21 января 2015

Крик души – или полное разочарование в людях

Мы живем в районном городке, население около 20000 тыс.человек + приближащие села. В городе есть больница, все отделения кроме роддома. Роддом закрыли еще в сентябре 2010 года, хотя рожениц много. За 2014 год рожениц было около 330 человек, за 2013 около 350 человек, они рожали в ближащих городах. В больнице было 3 гинеколога, а сейчас 2.
К чему я все пишу, около месяца назад пошла волна, что хотят сократить отделение гинекологии, совместить его с хирургией, а помещение отделения отдать под Торакальное отделение, гинекологическое отделение находится на одном этаже с детским отделение, и что получается тогда Торакальное будет на одном этаже с детским.
В случае совмещения гинекологического отделения с хирургией, выделят 10 коек, на такое количество женщин города и сел - это мизер. У меня маленький ребенок, и всю свою беременность я пролежала в больнице в гинекологии на поддержке и видела какое количество беременных лежали на поддержке. А сколько операций сделано больным, и это у нас по месту. В случае объединения отделений, беременным можно лежать на поддержке только до 22 недели, а потом нужно ехать в другой город, ложиться там в патологию беременных, и оплачивать пребывание иногородним в сумме около 80-100 грн как иногородним в сутки. Лично у меня минимальная заработная плата, как я смогу себе это позволить.
Мы живем в зоне АТО, чтобы поехать рожать в другой город, нужно проехать блокпосты, и летом их закрывали, не было проездов, тогда роды принимались здесь в отделении, спасибо врачам! А если повторится такая ситуация, рожать в грязной хирургии? Или умереть беременной? А инфекции?
Пробовали собирать подписи, люди подписывались, но пару звонков от некоторых заинтересованных людей и организаторы пропадали, люди переживают за свои рабочие места.
Я не работаю в больнице, не заинтересованный человек, просто хочу еще ребенка и не знаю как тогда вообще планировать беременность, ведь в другом городе если лечиться только выкачка денег, я попадала раз с воспалением лежала в соседнем городе, так с меня столько содрали, что я в шоке была. А беременной ездить в автобусах. Но Вы можете понять, ладно тогда роддом не отвоевали, не удивительно от такого пофигизма.
Знаю, что в некоторых районах по 2 гинеколога и родов около 70 за год, и то роддома есть.
Обидно, что в городе кум, сват, брат везде. Нас давят как муравьев, а потом когда еще сократят гинекологию – закроют, потому что стерильности нет. Ну оставят дневной стационар и женскую консультацию, ну и все. А затем и детское прикроют так как напротив Торакального на одном этаже.
Всем кому говоришь – отвечают,: «ну что мы сделаем?» и никто ничего не хочет делать, в общим пофигизм.
Получается нет патриотов, всем на все плевать, люди закрываются в свои коконы и все – «моя хата скраю, я ничего не знаю» вот и катимся мы…
Самое интересное, что беременных много, а толку.
В Европе такого бы не допустили бы никогда, отстаивали бы! и куда нам в Европу? Короче, полное разочарование.
Бегущаяпо 21 января 2015
Не ну это конечно думаю не только у вас такое происходит , но если по теме- вы еще даже не беременны а уже панику подняли. Может вы когда забеременеете уже и жить там не будете, а переведете в другой населенный пункт, а уже на придумав себе что вам рожать негде будет
Зяблик протестант 21 января 2015
Ой, ну реформы провела Богатырева и Азаров - сейчас их днем с огнем не найти. У меня много знакомых врачей - они были в шоке и ооочень не довольны происходящим. Наша знакомая зав.детсмкой поликлиники говорила, что хотелось рыдать, кричать от отчаяния, что разрушают то, что ели-ели и так держится.
И это Киев - столица. Поймите, все делается в верхах, а обычные граждане, обычные врачи подчиняются системе. И нет роли это Киев или глубинка или зона АТО - страдают все. Вам терпения и мира всем нам!
