Краля-Галя• 19 января 2015
Как поступить, что б не потерять квартиру?
Девочки, у меня есть бабушка у которой двое детей - моя мама и ее брат. Брат - алкоголик, к-й прописан и проживает в одной квартире с бабушкой. Моя мама прописана по другому адресу. Бабушке будет 80 лет через месяц и у нее опухоль((((. Подскажите, как правильно оформить док-ты, что б мой дядя не про...л квартиру.
П.С. Бабушка хочет прописать меня в кв-ре, но мне кажется что этого не достаточно. Можно ли маму сделать владельцем, что б без нее не продали кв-ру?
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
кстати дарственную тоже
по сравнению с завещанием очень не просто и практически не возможно
Ля-ля-ля• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
кстати дарственную тоже
нет,практически невозможно.
Дадосвидания• 19 января 2015
Наиболее подходящий для вас вариант - это полная дарственная (т.е. на всю квартиру) на вас или вашу маму, но тут проконсультируйтесь с юристом - возможно придется уплатить налог. Тогда продать квартиру вообще сможет только ваша мама.
Если этот вариант не получится, то хотя бы пропишите и маму, и себя в этой квартире - пока вы не выпишитесь, никто и никогда ее не купит - ни один человек не пойдет на такую сделку.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 января 2015
ЛЮБОЕ НОТАРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОТ ОНКОБОЛЬНОГО-МОЖНО АННУЛИРОВАТЬ, ОСПОРИТЬ И ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ...
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
возможно, есть практика.
никто не спорит,что есть, но вы понимаете,что нужны доказательства и весомые? Не у всех они могут быть, Дарственная надежней. Можно еще продать, но дороже оформление будет
Oksana20133• 19 января 2015
у родственников. Была оформлена дарственная от матери к дочери. Через четыре года мать обжаловала дарственную. Решение суд вынес в пользу матери. Апеляция в пользу матери. Дочь осталась без жилья.
Куколка-мяуколка• 19 января 2015
На вас офлрмят, а вы дядю код зад? Даже алкоголикам жить надо где-то или бомжевать отправите?
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Ответ дляOksana20133
так это даритель оспорил сам свои действия?
Для драки• 19 января 2015
Ваша мама и ваш дядя наследники первой очереди.Если квартира приватизирована на троих,это одно,если на бабулю и брата,то брату принадлежит половина,а бабулина половина пополам на дядю и вашу маму.А что там потом,это другое дело,пусть мама все уточняет и решает по месту с бабулей,может бабуля все сыночке отпишет,и такое бывает.
Ля-ля-ля• 19 января 2015
На днях была передача ’Громад-ка приймальння’,где была встреча с адвокатом.Он говорил,что вероятность оспаривания дарственной практически=0,и срок исковой давности для оспаривания дарственной 1год.