Четырёхсторонний скотч• 21 января 2015
Я устала(
Как же я устала. Особенно за последних два года. Устала капитально. 7 операций, огромная моральная травма. Шрам на весь живот, который будет оставшуюся жизнь напоминать об этом. Отчаяние. Я прекрасно понимаю, что у нас не хватит никогда денег, что б решить проблему.
Последний отдых два года назад. А так... Дом-садик-дом-магазин-дом. Муж вроде и понимает , и поддерживает.. Но когда говорю, о том что устала- стена. Говорит, что сейчас не время для отдыха. Да и долго еще будет не до отдыха. Нужно поменять машину, квартиру.
А я не могу... Я в такой глубокой депрессии.. Сложно передать словами. И сейчас реву навзрыд от обиды и бессилия .
Честно, я подумываю о том, что б сходить к психиатру.((((
Спасибо , выговорилась
Бегущаяпо• 21 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
есть. От первого брака
Вы хотели общего? С Вашим ребенком все нормально?
Четырёхсторонний скотч
• 21 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
хотели. 4 года хотели. Лечились. 2 беременности закончились не удачно на разных сроках.
С дочкой все хорошо( тьху-тьху-тьху)
Конфиденциальность• 21 января 2015
У моего близкого человека была такая же операция.После нее мы радовались,т.к. перед операцией были прогнозы на онко. Поэтому в нашем случае- хорошо что только так.
Для начала нужно найти хорошо доктора,кот Вам правильно подберет гормональную терапию.Она в любом случае нужна ( насколько глубокая завсит индивидуально и в зависимости удаляли ли яичники).После такой операции такое состояние очень часто может быть не зависимо лично от вас.Как давно оперировались?Естественная ,для данной ситуации,депрессия обычно проходит в течении трех месяцев.
Я думаю муж тоже волнуется и переживает за Вас,возможно он не умеет проявлять свои чувства и поддержку.Даже если бы он ежеминутно Вас поддерживал,поверьте это бы не решило Вашего душевного дискомфорта.
В нашем случае,помогла загрузка себя ежедневными делами,работай. Т.к. тогда она думала что она уже никогда не сможет просто убирать дома,ходить на работу,растить ребенка.
Четырёхсторонний скотч
• 21 января 2015
Ответ дляКонфиденциальность
прошло 5 месяцев. Все пытаются сделать вид, что ничего не случилось. ЗГТ мне не нужно, придатки оставили. Супругу пытаюсь объяснить уже 2 года, что мне нужно сменить обстановку, нужны положительные эмоции- в ответ раздражение, и что ему это не нужно. И долго еще не нужно будет.
Бегущаяпо• 21 января 2015
Вы счастливая женщина, как мать-Вы уже в этом мире обозначились. Отпустите это, значит, пока не судьба, а Вы зацикливаетесь и убиваете себя как полноценную жизнь, пришедшую в этот мир. Ну откуда мы знаем, как должно быть? Мой совет- поплакать, сказать мужу- мне все надоело и я хочу отдохнуть, Нам нужно, и начать лазить по сайтам выбрать отдых, не знаю как по средствам, но все, что угодно. Здесь, там, где угодно. Вы - сильная, и Вы должны жить, ну так и живите. Ну хотите, я Вас на вечер развлеку, ну Вы же шугаетесь уже всего)), даже от встреч отказались, потому, что нос разпух)
Конфиденциальность• 21 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
С дочкой все хорошо( тьху-тьху-тьху)
Я Вас понимаю.Сами такие.7 лет попыток,6 инсеминаций, Слава Богу второе ЭКО удачное.Во время родов должны были удалить матку,Слава Богу у доктора получилось ее сохранить.
В свое время,после массы истерик,депрессий,жалости к себе и злости на весь мир,мне помогло одно-смирение.Это не значит что перестала что то делать,я просто душевно смирилась с ситуацией.не истерически,не из жалости ’какая я бедная’ и т.д. А здраво,адекватно переплакав,я смирилась с тем что у меня есть и стем чего у меня не было в тот момент.Я увидела что смысл жизни есть всегда.И как только у меня получилось так ’поработать’ над собой - все отпустило и все наладилось.
Это не панацея..Может просто информация о чьем то опыте чем то поможет..:)
Конфиденциальность• 21 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у Вас есть возможность поехать без мужа ,одной? Возможно это даже будет полезнее,одной побыть с собой в другой обстановке.
В нашей ситуации,операция была в январе,в апреле она поехала в Крым на 10 дней в санаторий.Говорит что это оочень помогло, особенно то, что не было в новой обстановке тех людей которые видели все ее переживания и страдания.Была в санатории, в кот лечились люди инвалиды,общалась с людьми,кот не знали ее проблему и ей это помогло,т.к. в общении она поняла что без матки она никакой не инвалид.Когда вернулась-уже не жалела себя а полноценно благодарила Бога что у нее есть жизнь
Железная тетя• 22 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в плане не проблема? Извините, не читала ту тему.
вы написали в топе , что подумываете уже обратиться к психиатру. Я считаю, что в вашей ситуации именно это и нужно сделать. В соседней теме я ответила девушке, что сама собираюсь к психиатру за назначением (первый раз ходила как-то пару лет назад)
Я имела ввиду, что психиатр - это не совсем так страшно как все представляют. Почему-то все думают, что обращение к психиатру это уже последняя стадия. Ни чего подобного.
Ну можно пойти пойти к психологу, но это не врач и не имеет права назначать препараты типа антидепрессантов или транквилизаторов или нейролептиков. А часто кроме разговоров с психологами требуется еще и медикаментозная поддержка.
Я прочла про ваш случай - очень сожалею о том, что вы пережили. У меня есть другие причины для депрессивного состояния, и пока тоже нахожусь в замкнутом круге: дом-дети-готовка - порядки и т.д. Очень бы хотела выйти на работу, но пока не могу и не скоро((
поэтому собираюсь к доктору за рецептиком на антидепрессант.
вот соседняя тема, там у девочки апатичное состояние
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-799736