Брехушка• 19 января 2015

Все. Закрываю бизнес. Печалька

На этой недели закриваю бизнес. Грусно 2 года ушло в трубу((( Сколько било потрачено сил и времени на то чтоб создать чтото свое (маленькую парикмахерскую) но увы.. Нынешние налоги и стоимость аренди просто убивают напрочь всю работу . не смотря на определенный круг клиентов даже концы с концами стало сводить ооочень трудно . Обидно просто когда стараешся, стараешся а результат не такой как хочеться. Просто руки опускаються и иногда думаеш что проблема в тебе . Вот сейчас сижу и думаю чем , скажите чем зайняться. Что в наше времья может приносить хоть маленький но стабильный доход?
Голодаю• 20 января 2015
Ответ дляПушАпница
Нет, занимающемуся детской одеждой реально заняться смежными видами торговли - взрослой одеждой, секондом, и прочим. Перепрыгнуть сразу на венки и гробы не удастся, даже если есть мозги. Либо нужен очень крепкий ’жировой’ запас - чтобы пока по ходу дела разбираешься, сидеть в убытках.
Да ну вас. Я вот перепрыгнула. И ниче так. ))))
Муж у меня работал в силовом ведомстве, потом алюминий катал, потом инженером, потом своя фирма.
Так что все возможно, не нужно циклиться в своей колее. Не, безусловно, если бабло прет - то оно конечно да. Но если выживание - тогда не стоит бояться.

Голодаю• 20 января 2015
Ответ дляПодтяжка
По поводу кафешки, это даже как точка по продаже напитков и на развес чай/кофе. Помещение- половина большого мафа, находиться в месте с большой проходимостью людей( аллея вдоль дороги) там часто гуляют мамы с колясками, люди с собачками, детками.... Рядом остановка маршрутки, что самое привлекательное, за киоском- центр по подготовке детей к школе, там целый день полно народу, родители ждут деток, а кофе выпить негде.... Вот я и подумала... Может попробовать... Конечно все нужно просчитать...
Эх, бизнесы-шимзнесы... А МАкдональдс все-равно никто никогда не переплюнет. ))))
И главное - все у нас тут фукают, глаза закатывают - вай, Мак, данивжисть.
А как зайдешь - не протолкнуться реально. Мест нет.
и кто туда ходит? ))))
Бывшая блондинка• 20 января 2015
кстати о ритуальном, если уже и заниматься, то однозначно комплексно
так чтобы от и до

прошла трижды, у меня уже -15% у них (ха ха конечно)
но очень удобно, мне ребята делают абсолютно все-от свид о сметри до поминок
после первых похорон, следующие уже организовывали в инет режиме и тел варианте
т.есть на организацию похорон я потратила 1-2 часа не выходя из дома
Подтяжка• 20 января 2015
По поводу секенда, это очень не простой бизнес, родственники продали 1 комнатную квартиру и вложили в товар с Голландии , уже лет 10 гниет в гараже, внюхались такой хлам, что продать не возможно, продавали как ветошь и тд.. Продавец сразу выкупил, что люди не рубят в этом бизнесе и ’все сливки’ слили им.
ПушАпница• 20 января 2015
Ответ дляПодтяжка
у меня коллега точку на рынке открывала, в гараже до сих пор кое-что лежит))
ПушАпница• 20 января 2015
Ответ дляБывшая блондинка
так чтобы от и до

во-во. А торговать возле кладбища ’цветочками-веночками’ - это даже не смешно.
Голодаю• 20 января 2015
Ответ дляПушАпница
Да, там остатков очень много. Я даже слышала, что Хумана свои залежни между магазинами тасует. )))) Чтобы люди не привыкали.