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляpolkova
Не ну это конечно думаю не только у вас такое происходит , но если по теме- вы еще даже не беременны а уже панику подняли. Может вы когда забеременеете уже и жить там не будете, а переведете в другой населенный пункт, а уже на придумав себе что вам рожать негде будет
нет, я не напридумала, дело не в рожать где, а где беременным сейчас лечиться???? доходы мизерные, никто не поедет в другой город лежать, и все, это чревато детской смертностью, вот за это душа болит, Вы не поняли меня
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Ой, ну реформы провела Богатырева и Азаров - сейчас их днем с огнем не найти. У меня много знакомых врачей - они были в шоке и ооочень не довольны происходящим. Наша знакомая зав.детсмкой поликлиники говорила, что хотелось рыдать, кричать от отчаяния, что разрушают то, что ели-ели и так держится.
И это Киев - столица. Поймите, все делается в верхах, а обычные граждане, обычные врачи подчиняются системе. И нет роли это Киев или глубинка или зона АТО - страдают все. Вам терпения и мира всем нам!
спасибо, обидно до слез
Тенюшка 21 января 2015
Ответ дляpolkova
Не ну это конечно думаю не только у вас такое происходит , но если по теме- вы еще даже не беременны а уже панику подняли. Может вы когда забеременеете уже и жить там не будете, а переведете в другой населенный пункт, а уже на придумав себе что вам рожать негде будет
А вы знаете, ведь именно про это пишет автор, именно в этом беда - многие считают, что нечего лезть и панику разводить, если тебя лично пока ещё не коснулось... А ведь когда коснётся - поздно уже будет.
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
А вы знаете, ведь именно про это пишет автор, именно в этом беда - многие считают, что нечего лезть и панику разводить, если тебя лично пока ещё не коснулось... А ведь когда коснётся - поздно уже будет.
да будет поздно!
Всех анонимов аноним 21 января 2015
Что-то я не поняла. Сами написали, что живёте в зоне АТО. Так причём здесь ’куда нам в Европу?’
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
нет, я не напридумала, дело не в рожать где, а где беременным сейчас лечиться???? доходы мизерные, никто не поедет в другой город лежать, и все, это чревато детской смертностью, вот за это душа болит, Вы не поняли меня
Я конечно очень извиняюсь, а куда вы собираетесь беременеть в зоне АТО???? И за что, если, как вы говорите, ЗП у вас минимальная....Мне думается, что у вас сейчас задача выжить, а не пополнить семейство, которому и так жить не за что...
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что-то я не поняла. Сами написали, что живёте в зоне АТО. Так причём здесь ’куда нам в Европу?’
мы как деревня, никто не может отстоять права человека
Всех анонимов аноним 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
мы как деревня, никто не может отстоять права человека
О каких правах вообще можно говорить, находясь на оккупированной территории?
Тенюшка 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Я конечно очень извиняюсь, а куда вы собираетесь беременеть в зоне АТО???? И за что, если, как вы говорите, ЗП у вас минимальная....Мне думается, что у вас сейчас задача выжить, а не пополнить семейство, которому и так жить не за что...
А что, там до скончания веков теперь будет зона АТО? Всё-таки теплится надежда, что этот ужас закончится.
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Я конечно очень извиняюсь, а куда вы собираетесь беременеть в зоне АТО???? И за что, если, как вы говорите, ЗП у вас минимальная....Мне думается, что у вас сейчас задача выжить, а не пополнить семейство, которому и так жить не за что...
я не говорю сейчас беременеть, рано или поздно все закончится и наладится, но даже суть не в том, что хочу второго ребенка, а проблема в том, что даже если нужно будет другим по состоянию здоровья лежать на поддрежке, то негде будет полежать, а Торакальное отделение на одном этаже с детским - вот в чем разочарование.
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
А что, там до скончания веков теперь будет зона АТО? Всё-таки теплится надежда, что этот ужас закончится.
