21 января 2015

Брату с военкомата вручили повестку. Что можно сделать? Чем грозит?

Девочки, так получилось, что моя тётя открыла дверь, а там двое с военкомата и брат дома был, в общем, тупанули и повестка вручена(((( Я в шоке, тётя ночь не спала, он единственный сын, у неё больше никого нет! Ни родителей, ни мужа((
Брат служил, охранял завод "Заря" в Рубежном (Луганская обл.), т.е. какой-то военной специальности у него нет, охранник разве что... Сам брат из Северодонецка Луганской области. Нужно явиться в областной военкомат, он к нам из Луганска переехал.
Но у брата серьезные проблемы со здоровьем - он стоит на учёте как гипертоник, кроме того у него часто повышается давление и есть проблемы с сердцем. Сегодня был в больнице, дали справку, что он на учёте состоит, что есть проблемы с сердцем.
Девочки, мы однозначно за Украину, как страну, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что наше правительство мало что делает для реального прекращения военных действий, наживаясь на войне. Я не могу отпустить брата, как пушечное мясо((( Тётя не переживёт, если с ним что-то случиться! У тёти тоже проблемы со здоровьем((( Я не могу потерять 2-х членов семьи(((( Милые, что делать? Не ходить? Чем грозит? Или пойти, но ничего не подписывать и медкомиссию там не проходить? Даже главврач, у которого он справки сегодня подписывал, сказал, что медкомиссию в военкомате не проходить, только у них, видать знает, что даже если у брата давление 160 на 100 будет всё равно запишут на морозе 120 на 80 и всё.
Я вначале хотела, чтоб просто не пошёл, ну пусть суд будет, пусть штраф, но он на Азоте работает - это наше крупное предприятие, и по ходу там уже тоже повесточки лежат((( так что если не дома, то на Азоте достанут(( Но он по здоровью не пригоден((( Что же делать???
Извините, если сумбурно...
показать весь текст
Онанимный пользыватель 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
после больницы скрываться... сейчас же на нём подписанная повестка висит(
Вот не идите и все . На следующий раз не подписывать .
Мотылек 21 января 2015
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
У брата давление 220\150 было на медкомиссии,и по жизни гипертоник,сказали здоров и сейчас под Илловайском стоит. Вместе с ним парень,зрение минус сколько-то там,в линзах,тоже сказали годен.
С....ки !!! Здоровых офицеров запаса не берут,даже по их просьбе. Гореть Пороху с всем правтильством в аду в самом горячем котле, как в Илловайске, как горят ребята в танках!
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
а вы знаете, что медкомиссию в военкомате можно не проходить? Можно принести заключения врачей из больницы , по закону Украины никто не имеет права принуждать проходить медицинское осведетельствование, только у нас люди законы не знают.
да, за это я уже сказала брату, чтоб там даже давление померить не давал, пусть хоть бьют! что только в больнице-поликлинике будет проходить медосмотр, но я переживаю, что медосмотр - это уже мобилизационная машина закрутилась и там дальше уже только уголовная ответственность, если в отказ идти, а если сейчас не пойти по повестке, то административная, да?
девочки, есть ли ссылки на уголовный, административный кодекс, на статьи, какое сейчас наказание и какая ответственность?
Царевна Лягушка 21 января 2015
Ответ дляЩа как дам
А если патриотка, а на майдан не ходила? Как быть-то? А да, и еще не ненавидела Донбасс...