Голодаю• 20 января 2015
Ответ дляПушАпница
С чего-то нужно начинать. А если действительно ничего в этом не шарить, но продать квартиру и влезть - вот тогда будет ой-ей
hakon• 20 января 2015
Закрываться это последнее дело!
Вы ведете учет доходов/расходов?
Выясните где можно урезать, где можно поднять, как себя ведут конкуренты, что вообще пошло не так???
Откуда у Вас минус???
Рассмотрите вариант расширения бизнеса!
Что можно улучшить, добавить к Вашему бизнесу, чтобы выйти в плюс?
Нельзя уныавть, нужно бороться! Бизнес это маленькая война!
У Вас есть возможность расширения, допустим дополнительные виды услуг добавить или на продажу выставить что-либо?
Какой у Вас город? Могу помочь с ассортиментом парикмахерских принадлежностей, спец. средств для ухода за волосами, кожей и т.п.
Бывшая блондинка• 20 января 2015
Ответ дляПушАпница
да не дадут, на гробки разве что
а так, там своя мафия
Пожмаковна• 20 января 2015
я тоже закрыла бутик,уже и выписку получила,что я не ЧП больше.ПЕчально,но продажа очень сильно упала.Цены на закупке громадные(торговала Турцией).Доход стал копеечный.Игра не стоит свеч(((((К тому же слышала кассовые аппараты вводят для единщиков ,то тогда вообще полная ж .....будет .Жалко,много сил и энергии вложила.И во так все.Теперь думаю чем заняться
Та легко!• 20 января 2015
да ?
а я как раз открываю.
у меня аншлаг.
не смотря на войну
Бывшая блондинка• 20 января 2015
Ответ дляПожмаковна
ооо а можно в 2-х словах
у вас на момент закрытия был остаток товара?
аудит проходили?
вообщем как сложно-не сложно закрыть ФОП?
Пожмаковна• 20 января 2015
Ответ дляБывшая блондинка
ооо а можно в 2-х словах
аудит проходили?
Да ,остаток был.Пустила на распродажу .Что то осталось,но нет пока настроения сфоткать и продавать в инете.Как закрывала не могу сказать (муж этим занимался)Одно знаю без проблем было(я на едином была)Аудит не проходила.Подали документы на закрытие,через 3 месяца получила выписку о закрытие ЧП.И усе,в этом году я не ЧП
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляПожмаковна
я тоже думаю . както не представляю пока что хочу делать
Печальки.нет• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
как я вас понимаю-1,5 года назад закрыла свое ателье. люди до сих пор звонят!но я не то, что концы с концами-я в минус ушла.
французкие дорогие ткани красивенные платья свадебные шить, это же отличная прибыль + закупать на рапсродажах туфли такие как например багли мишка и аксы, как можно в минус уйти
Печальки.нет• 20 января 2015
Ответ дляПодтяжка
А еще, моя подруга художник модельер, я тоже творческий натура, вкусы совпадают... Обе шьем( для кукол:)))). Короче мечта у нас, создавать дизайнерскую одежду, платья из парчи, кружев,бархата, расшитую камнями, бисером. Понятное дело, шить не мы будем... Это наша мечта....
я дурею с вас , купите скиньтесь ткани пошейте одно красивое свадебное платье и продайте если пойдет то почему не шить как оксана муха нпример, свадьба есть всегда, помню сколько я салонов объездила везде тако г было что ужас, в результате взяла на прокат
Печальки.нет• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
ну на 1 столик это вы реально кучу бабла в мусорку вывалите. 1 столик себя не окупит.
согласна глупости
Печальки.нет• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
у меня была идея зайняться мылом ручной работы но опять же клиенты клиенты клиенты
бросьте эту затею

