практически невозможно.
Тенюшка• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
кстати дарственную тоже
Дарственную оспорить намного сложнее, чем завещание - не помню точно, но 1/3 или 1/2 от положенной по наследованию доли отсудить довольно легко.
Oksana20133• 19 января 2015
возможно, есть практика.
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Дарственная. Есть еще договор пожизненного содержания,
Рябушка Ку• 19 января 2015
Дарственная
Неугомонная• 19 января 2015
первое - это нужно знать кто владелец квартиры
Ля-ля-ля• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
возможно, есть практика.
У вас?
Дадосвидания• 19 января 2015
Наиболее подходящий для вас вариант - это полная дарственная (т.е. на всю квартиру) на вас или вашу маму, но тут проконсультируйтесь с юристом - возможно придется уплатить налог. Тогда продать квартиру вообще сможет только ваша мама.
Если этот вариант не получится, то хотя бы пропишите и маму, и себя в этой квартире - пока вы не выпишитесь, никто и никогда ее не купит - ни один человек не пойдет на такую сделку.

aleksa4• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
пусть бабушка напишет завещание
его можно оспорить, только дарственная
ПлюшкамиБалуюсь• 19 января 2015
ЛЮБОЕ НОТАРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОТ ОНКОБОЛЬНОГО-МОЖНО АННУЛИРОВАТЬ, ОСПОРИТЬ И ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ...
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
возможно, есть практика.
никто не спорит,что есть, но вы понимаете,что нужны доказательства и весомые? Не у всех они могут быть, Дарственная надежней. Можно еще продать, но дороже оформление будет
Oksana20133• 19 января 2015
у родственников. Была оформлена дарственная от матери к дочери. Через четыре года мать обжаловала дарственную. Решение суд вынес в пользу матери. Апеляция в пользу матери. Дочь осталась без жилья.
iranet• 19 января 2015
Дарственную невозможно в суде отклонить,только если докажут,что она была не одекватна, так что дарственную на вашу маму и брата, не оставите еого на улице (даже если алкоголик )
Куколка-мяуколка• 19 января 2015
На вас офлрмят, а вы дядю код зад? Даже алкоголикам жить надо где-то или бомжевать отправите?
volanya• 19 января 2015
если квартира не приватизирована дарственная и завещание ровны =0 . Квартира достанеться тому кто там прописан . Знаю по собственному опыту
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
так это даритель оспорил сам свои действия?
Для драки• 19 января 2015
Ваша мама и ваш дядя наследники первой очереди.Если квартира приватизирована на троих,это одно,если на бабулю и брата,то брату принадлежит половина,а бабулина половина пополам на дядю и вашу маму.А что там потом,это другое дело,пусть мама все уточняет и решает по месту с бабулей,может бабуля все сыночке отпишет,и такое бывает.
Ля-ля-ля• 19 января 2015
На днях была передача ’Громад-ка приймальння’,где была встреча с адвокатом.Он говорил,что вероятность оспаривания дарственной практически=0,и срок исковой давности для оспаривания дарственной 1год.
Чучело-Мяучело• 19 января 2015
только дарственная от бабушки вашей матери.