Борода• 19 января 2015

Видели только что по СТБ?

Девочки, кто смотрел новости по СТБ, видели сюжет про девочку с повышенным сахаром, что ей за 12 часов собрали деньги со всей Украины на выезд из Антрацита в Киев и покупку инсулина. Показали крупным планом ее мать с последним айфоном за тыщу долларов или сколько он там стоит. Нормальная ли это ситуация?
Самохвалова• 19 января 2015
Ответ дляmovsumova
Так а где купили? Вы логику мою понимаете? Если в зоне АТО, то бесплатно и за деньги нет.
А вне зоны АТО смысл покупать, если бесплатный?
я так поняла из сюжета, что им собирали люди на дорогу, а не на инсулин, может я конечно и пропустила чего

КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Ответ дляБорода
Ну на карточку как-то деньги переслали. Зная, что едет в Киев, можно найти покупателя из Киева.
это понятно всем, кроме земляков барышни с айфоном. не по понятиям гаджеты продавать ради лечения ребенка, можно ж поклянчить, а потом где-нить еще и посмеяться с добродушных меценатов
Дартаньянша• 19 января 2015
Ответ дляХуАнита
Так вот и я про это:)

Под анонимами тут и по 2 продают, вот только когда я искала, разница от нового в 1-1,5 тыщ. идёт, дешевле нет. И я бы сама не продала за полстоимости хороший гаджет.
в инете все мастера разговорного жанра
Цветочница• 19 января 2015
Ответ дляmovsumova
Мир не без добрых людей.
Но! Инсулин бесплатный есть при любой больнице. Знаю, потому что когда у меня обнаружили гестационный диабет, то так и объяснили, что у них всегда есть, потому что, чтобы выписать, то надо день-два всё пооформлять.
Но слышала, что отечественный инсулин не всем подходит, импортный лучше. Может, чего и не понимаю, не сталкивалась с такой болезнью лично, но слышала от людей.
Ната Лия• 19 января 2015
Ответ дляСамохвалова
ну у нас любители своего добавить в рассказ:)

дайте хоть ссылку что ли на видео
60 метров сметаны• 19 января 2015
Вот точно не думаю, что нормальная мать имея кучу денег просила бы на инсулин! Все кто имеет деньги уже выехали из Донбасса! Девочку жалко, а такие как вы и не помогут и засерут
Ello• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
открывайтесь, страна должна знать своих героев.
Коренная киевлянка• 19 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так и не умничай, а молча продавай свои носочки
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Ответ дляДартаньянша
вы так ехидничаете как-будто к вам карман залезли...
я констатирую факты всего лишь.

Репетиторша• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У вас наверно нет Айфона, это сразу видно - злоба так и прет.
Вареная• 19 января 2015
Ответ дляБла бла бла
Автор, я хорошо одета, у меня хорошая косметика, дети в вещах только брендовых. Все покупалось год назад. За этот год с дохода в 1,5 тыс $ (по курсу 8.00) мы перешли на доход 3 тыс грн в мес. Муж, я и двое маленьких детей. Вещей почти не берем. Все уходит на разнообразное питание детям. Вот такая ж..опа. Так что, все очень индивидуально
Аналогично. Мы сейчас переселенцы. Живем у мамы в Полтавской обл. 2 года назад у меня была Чиковская коляска за 6000 грн. Все меня тут видели с ней. Приезжаем раз-два в год к маме. Тут пошли в сад. А когда зашел вопрос что в сад нужно в группе на окна сдать и я реально не могу так детские не платили 2 мес и муж 4 мес без работы - то все местные аборигены вспомнили о моей коляске и начали упрекать. Не завидывайте. Не известно каким боком к вам завтра жизнь повернется. Все что у кого из Донецких есть - нажито ранее. До войны. А крутьки давно уехали минимум в Киев.
Кошечка-муркошечка• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Без комментариев. Искренне вам желаю не оказаться в подобной ситуации, и в войне, как эти люди.
Ната Лия• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а вот вам лично не стыдно, ставить на человека клеймо абсолютно не знаю ситуацию изнутри?
ХуАнита• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И обгадить укропов не забудут.
trivita• 19 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Какие бабы гнилые здесь встречаются...фууууу! Донбасс никогда не был населен нищими.Вы не знали?
НИКОГДА? Да до Яныка гль перекатная! В основной массе!
movsumova• 19 января 2015
Ответ дляНата Лия
не знаю насчет Антрацита, но в Донецке, в аптеке можно купить любой инсулин, за деньги конечно же, а не за айфоны

с этой логикой только в редакцию СТБ
надо будет на сайте стб глянуть почему аж в Киев, если Харьков, Днепр под боком. Хорошие эндокринологи и реаниматоры в случае чего там и там есть. Знаете, я не говорю об этом случае, но столько разных людских хитростей насмотрелась за жизнь, что возникает много вопросов.
Дартаньянша• 19 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я констатирую факты всего лишь.
вы констатируете не факты, а высказываете свое мнение...всего лишь
Мама Карло• 19 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
А продать айфон, не? И купить звонилку за 200грн, а остальные потратить на ребенка.
купите у нее айфон? самовывозом! почты не работают! такие все умные!
Ната Лия• 19 января 2015
Ответ дляХуАнита
И обгадить укропов не забудут.
да тут уже эту женщину обгадили по самое некуда, за айфон
причем заочно определили в обманщицу....

Кошечка-муркошечка• 19 января 2015
Ответ дляВареная
Не доказывайте им ничего - это бессмысленно. По факту прописки вы для них - отбросы. Зомбоящик сработал не хуже киселевщины
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2015
Ответ дляРепетиторша
есть, но не считаю его предметом первой необходимости.
movsumova• 19 января 2015
Ответ дляЦветочница
Мне и срочно дали и потом выписали импортный. Но не китайский.
Баба на горошине• 19 января 2015
Я за ребёнка очень рада.Крепкого здоровья!
Добрый Жук• 19 января 2015
Девочки, по поводу айфона. Мой муж купил мне айфон два года назад. Цена его в магазине китайских телефонов с сертификатом в Украине - 2500 грн.
Вареная• 19 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор давайте я вам отдам свой айфон, но в замен вы поедите в Донецк или Горловку пожить.
Класс!
60 метров сметаны• 19 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Гадкие злые змеи, которые считают что жителям Донбасса теперь ну ничего вообще не нужно, все отдать за бесценок вам, и молча ползти на кладбище. Так хотите? А фиг вам, Донбасс еще будет процветающим регионом. А ребенку - здоровья, и слава Богу, есть нормальные люди которые помогли. Можете банить сколько влезет
ХуАнита• 19 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Муж купил вам китайфон, айфон это совсем другой гаджет, поверьте мне:)
Кошечка-муркошечка• 19 января 2015
Ответ дляНата Лия
Наталия, не тратьте свои нервы - это люди, так и норовят залезть в чужой карман, и нагадить не зная человека даде поверхностно
Ната Лия• 19 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
да я не нервничаю, мне нельзя

а то придется потом свой китайский самсунг продавать за инсулин
Самохвалова• 19 января 2015
Ответ дляmovsumova
там девочка почти ослепла , может ей в Киеве еще должны операцию делать на глазах, мало ли почему в Киев