Кривая спроса• 21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
Барабасиха• 21 января 2015
Вызывайте скору. и со страшным приступом кладите в больницу.
Мне , не надо Вас учить, надеюсь, поняли, ход мыслей.

Myr1• 21 января 2015
У меня так дядя прошел мед комисию ((((((
Нога раздроблена ,гепатит - пригоден
Весенний Марафон• 21 января 2015
’поломайте’ ногу у опытного хирурга.
Любви вам!• 21 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Абсолютно верно, знаю так многие делали
всемВсёИмного• 21 января 2015
так вин шо не патриот?
Та никада в жизни• 21 января 2015
Ответ дляБарабасиха
пожалуй это лучшее что можно придумать.
Весенний Марафон• 21 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
так вин шо не патриот?
Только после вас
Ищу-брожу• 21 января 2015
Удалено администрацией...
всемВсёИмного• 21 января 2015
есть Закон об отказе от мобилизации

Я натуралка• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Какие заводы? Вы что тут сепаратистничаете, щас патриотки набегут, банами замашут. Воюют за территориальную целостность Украины , вам это по телевизору с весны объясняют, пора запомнить.
всемВсёИмного• 21 января 2015
http://ok.ru/profile/497523870363/statuses/6324939...
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляMyr1
Нога раздроблена ,гепатит - пригоден
Бляяя.... извините, никогда не ругалась, но тут нет слов....
Я натуралка• 21 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
есть Закон об отказе от мобилизации
Автор, лучше купите брату обмундирование.
ничевока• 21 января 2015
В больницу с приступом быстро!
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
сектантка• 21 января 2015
у мужа у брата весь позвоночник в грыжах, каждый год ездит в санаторий на лечение
он взял бумагу с предприятия. что без него никак, взял свою карту!! все снимки и пошел в военкомат
там показал это все
приплатил....
и там ему не помню как наз, отсрочку написали... но сказали, вдруг че, будет картошку чистить

так что я думаю,с вашим здоровьем никто никого никуда не призовет
главное там ничего не подписывать или ЧИТАТЬ ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляничевока
В больницу с приступом быстро!
Приступ гипертонии как вызвать . А потом уже вручили , я бы написала отказ. Всех не пересажают
Японский Городовой• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Правильно.

Весенний Марафон• 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
А государство нам нахрена???? Может еще и базуку себе купить?
Японский Городовой• 21 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
есть Закон об отказе от мобилизации
Нет такого закона. Есть Закон об альтернативной службе.
Японский Городовой• 21 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
И каску, и бронежилет и прибор ночного виденья и даже беспилотник.)
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
вот тоже думаю, что пусть не идёт, пусть судят, за это ж вроде админ.ответственность
Онанимный пользыватель• 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Патриотки не могут быть Св Иеговы .и да СИ пишут отказ всегда не идут воевать и не берут в руки оружие , пора уже знать . Во время 2 мировой , сидели в концагерях вместе со всеми
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
во-первых, у нас нет таких денег. во-вторых, я лучше буду ему передачки в тюрьму носить, чем цветы на могилку
Я натуралка• 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
конечно!!! ни в коем случае пусть туда не ходит и спрячьте его где-то у родственников))) моему соседу 8 повесток приносили под роспись-он берет и морозиться...и в прошлый раз прокатило.даже штрафа не заплатил
Язвочка• 21 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вот! И ’’патриотки’’ воюют только на Советчице.) И зазомбированные, как СИ,
Я натуралка• 21 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Негодование ваше понятно, но факты упорно говорят, что если хотите, чтобы ваш брат там протянул подольше - дайте ему шанс хоть таким образом.
автор Кривая спроса • 21 января 2015
Ответ длясектантка
там показал это все
приплатил....

я ему уже сказала, чтоб НИЧЕГО не подписывал, даже если это будет бумажка с отказом от службы в АТО. Говорю, что подпишешься под отказом, а они перекрутят и получиться, что добровольцем подписался они сейчас на всё готовы, мне кажется((