спасибо за поддержку, мы также надеемся на это
Бегущаяпо 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
нет, я не напридумала, дело не в рожать где, а где беременным сейчас лечиться???? доходы мизерные, никто не поедет в другой город лежать, и все, это чревато детской смертностью, вот за это душа болит, Вы не поняли меня
да все я поняла, ну а что делать предлагаете? Подписи собрали, но к сожалению все гос системы подчиняются государству, а сейчас как вы знаете новая власть старается именно для людей , так что сама выхода не вижу
Всех анонимов аноним 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
А что, там до скончания веков теперь будет зона АТО? Всё-таки теплится надежда, что этот ужас закончится.
Закончится, тогда патриоты смогут отстоять свои права. А сейчас можно и пулю в лёгкие схлопотать
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
О каких правах вообще можно говорить, находясь на оккупированной территории?
Мы в Украине, мы не под ЛНР
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляТенюшка
А что, там до скончания веков теперь будет зона АТО? Всё-таки теплится надежда, что этот ужас закончится.
Вы определиться не можете к какой стране податься, а хотите что бы в мед учреждениях порядок был...., мне просто интересно...от куда??? Все это финансирование..., а кто должен это делать сейчас?? Когда у вас там бардак еще тот и от куда брать на это деньги, если пытаются оставить хоть какой то минимум, а не закрыть все вообще....
Бегущаяпо 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
я не говорю сейчас беременеть, рано или поздно все закончится и наладится, но даже суть не в том, что хочу второго ребенка, а проблема в том, что даже если нужно будет другим по состоянию здоровья лежать на поддрежке, то негде будет полежать, а Торакальное отделение на одном этаже с детским - вот в чем разочарование.
а что такое торакальнок отделение, я первый раз такое слово слышу, просветите
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Мы в Украине, мы не под ЛНР
Это вы лично или ваше территория??
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляpolkova
да все я поняла, ну а что делать предлагаете? Подписи собрали, но к сожалению все гос системы подчиняются государству, а сейчас как вы знаете новая власть старается именно для людей , так что сама выхода не вижу
да ничего уже не предлагаю
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Это вы лично или ваше территория??
наша территория и я соответственно
Всех анонимов аноним 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Мы в Украине, мы не под ЛНР
Тогда боритесь, пишите в минздрав, депутатам, на страничках премьера, презика - где угодно
автор РозаЛюксен 21 января 2015
одна, без подписей и поддержки? да пофиг всем вот и все, руки опустились
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тогда боритесь, пишите в минздрав, депутатам, на страничках премьера, презика - где угодно
одна, без подписей и поддержки? да пофиг всем вот и все, руки опустились
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
наша территория и я соответственно
Сейчас по всей стране срезаются все соц выплаты, повышаются только налоги...., от куда оставлять вам то количество мед персонала??
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Сейчас по всей стране срезаются все соц выплаты, повышаются только налоги...., от куда оставлять вам то количество мед персонала??
а куда деваться беременным?
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
а куда деваться беременным?
У нас в стране медицина оч давно платная....платить и рожать..., я живу в столице...у нас хватает роддомов, но бесплатно никто не рожает...
автор РозаЛюксен 21 января 2015
а тот факт, что вдруг придется обратится в детское отделение, а на одном этаже Торакальное отделение, во где класс! даже хол общий, все для матери и ребенка!!!
автор РозаЛюксен 21 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
У нас в стране медицина оч давно платная....платить и рожать..., я живу в столице...у нас хватает роддомов, но бесплатно никто не рожает...
да не в том дело, у нас тоже рожают за деньги, тут проблема, что не будет где беременным на поддержке лежать и что напротив детского Торакалка, вот это просто супер
Ух ты какая Я 21 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
да не в том дело, у нас тоже рожают за деньги, тут проблема, что не будет где беременным на поддержке лежать и что напротив детского Торакалка, вот это просто супер
Собирайтесь всеми беременяшками и пишите нашему презику...., вы беременели, а ему думать, где вам всем рожать...