21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
показать весь текст
Онанимный пользыватель 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Вот! И ’’патриотки’’ воюют только на Советчице.) И зазомбированные, как СИ,
Так смотрят же Зомбо Тв . Меня всегда удивляет , как можно смотреть только одни новости , если интернет под рукой.
Бусурманша 21 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
так вин шо не патриот?
ничевока 21 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Приступ гипертонии как вызвать . А потом уже вручили , я бы написала отказ. Всех не пересажают
Ну я думаю, люди с такими болячками знают, как поднять давление (кофе, нагрузки, я не очень в теме)
И мзду врачам никто не отменял.
Лечение, обследование, больничный... Это все время. А потом уж смотреть, как дальше быть
olga.tel 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Слава Богу, приутихли и особо не высовываются из своей темы. Многие , оставив политическую карьеру, выехали в теплые места, забыв про Родину.)
Безберлоги.ру 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
во-первых, у нас нет таких денег. во-вторых, я лучше буду ему передачки в тюрьму носить, чем цветы на могилку
поддерживаю!!!!
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
конечно!!! ни в коем случае пусть туда не ходит и спрячьте его где-то у родственников))) моему соседу 8 повесток приносили под роспись-он берет и морозиться...и в прошлый раз прокатило.даже штрафа не заплатил
он не пришёл по 8-ми подписанным повесткам???
Я натуралка 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
во-первых, у нас нет таких денег. во-вторых, я лучше буду ему передачки в тюрьму носить, чем цветы на могилку
Девочки, вы все не понимаете, что все идет к тому, что скоро никто не станет штрафовать, в кутузку сажать или махать рукой, когда мамы будут честными глазами врать, что сыну в глаза не видели уже год, перед повестконошами?
Сейчас или уезжать из страны не несколько лет, или...
После шести ни-ни 21 января 2015
Знакомого гипертоника положили в больницу, когда проходил медкомиссию, и все в армию не забрали. Это летом было, так что сровно в стационар устраивайте.
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Негодование ваше понятно, но факты упорно говорят, что если хотите, чтобы ваш брат там протянул подольше - дайте ему шанс хоть таким образом.
что значит ’протянул подольше’?? мне не ’протянул подольше’, мне ЖИВОЙ нужен! мне нужно, чтоб своей смертью в старости умер!
Инфотуфелька 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Автор, лучше купите брату обмундирование.
Себе мозги купите для начала,не хватает слов...
Луковая 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
что значит ’протянул подольше’?? мне не ’протянул подольше’, мне ЖИВОЙ нужен! мне нужно, чтоб своей смертью в старости умер!
А смыться есть возможность брату ?
ЛолитаНеРазлита 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Какие заводы? Вы что тут сепаратистничаете, щас патриотки набегут, банами замашут. Воюют за территориальную целостность Украины , вам это по телевизору с весны объясняют, пора запомнить.
Вы не патриотка, это сразу видно - вы троллиха У человека проблема, а вы веселитесь.
Я натуралка 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
что значит ’протянул подольше’?? мне не ’протянул подольше’, мне ЖИВОЙ нужен! мне нужно, чтоб своей смертью в старости умер!
То и значит.... видела я этих мальчиков в больнице...
всемВсёИмного 21 января 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет такого закона. Есть Закон об альтернативной службе.
я ссылку давала выше
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляничевока
Ну я думаю, люди с такими болячками знают, как поднять давление (кофе, нагрузки, я не очень в теме)
И мзду врачам никто не отменял.
Лечение, обследование, больничный... Это все время. А потом уж смотреть, как дальше быть
он говорит, что в больнице не спеша поднялся на этаж, а врач ему 160 на 100 намерял! а если бы он пробежался? надо и про больничный подумать... жаль, что знакомых нет в больнице((
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Девочки, вы все не понимаете, что все идет к тому, что скоро никто не станет штрафовать, в кутузку сажать или махать рукой, когда мамы будут честными глазами врать, что сыну в глаза не видели уже год, перед повестконошами?
Сейчас или уезжать из страны не несколько лет, или...
И что? Сразу пулю в лоб , без следа и следствия??? Только очередь будет по старшинству. Первый в очереди , тот , кто сам просил пулю в лоб.
Бусурманша 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
что значит ’протянул подольше’?? мне не ’протянул подольше’, мне ЖИВОЙ нужен! мне нужно, чтоб своей смертью в старости умер!
сегодня на предприятии вручили 7 повесток через генерального директора!!! сам лично вручал. Во до чего дошло... И сказал, что тех, которые не пойдут в военкомат не допускать к работе.Ужас....тут уже не отмажешься... только прятаться без средств
Онанимный пользыватель 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Слава Богу, приутихли и особо не высовываются из своей темы. Многие , оставив политическую карьеру, выехали в теплые места, забыв про Родину.)
Конечно ,повестки отрезвляют .
ничевока 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Девочки, вы все не понимаете, что все идет к тому, что скоро никто не станет штрафовать, в кутузку сажать или махать рукой, когда мамы будут честными глазами врать, что сыну в глаза не видели уже год, перед повестконошами?
Сейчас или уезжать из страны не несколько лет, или...
Да-да, танки на Львов, Европа в опасности... Меньше смотрите и слушайте сми
Фокус-Покус 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Японский Городовой 21 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
я ссылку давала выше
У нас Законы на сайте гов размещены, а не на одноклассниках)

Чего там? Я не могу смотреть одноклассников, так как нет там меня.
Я натуралка 21 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы не патриотка, это сразу видно - вы троллиха У человека проблема, а вы веселитесь.
Это не проблема. Проблема, это когда у вы туалетную бумагу забыли купить. А сейчас, что происходит, - это трагедия и угроза жизни. Вот и думайте, что делать, на законы недействующие уповать и везение, или реально что-то делать.
После шести ни-ни 21 января 2015
Срочно, (планшет правит)
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
А смыться есть возможность брату ?
думаю нет... некуда(
всемВсёИмного 21 января 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас Законы на сайте гов размещены, а не на одноклассниках)

Чего там? Я не могу смотреть одноклассников, так как нет там меня.
ну на одноклассники он тоже как то попал...введите в поиске,он там есть
Луковая 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
думаю нет... некуда(
Ни в Россию,ни в Европу ?
всемВсёИмного 21 января 2015
Ответ дляБусурманша
с чего вдруг?
ничевока 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
он говорит, что в больнице не спеша поднялся на этаж, а врач ему 160 на 100 намерял! а если бы он пробежался? надо и про больничный подумать... жаль, что знакомых нет в больнице((
Познакомитесь в процессе, все же люди и понимают ужас ситуации.
Короче, я за то, чтоб максимально тянуть время, а сразу письменный отказ писать и тягаться с системой будет тяжелее.
Ресничный червь 21 января 2015
’ничто так не сближает бабушку из Ростова и внука из Киева, как повестка в военкомат’