21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
показать весь текст
Я натуралка 21 января 2015
Ответ дляничевока
Да-да, танки на Львов, Европа в опасности... Меньше смотрите и слушайте сми
Смейтесь, смейтесь.... Когда начале лета про войну тут писала, знаете как ржали, ну те, кто с флажками и ’Слава Героям!’? Ухахатывались прям. Я им говорила ’умоетесь еще’.
Теперь вот вы смеетесь... что ж - удачи. Зайду потом, посмотрю, во что ваше веселье выльется.
Бусурманша 21 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
с чего вдруг?
Левый Локоть 21 января 2015
У брата давление 220\150 было на медкомиссии,и по жизни гипертоник,сказали здоров и сейчас под Илловайском стоит. Вместе с ним парень,зрение минус сколько-то там,в линзах,тоже сказали годен.
всемВсёИмного 21 января 2015
Ответ дляБусурманша
вы странная...за что бан?за то что я увидела в одноклассниках?
ЛедиДи 21 января 2015
Берегите брата и любыми способами укрывайте его от войны. Любыми.
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Ни в Россию,ни в Европу ?
папа его много лет работает вахтовым методом в России (они с его мамой очень давно в разводе). Может, как-то мог бы подсобить, но ведь брата уже не выпустят, наверное? Да и папа пока тут, а не на вахте
Онанимный пользыватель 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Смейтесь, смейтесь.... Когда начале лета про войну тут писала, знаете как ржали, ну те, кто с флажками и ’Слава Героям!’? Ухахатывались прям. Я им говорила ’умоетесь еще’.
Теперь вот вы смеетесь... что ж - удачи. Зайду потом, посмотрю, во что ваше веселье выльется.
Я тоже писала , забанили на месяц патриоты.
Японский Городовой 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
папа его много лет работает вахтовым методом в России (они с его мамой очень давно в разводе). Может, как-то мог бы подсобить, но ведь брата уже не выпустят, наверное? Да и папа пока тут, а не на вахте
Через территорию Донецка можно слинять) там граница Украиной не контролируется.
Левый Локоть 21 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
До одного места это заявление.Оно не действительное,в связи с последними поправками к закону о мобилизации.
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляЛедиДи
Берегите брата и любыми способами укрывайте его от войны. Любыми.
будем стараться... девочки, пойду пока почитаю законы, позже вернусь ещё
Ща как дам 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Фокус-Покус 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
они уже далеко в Канаде поддерживают Украину от туда и размахивают флагами в вышиванках.
Японский Городовой 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
До одного места это заявление.Оно не действительное,в связи с последними поправками к закону о мобилизации.
Чего там написано? Нету меня в этих одноклассниках. Что за Закон? Или там просто заявление которое бродит по Советчице уже 30 лет и 3 года?
Левый Локоть 21 января 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Чего там написано? Нету меня в этих одноклассниках. Что за Закон? Или там просто заявление которое бродит по Советчице уже 30 лет и 3 года?
Да,это заявление
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Знакомого гипертоника положили в больницу, когда проходил медкомиссию, и все в армию не забрали. Это летом было, так что сровно в стационар устраивайте.
Автор,милая,делайте что угодно,договаривайтесь с врачами,лучше по скорой с гипертоническим кризом положить в стационар!Пусть полежит полечится,а там обследуйте,узнавайте с какими диагнозами непригоден к службе! Не отпускайте его туда!Не стоит человеческая жизнь интересов наших политиков!
Вся такая растыкая 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
И что? Сразу пулю в лоб , без следа и следствия??? Только очередь будет по старшинству. Первый в очереди , тот , кто сам просил пулю в лоб.
ничевока 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Смейтесь, смейтесь.... Когда начале лета про войну тут писала, знаете как ржали, ну те, кто с флажками и ’Слава Героям!’? Ухахатывались прям. Я им говорила ’умоетесь еще’.
Теперь вот вы смеетесь... что ж - удачи. Зайду потом, посмотрю, во что ваше веселье выльется.
Я не смеюсь.
А вот худшее, что мы можем сделать в данной ситуации,--это подбрасывать свежее мясо на убой, да еще и обмундирование за свой счет покупать, чтоб мясо ’подольше протянуло’.
Луковая 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
папа его много лет работает вахтовым методом в России (они с его мамой очень давно в разводе). Может, как-то мог бы подсобить, но ведь брата уже не выпустят, наверное? Да и папа пока тут, а не на вахте
Дешевле ’дать’ на границе,чтоб выпустили,чем в военкомате...
Виниловая пластинка 21 января 2015
как сказал сегодня знакомый юрист.люди имеют полное право не идти воевать...другое дело-они не знают своих прав и молча идут.
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Респект за сакразм!!!)))
Ща как дам 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Респект за сакразм!!!)))
Какой сарказм? Я серьезно
КонФФетОшка 21 января 2015
Кто знает, по выходным тоже носят повестки? Муж в субботу приезжает, боюсь. Уже хочу отговорить, пусть сидит на месте, так спокойнее будет.
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Какой сарказм? Я серьезно
Я тоже.
АлывердЫ 21 января 2015
Автор, что в повестке написано? Если написано ’ приглашаем явиться’ , то можно не идти, если написано ’ наказую’ , то надо идти.
Ресничный червь 21 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Кто знает, по выходным тоже носят повестки? Муж в субботу приезжает, боюсь. Уже хочу отговорить, пусть сидит на месте, так спокойнее будет.
носят !
Луковая 21 января 2015
Ответ дляМайская киска
Автор,милая,делайте что угодно,договаривайтесь с врачами,лучше по скорой с гипертоническим кризом положить в стационар!Пусть полежит полечится,а там обследуйте,узнавайте с какими диагнозами непригоден к службе! Не отпускайте его туда!Не стоит человеческая жизнь интересов наших политиков!
Могут после больницы загрести.Мобилизация-то до апреля ? Четыре месяца в больнице держать не будут...
Пищалка 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Какие заводы? Вы что тут сепаратистничаете, щас патриотки набегут, банами замашут. Воюют за территориальную целостность Украины , вам это по телевизору с весны объясняют, пора запомнить.
женщины до 50 тоже могут идти служить, если Вы такая ’патриотка’ вперед
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Кто знает, по выходным тоже носят повестки? Муж в субботу приезжает, боюсь. Уже хочу отговорить, пусть сидит на месте, так спокойнее будет.
Через закрытую дверь говорите , что мужа нет в наличии, или еще лучше- Никого нет дома. Дверь отрывать Вы не обязаны.
Царевна Лягушка 21 января 2015
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать
Язвочка 21 января 2015
И отрывать и открывать дверь не обязаны.