Или вы не всех патриотов в ато послали, а только тех, кто был на майдане?
А если не был на майдане, но ненавидит Донбасс?
ИЛи был на майдане, но за печеньки и не разу ни патриот?
Вы определитесь более конкретно кого посылать, ок?
Посылать тех кто за Порошенко голосовал и всю его братву!
АлывердЫ 21 января 2015
Ответ дляМайская киска
Я думаю,к этой мобилизации правительство подготовилось лучше.Какие-то законы отменили,какие-то приняли.Все приходит с опытом...Как ж все это горько
я уже почитала, ничего не изменилось , закон о воинской обязанности не меняли.
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
Действительно, какого фига Ваш брат туда пошел????
Вся такая растыкая 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как кричать что мы патриоты и ненавидим Донецк и тд, так вы первые, а как в ато так быстро в кусты...патриоты:-) сил нет читать этот бред. Ходили на майдан, так идите и в ато. Нечего было все это начинать
Вы логично говорите. Но я считаю, что прозреть лучше поздно, чем никогда. Олигархи делят активы, РФ с пиндосами - геополитику, а нам нужны мужья, братья и отцы. Целые и невредимые!
lady.yasko 21 января 2015
Честно,я в шоке от вал мужей за границу а если прийдет враг в наш дом будут женщины с детьми сами защищаться?
АлывердЫ 21 января 2015
Ответ дляКривая спроса
да, за это я уже сказала брату, чтоб там даже давление померить не давал, пусть хоть бьют! что только в больнице-поликлинике будет проходить медосмотр, но я переживаю, что медосмотр - это уже мобилизационная машина закрутилась и там дальше уже только уголовная ответственность, если в отказ идти, а если сейчас не пойти по повестке, то административная, да?
девочки, есть ли ссылки на уголовный, административный кодекс, на статьи, какое сейчас наказание и какая ответственность?
Посмотрите, что в повестке написано ’ приглашаю’ или ’ наказую’ ? От этого надо исходить.
КонФФетОшка 21 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Через закрытую дверь говорите , что мужа нет в наличии, или еще лучше- Никого нет дома. Дверь отрывать Вы не обязаны.
’ нет в наличии’ прикольно выразились
Я вообще сейчас никому не открываю, трубку домофона не беру.
Вбигудях 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Скоро все дружно будут кричать Слава России!
Майская киска 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
Очнитесь уже наконец! Какую целостность? Правители наши там деньги зарабатывают,как вы еще н поняли этого?! Никто ни за чьи юбки не прячется,просто люди реально понимают,что не хотят умирать за интересы людей,которые зарабатывают на войне деньги
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляМамзелькин
автор,это в Севере носят повестки?
Мы из Рубежного,завтра мужу в центр занятости на семинар,я уже начинаю волноваться(
да! в Северодонецке! Я не думала, что так быстро у нас тоже понесут(( всё-таки Луганская область, тут некоторые ещё мечтают об ЛНР брат говорит, что уже и на улице отлавливать могут, но типа не всех подряд, а если бухая молодёжь, то могут забрать в милицию, ну а там же уже и посмотрят, нужно ли кому-то что-то вручить, но это пока на уровне слухов...
Пищалка 21 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Приступ гипертонии как вызвать . А потом уже вручили , я бы написала отказ. Всех не пересажают
Тюрем не хватит!!!
Ресничный червь 21 января 2015
Ответ дляlady.yasko
Честно,я в шоке от вал мужей за границу а если прийдет враг в наш дом будут женщины с детьми сами защищаться?
В основном, люди боятся,что их придут защищать
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляМайская киска
Еще можно ’ногу поломать’...
ох, уже ломал когда-то в детстве, но этот вариант тоже на крайний случай запишу, ведь пару месяцев откосит, а то и три...
Онанимный пользыватель 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
Так вы советуете всем как ваш ? И кстати раньше было легче откосить, почему пошел или доброволец ? А парень не записался в ополчение ,а значит войну не поддерживает
Попипиповна 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
Это что ж они там такое творили, что теперь не могут жить спокойно??? Тем более, на чужой донбасской земле? С чужими донасскими людьми??? Зачем де они вообще туда пошли - если не их это земля???
Доктор Хаос 21 января 2015
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
наверное ведьмочка сьюзи блокировала их истинные желания
Пирожкиня 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляВбигудях
Скоро все дружно будут кричать Слава России!
Скоро некому будет что-либо кричать. Население Украины катастрофически уменьшается.
мадамГрицацуева 21 января 2015
Ответ дляЛуковая
Тут кто-то раньше уже выкладывал-напишите на повестке так и отправьте почтой повестку в военкомат:
Тогда загребут не в ато, а в СБУ
Мадам Подлинник 21 января 2015
Ответ дляМотылек
Противно вас читать, девочки... Советы один лучше другого. Брат из Луганской области, говорите? Может и к России присоединиться хотел, а как война, так быстро в теплое местечко?! А блин какого фига мой брат из Запорожья воевать пошел за ваши Донецки-Лугански?! Провел 4 месяца на войне из них польше месяца в самом аеропорту!! Почему с западной Украины едут отстаивать территориальную целостность нашей страны?! Вчера только домой попал наконец-то, завтра в госпиталь ложится и психологи будут с ним работать, потому что насмотрелся на такое, что как с этим жить дальше не знает! Почему мой едет воевать и не отмораживается, а донецкие-луганские попрятались под юбки! Это ваша земля, защищайте!!
P.S. Дискутировать ни с кем не намерена, просто излжение на заданную тему
защищать получается придется от вашего семейства, вы хотите чтобы украинец убивал украинца? Так понятней вам? Пусть сидят дома, а не защищают заводы порошенка!
автор Кривая спроса 21 января 2015
Ответ дляМайская киска
Еще можно ’ногу поломать’...
ох, уже ломал когда-то в детстве, но этот вариант тоже на крайний случай запишу, ведь пару месяцев откосит, а то и три...
Ща как дам 21 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Посылать тех кто за Порошенко голосовал и всю его братву!
А бандеровцев посылать?
Доктор Хаос 21 января 2015
Ответ дляПищалка
Тюрем не хватит!!!
нуда-нуда...зря же чтоль амнистировали после перемоги рагулюции?
Вбигудях 21 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
У брата давление 220\150 было на медкомиссии,и по жизни гипертоник,сказали здоров и сейчас под Илловайском стоит. Вместе с ним парень,зрение минус сколько-то там,в линзах,тоже сказали годен.
Да что же это такое? Как советчицу уже год забрасывать ура-патриотическими лозунгами так все патриоты и готовы воевать до конца.А как повестка-так абсолютно все больные и прозревшие.Чудеса!
Онанимный пользыватель 21 января 2015
Ответ дляВбигудях
Скоро все дружно будут кричать Слава России!
Язвочка 21 января 2015
Ответ дляlady.yasko
Честно,я в шоке от вал мужей за границу а если прийдет враг в наш дом будут женщины с детьми сами защищаться?
Когда будет враг, тогда и будем защищаться. Пока , все, дружно , работаем на поставщиков оружия, карман Порошенко и Путина. Ну, а смерти? Это издержки бизнеса.(((