21 января 2015

Крик души – или полное разочарование в людях

Мы живем в районном городке, население около 20000 тыс.человек + приближащие села. В городе есть больница, все отделения кроме роддома. Роддом закрыли еще в сентябре 2010 года, хотя рожениц много. За 2014 год рожениц было около 330 человек, за 2013 около 350 человек, они рожали в ближащих городах. В больнице было 3 гинеколога, а сейчас 2.
К чему я все пишу, около месяца назад пошла волна, что хотят сократить отделение гинекологии, совместить его с хирургией, а помещение отделения отдать под Торакальное отделение, гинекологическое отделение находится на одном этаже с детским отделение, и что получается тогда Торакальное будет на одном этаже с детским.
В случае совмещения гинекологического отделения с хирургией, выделят 10 коек, на такое количество женщин города и сел - это мизер. У меня маленький ребенок, и всю свою беременность я пролежала в больнице в гинекологии на поддержке и видела какое количество беременных лежали на поддержке. А сколько операций сделано больным, и это у нас по месту. В случае объединения отделений, беременным можно лежать на поддержке только до 22 недели, а потом нужно ехать в другой город, ложиться там в патологию беременных, и оплачивать пребывание иногородним в сумме около 80-100 грн как иногородним в сутки. Лично у меня минимальная заработная плата, как я смогу себе это позволить.
Мы живем в зоне АТО, чтобы поехать рожать в другой город, нужно проехать блокпосты, и летом их закрывали, не было проездов, тогда роды принимались здесь в отделении, спасибо врачам! А если повторится такая ситуация, рожать в грязной хирургии? Или умереть беременной? А инфекции?
Пробовали собирать подписи, люди подписывались, но пару звонков от некоторых заинтересованных людей и организаторы пропадали, люди переживают за свои рабочие места.
Я не работаю в больнице, не заинтересованный человек, просто хочу еще ребенка и не знаю как тогда вообще планировать беременность, ведь в другом городе если лечиться только выкачка денег, я попадала раз с воспалением лежала в соседнем городе, так с меня столько содрали, что я в шоке была. А беременной ездить в автобусах. Но Вы можете понять, ладно тогда роддом не отвоевали, не удивительно от такого пофигизма.
Знаю, что в некоторых районах по 2 гинеколога и родов около 70 за год, и то роддома есть.
Обидно, что в городе кум, сват, брат везде. Нас давят как муравьев, а потом когда еще сократят гинекологию – закроют, потому что стерильности нет. Ну оставят дневной стационар и женскую консультацию, ну и все. А затем и детское прикроют так как напротив Торакального на одном этаже.
Всем кому говоришь – отвечают,: «ну что мы сделаем?» и никто ничего не хочет делать, в общим пофигизм.
Получается нет патриотов, всем на все плевать, люди закрываются в свои коконы и все – «моя хата скраю, я ничего не знаю» вот и катимся мы…
Самое интересное, что беременных много, а толку.
В Европе такого бы не допустили бы никогда, отстаивали бы! и куда нам в Европу? Короче, полное разочарование.
показать весь текст
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Собирайтесь всеми беременяшками и пишите нашему презику...., вы беременели, а ему думать, где вам всем рожать...
так я предлагала им, они все морозятся
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
так я предлагала им, они все морозятся
Ну значит они по старинке...в поле решили...
Всех анонимов аноним 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Собирайтесь всеми беременяшками и пишите нашему презику...., вы беременели, а ему думать, где вам всем рожать...
Вообще-то ему нужно об этом думать больше, чем тем, кто собирается рожать. Это одна из задач президента и правительства - обеспечить прирост населения, чтобы через 20 лет было кому на пенсии нам зарабатывать
Тенюшка 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Вы определиться не можете к какой стране податься, а хотите что бы в мед учреждениях порядок был...., мне просто интересно...от куда??? Все это финансирование..., а кто должен это делать сейчас?? Когда у вас там бардак еще тот и от куда брать на это деньги, если пытаются оставить хоть какой то минимум, а не закрыть все вообще....
Эу, у кого ’у вас’, и кто определится не может? Полегче на поворотах. Во-первых, паны дерутся - шапки у холопов летят, не людьми, живущими там спровоцирована ситуации, их тупо использовали. Во-вторых, если вы ко мне лично обращались - я в Киеве жила и живу
