В связи с постоянным ростом цен на лекарства, хочу начать собирать детскую аптечку на лето на дачу. Девченки, помогите советом лекарств которые необходимы в детской аптечке. Ребенку полтора года. Спасибо всем откликнувшимся.
blackghost• 20 января 2015
Напишите в личку эл почту, скину Вам артечку, которую нам педиатр составила
Бабушка мороз• 20 января 2015
Куча списков в нете. Не ленитесь! И не забывайте, что у вас педиатр есть, который особенности вашего ребенка лучше знает, чем тетя на советчице.
Ответ дляБабушка мороз
Я просила список лекарств, а не инструкцию к жизни.
ТелаЧьи нежноСти• 20 января 2015
от температуры
от аллергии
от отравленя
обработка ран
вот то что нужно иметь всегда
названия лекарств сами знаете какие ребенку подходят
от аллергии
от отравленя
обработка ран
вот то что нужно иметь всегда
Манька Галченок• 20 января 2015
Еще от укусов комаров (репеллент и средство после укуса), сорбент обязательно (нам подходит обычный уголь), ацетон-тест (он дешевый и информативный, я брала маленькому постоянно в аптечку лет до 5, хотя ацетоном мы не страдали, но в малышковом возрасте был два раза), потом перекись и зелёнка, можно себе в сумочку гидропирит (перекись в сухой форме- в таблетках, удобно иметь с собой), бинт, пластыри разные, вату, антибиотик, физраствор и шприцы (антибиотик по рекомендации врача, у нас форма уколов в случае чего действует лучше и легче чем в таблетках и суспензии). Хлорофилипт на спирту для внешнего использования и на Мале для внутреннего. Малавит у меня с собой и работает уже только лет от ушибов и т.д, люголь для горла
обезболивающие и жаропонижающие(мы берем нурофен и парацетамол во всех видах);
спазмолитики (но-шпа);
противовирусные (свечки виферон - отлично помогают от вирусняков)
в помощь от кишечно-желудочных расстройств (смекта, креон, эрсефурил - но это наш выбор;
перевязочные материалы;
антисептики и антибактерицидные препараты (все индивидуально - у нас большой набор начиная с зеленки и кончая цитросептом);
средства от укачивания;
противоожоговые средства (пантенол хотя б);
антигистаминные таблетки (фенистил - он в каплях даже лучше);
средства от насекомых (все индивидуально);
ножнички, термометр.
спазмолитики (но-шпа);
перевязочные материалы;
средства от укачивания;
ножнички, термометр.
Манный комочек• 20 января 2015
Ответ дляblackghost
Можно и мне,пожалуйста tanuwka@bigmir.net