Дайте подуться• 20 января 2015
Если Вы хороший мастер,к Вам на дом ходить будут по рекомендации.
Подскажите плиз• 20 января 2015
эх, мы уже закрыли 2 года назад наш 12-летний бизнес. Жалко было, но и работать стало просто невозможно . Проблем и расходов больше, чем прибыли.
Тролю как могу• 20 января 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
девочки, понимаю что жестоко, но в стране где идет война, выгодный бизнес только от продажи оружия и ритуальных услуг( я без сарказма.
та да.... печалька
дамаАмстердама• 20 января 2015
Девушка милая не отчаивайтесь! Зачем вам платить налоги этому государству? Нашему поколению пенсия все равно не светит, как и бесплатная медицина и образование. Работайте на дому! Нелегально! Тем более что у вас постоянная клиентура. Моя парикмахерша еще своим постоянным клиентам делала скидку за приведенную подружку) или ребенка. Цены у нее чуть ниже чем в офиц парикмахерских, а качество - супер!
Может я повторяюсь извините все не читала - сама расстроена, тоже неудачи одна за одной
Бубль Гум)• 20 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Рукоделием можно зарабатывать только в больших городах, где люди будут готовы платить за ручную работу. А в провинции туго...
Но ведь интернет никто не отменял...у нас в городе мне сложно найти покупателей, менталитет не тот и уровень достатка тоже...за 2 года я не продала ни одного авторского украшения у себя в городе , а через интернет пошло-поехало...причём именно в прошлом году перед НГ было много заказов, чего я не ожидала совсем, я думала народу будет не до украшений в такое то время , ан нет...
Nikocha• 20 января 2015
Девочки, я торгую на рынке. Из наблюдений за теперешней ситуацией: вещи идут очень туго, прибыли как таковой нет, хотя неплохо идут недорогие трусы до 20 грн и бюстгальтеры в ценовой категории 50-100 грн,бытовая химия - с минимальной выручкой но идет, по крайней мере в минус не уходят. продукты - печенья, конфеты -идут тяжело, многие в 0 просто или минус, смысла стоять нету. но у нас не так далеко супермаркет, где они стоят дешево, бабушки за гривну дешевле туда идут. Точки конфетные на рынке тянутся, в надежде на лучшее, пока не закрываются. Хотя роллетов пустых прибавляется. Овощи тоже с минимальным заработком. Мясо, в частности курятина, есть у нас точка-вечно очереди, но девочки ее годами нарабатывали, рядом есть еще несколько - там мало покупателей. точки где все на свете от круп до чаев - тоже еще держатся. То есть продукты питания в любом случае идут, хотя стали брать меньше намного. Рыбу с нынешними ценами стали брать намного хуже.
Бубль Гум)• 20 января 2015
Автор , а из какого вы города...?
Мая твая не панимать• 20 января 2015
Я вот хозяйка бизнеса. Но бизнес сдала с помещением ’под ключ’ аж за 400баксов по нынешнему курсу. Больше не ставлю, т.к. не выживет бизнес-то. Грустно...
Меряю от единицы• 20 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
муж сказал - хлеб и зрелища, это точно водочный бизнес - 2 в 1 так сказать.
Лицензия стоит денег + налог на виноградарство от выручки зависит. Начнешь продавать мимо кассы - штраф. У нас за год работы было 3 проверки - районная, городская и областная налоговые. Нервов и денег уходит мама не горюй.
Душка-свекровь)))• 20 января 2015
Про бизнес
Из опыта знакомых
Так что бпо честному, зачастую первых 5 лет без прибыли, а потом попрет, только кто готов под 5 летв ноль или в минус
Это опыт из других, более развитых стран.
У нас все хотят прыбиль мгновенную

И другое
У нас в районе есть точка с детскими товарами
Там вечные очереди, цены низкие
Например хаггисы классик по 160 грн большая пачка 5 размер
Когда то год назад по100 грн стоили, когдато((((((
И редко что б кто набирал на 30 грн
Я получая детские иду раз в месяц и на 700 грн
Думаю у него маленькая накрутка,но стабильный доход
И сам на себя работает, помещение вообще никакое
Просто стелажи, все выдает, ни кондеров, ни компов, ни грузчиков, ни продавцов консультантов
У него все в голове, даже ценников нет
Но Слава Богу, что есть этот дядя Саша, я реально захожу в магазин и понимаю размер эконимии
Но то все труд!!!!! И думаю он тож башляет, ибо чеков нет ит.д. и тому подобное
Но нам мамам этого не надо, надо дешевле и что б было и главное оригинал

Очередины у него 20 человек всегда,
Ща как дам• 20 января 2015
Делайте бизнес на дому, сейчас это для многих выход + приятное общение)