Посоветуйте какую фирму выбрать для первого прикорма 6 ти месячному ребенку?? Фирм оч много, склоняюсь к хайнц и гербер но обюсь чтобы не было аллергии))) опытные мамочки подскажите чем прикармливали своих малышей? Сама готовить не буду т.к больше доверяю баночным пюре чем магазинским овощам в зимнее время.
Ответ дляJ.V.
сами пюре делайте,зачем консервы покупать.каши Беби или Фрисо
С чего делать? Все овощи напичканы пестицидами(((
anna kornienko• 21 января 2015
Надо начинать с безмолочной и желательно без сахара! Я пользуюсь hipp! Начинайте с гречки и кукурузки! Если нет запоров рис! Сыну сахар стала добавлять только в 1,1 потому что стал плохо кушать, ему печеньку или бананчик подавай
Ответ дляAmurochka777
эти страшки тянутся ещё с моего детства.сейчас овощи выращивают совсем по-другому.я бы своему ребенку никогда с магазинной баночки не дала.как можно дать еду,которая стоит на полочке,не в холодильнике и срок хранения 2 года??? она ничем не напичкана?
я покупала пюре гербер, оно единственое только с броколи, цв капюстой, и без ничего. Типа рис, кукуруза итд. Каши беби - сладковатые, хотя все их покупают. я брала хип овсянку, хайнх - гречку. Попробуете все постепенно. Я выбирала без сахара, и фруктозы. (начиталась что фруктоза еще хуже сахара, там типа калории идут, а энергии нет, могла уже и забчть как именно правильно)
Ответ дляanna kornienko
Молоко у вас есть или искуственик?
Кормлю грудным молоком
Ответ дляJ.V.
Я согласна что лучше готовить но я хотела начинать с кабачка например а сейчас не сезон, из нет...
что же тогда покупать из овощей??? Подскажите
Ответ дляAmurochka777
у меня дочка сентябрьская,тоже в свое время столкнулись с этим.когда в феврале-марте нужно было кормить чем-то.покупала замороженные овощи бондюэль,там есть и брокколи,и цветная капуста.Морковку,капусту,картошку можно же купить у людей домашнюю.тоже сначала боялась покупать кабачки,но потом разузнала что есть же у нас теплицы,в которых выращивают фермеры их.тыквочку тоже можно купить у бабулек.я делала все в мультиварке на режиме на пару.делала на 2 дня.есть много всего - бананы,яблоки,вам пока этого предостаточно.у бондюэля есть и спаржа замороженная,и горошек(вам пока рано)много всего есть
Ответ дляAmurochka777
не обязательно начинать с кабачка-можно с безмоолочных каш,можно с яблочка,можно с бананчика,можно с тыковки.через месяц уже мясо добавляйте.кролик,курочка,говядина.яичный желточек(только с ним аккуратно по дозе,у моих детей не было проблем,но есть дети которых от него сыпет)
Vse_puchkom• 21 января 2015
Я давала Бебивиту, малышу нравилось. Остальные фирмы не очень хорошо ел. А яблочное и из тыквы можете сделать и сами.