21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
показать весь текст
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Могут после больницы загрести.Мобилизация-то до апреля ? Четыре месяца в больнице держать не будут...
Та да...Но сейчас можно от одного полечиться,потом еще от чего-нибудь...А вообще,конечно,нужно в военкомате идти договариваться или сваливать отсюда куда угодно...
Вам телефонограмма 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Автор, лучше купите брату обмундирование.
ага сразу цинковое
АлывердЫ 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
У брата давление 220\150 было на медкомиссии,и по жизни гипертоник,сказали здоров и сейчас под Илловайском стоит. Вместе с ним парень,зрение минус сколько-то там,в линзах,тоже сказали годен.
а вы знаете, что медкомиссию в военкомате можно не проходить? Можно принести заключения врачей из больницы , по закону Украины никто не имеет права принуждать проходить медицинское осведетельствование, только у нас люди законы не знают.
Мамзелькин 21 января 2015
автор,это в Севере носят повестки?
Мы из Рубежного,завтра мужу в центр занятости на семинар,я уже начинаю волноваться(
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Могут после больницы загрести.Мобилизация-то до апреля ? Четыре месяца в больнице держать не будут...
Еще можно ’ногу поломать’...
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать
Надо же.... Я была уверена, что это ’’антипатриотичная’’ и антимайдановская тема. Была уверена, что все ’’патриоты’’ и майдановки очень заняты в Единой теме.
АлывердЫ 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать
иди помахай триколором, поори ’ путин памаги’’ и узбагойся, из- за вас людей на войну отправляют.
Ща как дам 21 января 2015
Ответ дляПищалка
женщины до 50 тоже могут идти служить, если Вы такая ’патриотка’ вперед
она патриотка...только наоборот
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
а вы знаете, что медкомиссию в военкомате можно не проходить? Можно принести заключения врачей из больницы , по закону Украины никто не имеет права принуждать проходить медицинское осведетельствование, только у нас люди законы не знают.
у нас законы не работают уже...Они сами принимают законы,которые им удобны
Вам телефонограмма 21 января 2015
Я вот сегодня по телеку видел, как в Харькове вокруг Горисолкома патриоты в масках шли с кричалками. Харьковчане подскажите у вас там, что военкомат рядом, что они так рьяно и с патриотическим воодушевлением маршировали, не на АТО ли?
Левый Локоть 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
а вы знаете, что медкомиссию в военкомате можно не проходить? Можно принести заключения врачей из больницы , по закону Украины никто не имеет права принуждать проходить медицинское осведетельствование, только у нас люди законы не знают.
Это сейчас все такие умные,а в марте 2014 года никто ничего не знал,забрали и отвезли.
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Надо же.... Я была уверена, что это ’’антипатриотичная’’ и антимайдановская тема. Была уверена, что все ’’патриоты’’ и майдановки очень заняты в Единой теме.
Луковая 21 января 2015
Тут кто-то раньше уже выкладывал-напишите на повестке так и отправьте почтой повестку в военкомат:
Ресничный червь 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
иди помахай триколором, поори ’ путин памаги’’ и узбагойся, из- за вас людей на войну отправляют.
Маразм крепчает ...
Левый Локоть 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Тут кто-то раньше уже выкладывал-напишите на повестке так и отправьте почтой повестку в военкомат:
угу,потом в СБУ доказывай что ты не олень
АлывердЫ 21 января 2015
Ответ дляМайская киска
у нас законы не работают уже...Они сами принимают законы,которые им удобны
все законы работают, просто надо их знать и уметь пользоваться. В военкомате просто пользуются правовой безграмотностью людей и молчат . Вот вы знаете, что при постановке на воинский учет в 17 лет должны присутствовать родители, при заполнении данных тоже, от медкомиссии можно отказаться опять же родителям, потому что это несовершеннолетний ребенок?
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Тут кто-то раньше уже выкладывал-напишите на повестке так и отправьте почтой повестку в военкомат:
Они уже приняли соответствующий закон-посадят за уклонение от мобилизации
Луковая 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
угу,потом в СБУ доказывай что ты не олень
Ну надо же как-то автору настроение поднять хоть немного...
АлывердЫ 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Это сейчас все такие умные,а в марте 2014 года никто ничего не знал,забрали и отвезли.
ну, не все такие дикие, надо все знать и читать., я так постоянно делаю.
Царевна Лягушка 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
иди помахай триколором, поори ’ путин памаги’’ и узбагойся, из- за вас людей на войну отправляют.
А чего это из-за меня:-) ? Я вообще сижу, никого не трогаю и офигеваю с этого дурдома. Это вы ходили на майдан, это вы боролись за европу, это из-за вас теперь не платят зп бюджетникам, это из-за вас куча сирот и вдов...чего ж когда это начинает касаться ваших семей, вы все в кусты прячитесь. Вы же хотели новую власть, так вперёд...
Онанимный пользыватель 21 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Кто знает, по выходным тоже носят повестки? Муж в субботу приезжает, боюсь. Уже хочу отговорить, пусть сидит на месте, так спокойнее будет.
Ну теперь они будут и ночью носить
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Могут после больницы загрести.Мобилизация-то до апреля ? Четыре месяца в больнице держать не будут...
после больницы скрываться... сейчас же на нём подписанная повестка висит(
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
ну, не все такие дикие, надо все знать и читать., я так постоянно делаю.
Я думаю,к этой мобилизации правительство подготовилось лучше.Какие-то законы отменили,какие-то приняли.Все приходит с опытом...Как ж все это горько
Попипиповна 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать
Ага.. На майдане как раз сто пятьсот тык было - всю мобилизацию покроют!
Попипиповна 21 января 2015
Тыщ
Ща как дам 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать
А если патриотка, а на майдан не ходила? Как быть-то? А да, и еще не ненавидела Донбасс...

Или вы не всех патриотов в ато послали, а только тех, кто был на майдане?
А если не был на майдане, но ненавидит Донбасс?
ИЛи был на майдане, но за печеньки и не разу ни патриот?
Вы определитесь более конкретно кого посылать, ок?
Луковая 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
после больницы скрываться... сейчас же на нём подписанная повестка висит(
А что в повестке-’явиться’ написано ?
Царевна Лягушка 21 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Ага.. На майдане как раз сто пятьсот тык было - всю мобилизацию покроют!
Вот их всех и в ато надо как раз:-) выбрали себе власть, теперь пусть её законам кланяются!
Мадам Подлинник 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
вы это в единой напишите, все четверо или сколько их там, глотку перегрызут!
АлывердЫ 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А чего это из-за меня:-) ? Я вообще сижу, никого не трогаю и офигеваю с этого дурдома. Это вы ходили на майдан, это вы боролись за европу, это из-за вас теперь не платят зп бюджетникам, это из-за вас куча сирот и вдов...чего ж когда это начинает касаться ваших семей, вы все в кусты прячитесь. Вы же хотели новую власть, так вперёд...
я тоже сижу и никого не трогаю, никуда не ходила, так что мимо. Просто надо мозги включать уже и понимать, что в войне не виноват ни Майдан , ни те, кто триколорами махали.
Мы сейчас все в одной лодке и собачиться последнее дело, надо думать, что делать.
А раз у нас АТО, то туда должны идти милиционеры, разные силовики, подразделения СБУ, а не граждане, которые, кроме ложки в руках ничего не держали.