Да, я блондинка!• 20 января 2015
Оформление индивидуального обучения в школе.
Доброго времени суток, мамочки, у кого есть опыт оформления индивидуального обучения ( или частичного) в школе ребнку в диагнозом , но без инвалидности. Столкнулась с с ситуацией что все настаивают на социализации ( обучении в общей школе), но по факту вижу что чте потянет пока он это ( уж очень много нюансов). Кто оформлял и интерисуют школы на Отрадном .
Радостина• 20 января 2015
У Вас должна быть справка врача, что ребенок нуждается в индивидуальном обучении. Вы приносите эту справку завучу, пишите заявление и он составляет план индивидуальной работы с Вашим ребенком. Учителя обязаны будут ходить к Вам домой и заниматься с Вашим ребенком.
Безберлоги.ру• 20 января 2015
У нас мальчика приводили в школу и учитель с ним занимался но в школе, сначала он походил несколько месяцев в общий класс, родители стали на него жаловаться и перевели на индивидуалку
Да, я блондинка!
• 20 января 2015
Ответ дляРадостина
Психиатр пишет что желательно интегрировать в коллектив ( но как? за ним обязательно нужен присмотр ( тьютер), у сына большая проблем в социализации. Бросить его в обыкновенную школу, равносильно выстрел в голову. Но все наши опыты социализации привели огромные откаты в развитии ( пробовали все :и обыкновенные сады и частные). Я просто в отчаянии с этой системой обучения. Мой ребенок больше получает пользы от индивидуалной работы . Как это доказать?
Радостина• 20 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Перейдите в школы экстерна. Туда не нужно мед.справки. Но Вам придется учиться самим дома, а в школу приходить и сдавать темы и контрольные работы.
Да, я блондинка!
• 20 января 2015
Ответ дляРадостина
В этом и проблема что сейчас с этим интегрированным обучением все пишут обучение в школе. У ребенка аутичный спектр и наши специалисты в один голос твердят только обыкновенная школа . Но по опыту я вижу , что сын лучше воспринимает информацию когда идет обучение ученик -учитель. У ребенка большой прогресс
Радостина• 20 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Без справки от врача, индивидуальное обучение не предоставят. Школа руководствуется законом, работу учителей оплачивает государство, поэтому завуч без справки из поликлиники, не сможет оформить индивидуальное образование.
Да, я блондинка!
• 20 января 2015
Ответ дляРадостина
Проблема и состоит в том что все эти супер специалисты решили что всем аутикам нужна социализация и справку не дают.
Радостина• 20 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Значит переходите на экстернат и нанимайте репетиторов, по другому никак.