Виннипуховна• 20 января 2015
Девочки как быть подскажите...
Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-789325
Решила не звонить заведующей(хотя изначально была настроенна именно так)поговорила спокойно с вос-м,на что та ответила,мол они смотрят "Уроки тетушки совы",я пыталась мягка сказать,что мол не нужно нам зрение садить(старшая группа)что у нас школа впереди,сложная программа,у папы/дедушки/бабушки плохое зрение,что мол у нас ребенок дозировано смотрит тв,что мол тут как бы подрывается мой авторитет-мы дома не даем,а тут просто так смотрят,а она опять двадцать пять,мол "та сколько они там смотрят"это у нее(ребенка)не от этого глаза красные"...занавес!
Вечером ребенок пришел очень расстроенный,мол няня на всех весь день кричала,и сказала,что все равноь будет приносить планшет, но никому не будет давать смотреть...ребенок говорит-зачем ты сказала?и еще в этот день ребенка наказали(хотя по ее словам и рассказу впринципе ничего я такого не увидела и мол она сильно плакалаоб этом вечером вос-ль не рассказала)
Вот теперь думаю-хотела как лучше,и ничего так и не добилась!
Уже впринципе можно с заведующей не говорить,ни вос-ль ни няня невадеквате(ну как это приносить в сад планшет и считать это нормой!!!я никак не успокоюсь,у нас планшет и ноут дома-почитал-посмотри мульт,пописал прописи-посмотри другой)?
Кондуктор трамвая• 20 января 2015
А где воспитатель? По моему няня кормит и убирает, каким боком она к развлечению детей привлекается? Однозначно разговаривать с воспитателем.
ПочтальЁнша• 20 января 2015
говорите с воспитателем, у нас включают телек иногда, но у нас воспетка уже месяц одна, ей тяжело +группа разновозрастная. а планшет я ребенку вообще не даю, как человек знакомыйе с ВСД и близорукостью, у меня от него все перехватывает от макушки до шеи за 15 мин, куда детям такое! к тому же, она должна своими делами заниматься, а не в планшет втыкать (я про няню). у нас няня как пчела, отдыхает, когда идет еду получать и в тихий час. и подчеркните, чтобы на ребенке не срывались - скажите, что дочь была расстроена после разговора предыдущего.
Гороховая• 20 января 2015
Автор, это вы неадекватны. Вы сами себе создали проблему и теперь разгребаете. А не пробовали поговорить со свое дочкой и сказать/попросить что бы она долго не смотрела мультики-уроки в саду. Вот я представила как двадцать детей в кучке смотрят в один планшет, ну вам самой не смешно с ваших претензий. А если не устраивает, наймите своему ребенку няню, и будет она выполнять ваши предписания
Гороховая• 20 января 2015
И кстати, покажите ка нормы, где запрещается няне приносить с собой планшет в сад и показывать что-либо детям. Да тут у половины мам дети сутки напролет смотрят мультики и нормуль.
Баррикадница• 20 января 2015
Автор, я солидарна. Планшет, телевизор и тд.- не для садика.
И мне все равно, что делает половина мам или сколько там. На работе- работают. Если няня хочет- подала обед, убрала, помыла- и выйди из группы, играй на планшете, но не на рабочем месте. На месте автора- к заведующей бы пошла.
Паспортный стол• 20 января 2015
Ответ дляГороховая
про що ви говорите.які планшети і тв.?В садочку дітки повинні гратися ,займатися з вихователем ,спілкуватисяПрийшли ,поснідали ,заняття ,прогулянка або ігри,а тут і обід ,сон ....Які планшети????Що тоді робить вихователь,які засоби використовує.Навчились,Ноутбук включить...Хай тихо сидять і дивляться.Заняття такі у них і уроки.Взагалі не повинно бути ніяких ТВ і тд.Чи не так...?????
Баррикадница• 20 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Конечно, так! ТО Гороховая, наверно, сама воспитатель или няня.
Я в декрете с младшим ребенком, и старший ходит в садик- именно заниматься, на кружки, и , главное- подальше от планшета с компьютером (телевизор мы не смотрим вообще). В садике мы не кушаем практически. Для нас сад-это общение, подготовка к школе и отсутствие гаджетов. Если планшет будет в саду-то мне нет смсла водить туда ребенка.
Автору- еще раз- к заведующей!
Виннипуховна
• 20 января 2015
Ответ дляГороховая
Вы в своем уме?Вы считаете ,что планшет в саду-это норма?Вы наверное на работе тоже пасьянсы раскладываете?Или работой занимаетесь?
Виннипуховна
• 20 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
так весь разговор с вос-м и был!я с няней не говорила
Виннипуховна
• 20 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Полностью с Вами согласна-занятий нет(но я на это закрыла глаза)хотя старшая группа,на каком основании няня решает ,что смотреть/не смотреть моему ребенку?на каком основании она садит зрение моему ребенку!
Кондуктор трамвая• 21 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
Значит идите к директору и скажите, что если вопрос не решится, то пойдёте в районо.