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
Эу, у кого ’у вас’, и кто определится не может? Полегче на поворотах. Во-первых, паны дерутся - шапки у холопов летят, не людьми, живущими там спровоцирована ситуации, их тупо использовали. Во-вторых, если вы ко мне лично обращались - я в Киеве жила и живу
У нас сейчас два региона в Киеве живут...в полном составе....
Тенюшка 21 января 2015
Ответ дляpolkova
а что такое торакальнок отделение, я первый раз такое слово слышу, просветите
Если не ошибаюсь, органами грудной клетки занимается.
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вообще-то ему нужно об этом думать больше, чем тем, кто собирается рожать. Это одна из задач президента и правительства - обеспечить прирост населения, чтобы через 20 лет было кому на пенсии нам зарабатывать
А давайте вы на майдан...со всеми предложениями..., я к правительству не имею никакого отношения...ттт
Всех анонимов аноним 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А давайте вы на майдан...со всеми предложениями..., я к правительству не имею никакого отношения...ттт
Что-то морознули такое, чесслово
Тенюшка 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
У нас сейчас два региона в Киеве живут...в полном составе....
Расшифруйте.
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что-то морознули такое, чесслово
Как правильно...знают все, встать и сделать...правильно сделать(!)....единицы..., за то..на, а поговорить....прям аж бегом...
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
Расшифруйте.
Это значит, что по городу полно машин с номерами конкретных регионов, которые пларила дорожного движение учили, но давно и по своему, разгул преступности....как в 90-е годы..., после работы из машины выйти под своим домом страшно, про все остальное вообще молчу....с одной стороны помогаем беженцам всем...с другой...они же грабят наши квартиры и машины и вырывают сумки в темноте....
Ух ты какая Я 21 января 2015
им же жить не за что, а мы тут жируем...по их меркам
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
Если не ошибаюсь, органами грудной клетки занимается.
там не только будут заниматься грудной клеткой, там планируется онкодиспансер, но это умалчивается
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Ну значит они по старинке...в поле решили...
да, наверное просто пока никого не касается, и никто не думает
Всех анонимов аноним 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Как правильно...знают все, встать и сделать...правильно сделать(!)....единицы..., за то..на, а поговорить....прям аж бегом...
а вы гадаете по анонимам и знаете, кто что делает? или надо делать за кого-то и вместо кого-то? может сам за себя пусть каждый делает хоть что-то?
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
да, наверное просто пока никого не касается, и никто не думает
И выплаты тоже урезали, так что наа ’детские деньги’ рассчитывать не стоит...
автор РозаЛюксен 21 января 2015
девочки, может много текста написала, и не понятно, Вы простите, но променять беременяшек на торакалку, да простят меня больные, дай Бог им здоровья,для меня не понятно, но на самом деле там и легочников и туберкулезников оперировать будут, вот это для меня не понятно, открывайте, никто не против, но не за счет гинекологического отделения и не напротив детского отделения, Вы меня понимаете????????????????
Тенюшка 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Это значит, что по городу полно машин с номерами конкретных регионов, которые пларила дорожного движение учили, но давно и по своему, разгул преступности....как в 90-е годы..., после работы из машины выйти под своим домом страшно, про все остальное вообще молчу....с одной стороны помогаем беженцам всем...с другой...они же грабят наши квартиры и машины и вырывают сумки в темноте....
И какое отношение это имеет ко мне лично?

И кстати, зелёный свет всем этим грабежам-угонам-хулиганствам дал ещё майдан, когда беженцев ещё не было. Так что давайте не будем про то, что в Киеве прям одни ангелы невинные жили. Поверьте, своего дерьма хватало всегда и Киеве, и в Одессе, и во Львове, и в Донецке.
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
И выплаты тоже урезали, так что наа ’детские деньги’ рассчитывать не стоит...
да на них никто не расчитывает, Вы меня не понимаете