Манька Галченок• 20 января 2015
Повестка и смена места жительства. Вопрос.
Живём в Харькове, снимаем квартиру, зарегистрированы как переселенцы, т.к. из Донецкой области. Слышала, что могут мобилизировать и с донецкой/луганской пропиской (на улице, на офиц.работе, данные о проживании с собеса взять о переселенцах). Как думаете, если повестку принесут домой или на работу, можно сменить место жительства - переехать? Поможет ли это избежать мобилизации мужа или всё равно найдут?
Веселуха Муха• 20 января 2015
Я не буду читать всю темку, скажу только, что переселенцев из зоны Ато не призывают, т.к. неизвестно, за кого они пойдут воевать там. Это простыми словами говорю, суть думаю ясна.
Зарядка для хачапури• 20 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
По-моему, это Вы живете с консервирвироваными мозгами. Зомбоящик промыл вам мозг. Вы вообще не в курсе происходящего и это Вас нужно оградить. Из-за таких дураков и происходит войны. Не зря Гитлер говорил, что народ-это желеобразная масса, которой можно как хочешь управлять. Что вам скажут, в то и верите. А о Вас говорят нацисты, но мы же Вас такими не считаем, т.к. понимаем, что вы люди такие же как и мы, и дебилов распространять бред хватает. Но вы, видимо, нет, а жаль.
почитай тему выше (профильтруйте срач только) и поймете почему все вас уже ненавидят..вы приезжаете сюда, ’отнимаете’ работу, ваших детей берут без очереди в садики, гос-во начисляет помощь (да, пусть копейки,но лучше бы на эти деньги одели солдат или повысили пенсии), все ВАМ. А ваши (не конкретно вы или автор) как себя ведут на улицах? сколько стало попрошаек ’я из луганска, помогите’, сколько обчищено квартир гастролерами ’оттуда’ в Киеве и других городах? Вот уж и правда ’спасибо жителям домбасса’. . Чем вы заслужили уважение? Тем что ’триколором не махали’?)) А чем махали? вышли хоть раз в поддержку Украины? вот просто интересно. Жалость к вам, конечно, есть. Но гораздо более жаль тех ребят, которые сейчас из-за вас всех погибают.
175см55кг19лет (она)• 20 января 2015
Ответ дляfason
Смерть не может быть оправдана ничем, особенно, когда дети гибнут из за данбасских полудурков, которые решили провозгласить Луганду и Домбабве. Потому я и говорю, что нечего ныть, хотели Луганду и Домбабве - вот вам и пенсии и зарплаты Домбабвиско-Лугандонские
Сама овца уйковская. Сидишь, в своем селе и срач разводишь, попустись
Парасюха• 20 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ХМ, а кто пошел разрушать Донбасс?
175см55кг19лет (она)• 20 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Позор Вам автор, а почему Ваш муж вообще выехал а не осталс защищать свой дом , вот такие они все там , ту одна с Донецка кое что у меня купить хотелаи мы типо подружились а у нее муж врач и когда нужен была консультация моей подруге , я обратилась а в ответ чтоб мой муж лечил этих!!!! Пусть едет в Львовои киев и там пусть их лечат. , хотя сама с семьей прячется в мариуполе . Считаю что даже нужно сообщать в военкомат если у кого переселенцы квартиру снимают , а то наших мужчин убивать будут а с такими останемся жить рядом
Дураков хватает и у Вас, но всех под одну гребенку ставить нельзя. Ничо земля круглая, жопа скользкая- скоро сочтемся.
Манька Галченок
• 20 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Я тоже слышала такое, но ещё есть слухи, когда переселенцев без разбору с офиц.работы забирают или через списки переселенцев по адресу проживания повестка приходит.
Гага Газу• 20 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
они погибают не из-за нас. они погибают из-за своей глупости. конечно, винить кого-то легче....
стати, жалеть многих из донецка не стоит. они сами о себе позаботятся. или вы думаете, что прожить можно на помощь от гос-ва-400-800 грн на человека 6 месяцев? за них даже неделю не протянешь.
Гага Газу• 20 января 2015
Ответ дляСнегопадка
скорее, принесут на работу, если это будет. но таки да, вроде пока не забирают.
Зарядка для хачапури• 20 января 2015
Ответ дляБарабасиха
И только сообщая фамили и имена переселенцев мы сохраним жизнь нашим мужьям и чтоб хоть кто кто то избежал демобилизации , а то получается настоящие украинцы , лучшие из лучших должны умирать вместо тех кто дома спрятался
вот именно так и происходит...патриоты едут в ато, а такие как муж автора остаются...и какая потом будет нация? точно что превратимся глобально в лугандон ...
175см55кг19лет (она)• 20 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Задолбали эти наглые переселенцы. У нас в Киев все рвутся.. Типо он резиновый, и еще льготы требуют, и как то видела наглых донецких, летом арбуз безплатно просили 2 здоровых бугая. Работать не идут, свой город не защищают, а мой муж там уже не первый месяц за ТАКИХ КАК ВЫ здоровье свое тратит в снег и дождь под пулями. Руки в ноги и на свою территорию защищать страну, вы не особенные!!!
Посмотрим на Вас Киевляне херовы, как скоро для Вас Чернобыль обернется новым адом, и как Вы будете бежать, и тут расплата к Вам нагрянет. Поверьте, это будет. Сейчас за это правительство жопу рвете, а оно Вам катастрофу готовит, и куда вы побежите, я посмеюсь когда вам будет также плохо как и нам, а всем будет все-равно
Зарядка для хачапури• 20 января 2015
Ответ дляГага Газу
из-за глупости? а как елси пришла повестка - отказаться и в тюрьму пойти ?) или автор поста искать ’способы’ уклониться?
и почему от помощи такой мизерной и жалкой переселенцы не отказываются? если в состоянии сами позаботится, а эта помощь пошла бы именно тем, кому нужна.