Все знаю вдоль и поперек )• 21 января 2015

Что делать с одеждой мамы?

Мамочка умерла. Вещей много. Выбросить рука не поднимается. Что с ними делать?
Подскажите.
Кюветчица• 21 января 2015
В церковь отдайте,или волонтерам для беженцев.

Языката Хвеська• 21 января 2015
Я папину одежду, когда он умер, отдала в церковь
Вероятненько• 21 января 2015
В церковь отнесите
Пищалка• 21 января 2015
Мы мамину одежду отдали в Красный крест.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 21 января 2015
Я просто уже от нескольких людей слышала, что б/у одежду не берут. Волонтеры точно. За церковь не знаю.
Уси-пуськи• 21 января 2015
Не надо беженцам, отдайте в церковь, или просто нуждающейся семье, если знаете таких.
Морская свинка• 21 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в каком Вы городе? в Киеве могу подсказать куда отнести

б/у вещи берут, но они должны быть не ветхими, чистыми и опрятными
я вещи перед тем как отдать стираю и глажу, если есть небольшой деффект - нужно устранить
Ганцю в кєдах• 21 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
как это волонтёры не берут??? постоянно собираем тёплую одежду (правда мужскую) и передаём волонтёрам. Берут конечно
Arini• 21 января 2015
Можно в дом престарелых отнести и вещи, и лекарства которые остались.
Там не смотрять б/у или нет.
К старшей сестре подойти и забирают все с радостью.

Ответ дляУси-пуськи
не знаю таких. Да и одежда все-таки не молодежная. Хоть и в хорошем состоянии. Маме было 68.
Уси-пуськи• 21 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну так есть и бабушки нуждающиеся. в дом престарелых еще можно.
А_Шо_Такое• 21 января 2015
А подружкам-соседкам предложить ?
Пархоменко Наталья• 21 января 2015
очень Вам соболезную. у меня тоже мама умерла. трудно очень без нее. по теме - я мамину одежду отдала ее сестрам в деревню.
Ирусик_Львов• 21 января 2015
Часть одежды свекрови мы отдали ее сестрам в село, часть в церковь отнесли, а все старое выбросили.
Ответ дляА_Шо_Такое
А подружкам-соседкам предложить ?
У меня даже язык не поворачивается предлагать знакомым, тем кто знал маму.
Я бы не носила вещи после умершего человека. Которого знаю, так точно.
Ответ дляПархоменко Наталья
Спасибо. И вы крепитесь. У меня полгода прошло. А у вас?
У мамы не было никого. Старшая сестра ее тоже умерла. И все.
Пархоменко Наталья• 21 января 2015
моей мамы нет уже больше трех лет. думала, как люди говорят - время лечит. но нет. с каждым днем становится все труднее. понимаешь , что ее не вернуть, что она уже не приедет в гости. не позвонит, хотя я до сих пор еще жду от нее звонка.
Ответ дляПархоменко Наталья
Я звонка не жду, мы жили вместе
А вот на кладбище хочу по 2-3 раза в неделю.
Уже мужу говорю, что надо было хоронить подальше, чтоб не было возможности часто ездить. А так кладбище в 2 автобусных остановках от дома. И тянет туда постоянно.
А_Шо_Такое• 21 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А у меня брат сразу же после похорон отца забрал его овчинный тулуп.
И носил его,и долго хранил.
Соседка ,довольно старшего возраста женщина,берет вещи с удовольствием от родственников,которые раздают вещи.

Автор,простите,но ведь эти вещи мама носила,когда была живой,общалась и они для нее тоже какую-то ценность представляли.
Люди сдают и в коммисионку.

Ответ дляА_Шо_Такое
И носил его,и долго хранил.

Люди сдают и в коммисионку.
Я не поняла смысла вашего сообщения.
Я бы да, носила с удовольствием..это ведь моя мама. Но они мне не подходят.
А вот если мне предложила соседка вещи умершего человека, ни за что бы не взяла.
Разве это ненормально?
А_Шо_Такое• 21 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я не поняла смысла вашего сообщения.
Разве это ненормально?
Нормально...все индивидуально.

Я еще и о том,что вещами,полученными ’на халяву’ не очень -то и дорожат.

Возможно ,разговор на эту щекотливую тему с маминой соседкой (подружкой)даст вам больше ответов.
Грушки-яблочки• 21 января 2015
Волонтеры для беженцев возьмут и берут. Если вы против помощи беженцам-отдайте в красный крест-они помогают не только беженцам.
В свое время, как похолодало, у нас не было одежды. И Знакомая моей знакомой привезла нам 4 пакета одежды от своей мамы. Мы так поняли, что мамы у неё не стало. Но были благодарны. Пожелали царствия небесного мысленно, девочку поблагодарили Нам с сестрой подошел размер-так и перебились, и носим, очень выручила одежда.