Борода• 19 января 2015
Видели только что по СТБ?
Девочки, кто смотрел новости по СТБ, видели сюжет про девочку с повышенным сахаром, что ей за 12 часов собрали деньги со всей Украины на выезд из Антрацита в Киев и покупку инсулина. Показали крупным планом ее мать с последним айфоном за тыщу долларов или сколько он там стоит. Нормальная ли это ситуация?
у этой девочки из сюжета сахарный диабет, на фоне которого она потеряла зрение, ей нужна операция. И когда мама обратилась за помощью, потому что инсулин не могла купить, ей собрали деньги на то, чтоб вывезти девочку из Антрацита, и на операцию на глазах. Сами собрали, по своему желанию, понимаете? Мама просила только инсулин, потому что он жизненно необходим. А вы про айфон...
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Да не надо нам быть едиными, хватит с нас Донбасса.
Цветок Мира• 19 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Вот это молодца! К кому Донбасс?
Ответ дляВареная
Не возможно. Я летом отдавала инсулин отца даром 11 флаконов. Отправляла по всей Украине. Люди и из Харькова просили. Они переселенцы. Говорили не дают в местных больницах.. Не положено. Только для харьковчан. Идите покупайте. А им дорого было.
По скорой всегда есть
А этот случай как раз такой.
Хотя... может в разных областях по-разному.
А этот случай как раз такой.
Кошечка-муркошечка• 19 января 2015
Ответ дляМаруська Му
та часто видно в сюжетах про донбасс,стоят в золоте,одеты,извините,получше тех,кто здесь,мобилы...и рассказывают,жилья нет,есть нечего,бедные..самые бедные..а у нас тоже жизнь не сахар,у многих..у тех,которых тоже своего жилья нет,и с ребенком на руках.и общежитие получить не реально-потому что переселенцев заселили,и прожить на пособие не реально,и продукты,которые дает Ахметов-я на 1000грв пособия не куплю столько,и жилье не сниму...поэтому у меня уже нет золота,дорогих вещей и телефонов..хоть и живу не в зоне ато.и власть на такиз внимание не обращает.нет нас.и помощи нет.ИЗВИНИТЕ,НИЧЕГО ЛИЧНОГО.ОБОБЩИЛА.
Да. Но вы у себя дома. Без градов. Взрывов. Как бы ни было плохо, но дома.
Чижик Пижик• 19 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так и не умничай, а молча продавай свои носочки
приятно, что есть адекватные людии как вы!
Ответ дляrhonda
я ж говорю, раздуют ситуацию, а потом думают откуда слухи берутся
Ответ дляrhonda
Спасибо, что разъяснили.
А то мы тут гаданием занимаемся)
Ответ дляМаруська Му
а должны быть такие?
Чижик Пижик• 19 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Слабо. Я здесь сутками сидеть не хочу))
так посидите скурами.
Цветок Мира• 19 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
та с чего Вы взяли, я просто говорю свое мнение,тем более что я намного ближе к ситуации и знаю что это иметь больного ребенка,т.ж.знаю что такое продавать дорогую машину и другие дорогие вещи пока таковые вещи имеются...ну а потом,время покажет.А когда речь о детях -Вы правы все как мигеры
Запыхалась и в Добрый путь! .по себе ровнять не надо
Чижик Пижик• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
Я летом 4 за 2000 продала, кто ищет, тот найдет
ну на бутылку это святое.....вам повезло!
Репетиторша• 19 января 2015
Ответ дляМаруська Му
В этом регионе всегда зарплаты были высокие, выше чем по всей Украине.
Сестра моего мужа получала около 6,5 тыс.грн чистыми и это без премии, ее муж чуть больше. Там где они жили обстрелы, работу потеряли, уехали к нам. А у нас зарплаты в Александрии не такие высокие. И вот представьте себе в золоте, с шубами и дорогой техникой приехали вникуда и я не думаю что вся эта мишура улучшит их жизнь
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Ответ дляРепетиторша
если надумают продавать золото по хорошей цене - маякните, клиентов гарантирую!
Ответ дляРепетиторша
без будущего, но в шубе....офигительная перспектива
еще и завидуют оказывается:)
Синди Кроуфорд• 19 января 2015
Меня вон еще вопрос интиресует, мирному киевскому ребенку, оставшемусяпосле несчасного случая без рук теперь нет смысла просить денег на протезы?
Репетиторша• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
уже продали и золото и шубы и часть техники
Чижик Пижик• 19 января 2015
Ответ дляХуАнита
Нет, конечно, пусть лучше Украина сбросится, люди от своих детей оторвут, а мамочка при своём останется, ведь что такое деть по сравнению с айфоном. Честно, я б и бесплатно подарила тому, кто бы спасал моего ребенка.
подарила бы, ключевое слово бы, просто у вас его нет и скорей всего никогда небудет, легко отдавать то чего нет....
Репетиторша• 19 января 2015
Ответ дляНата Лия
еще и завидуют оказывается:)
это не зависть - это человеческая глупость и отсутствие понимание тяжести всей ситуации
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Ответ дляРепетиторша
ну у вас уже как в басне про петуха и кукушку. а истина где-то посередине
Кошечка-муркошечка• 19 января 2015
Ответ дляРепетиторша
Боже, зависть даже когда в шубе и без ничего
Маруська Му• 19 января 2015
Ответ дляРепетиторша
та я не в зло написала,наболело...пусть у всех будет все хорошо.пусть будут все живы и здоровы..простые люди не виноваты..мы пешки у чиновников и политиков,которые за наш счет решают свои вопросы.
Цветок Мира• 19 января 2015
Ответ дляНата Лия
а должны быть такие?
Вам не надоело? Что вы обсуждаете? Где проблема? Кто нам не дает на русском разговаривать? Кто распинает семьи? Ест снегирей? Девочки, очнитесь! МЫ выросли в одной стране , а продолжили жизнь в другой. Но это не повод убивать друг друга
Репетиторша• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы за своей правдой следите, у вас лично с кошелька что ли эти деньги взяли?
Люди изначально просили помощи о другом. Лучше бы развивали тему почему государство не обеспечило бесплатным инсулином нуждающихся.
Вся в кредитах• 19 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Не хочу умничать, поскольку сюжет не видела. Но я и носочки продаю б/у по 5 гривен, если деньги нужны....
я согласна, что если срочно денег нужно можно и в ломбард
Залатавая• 19 января 2015
Ответ дляrhonda
да, я все больше в шоке с людей.....