Ща как дам• 22 января 2015

Я жлоб или нет?

Ситуация такая, я с мужем и ребенком живем в одной квартире, а вторую сдаем
Моя сестра в прошлом году окончила универ, жила в общаге и еще до сих пор живет, но нужно уже съезжать
мама на меня нависла чтобы я дала ей пожить в нашей квартире, которую мы сдаем, типа она немного зарабатывает и ей дорого снимать
чувствую я себя при этом ужасно, с одной стороны она моя единственная сестра, но с другой стороны, я в декрете, муж зарабатывает около 10 тыс и эти 4,5 тысячи для нашего бюджета играют роль

как мне правильно поступить?
Гопница-Советчица• 22 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы бы помогли, бла-бла..триндеть-не мешки ворочать.много напомогали уже? Лично я пишу из личного опыта, хорошо такое не закончится.помогала сестре, двоюродному брату, подругам и с жильем, и финансово.больше не буду такой глупой
ну почему бла-бла... помогала, всегда у меня со студенческих лет жили подруги, сестры, брат, да и сейчас в ночлеге не откажу. А надо будет, войду в положение и комнату уступлю. Финансово навряд ли, положение не то, а продуктами всегда поделюсь.

Сегодня я не я• 22 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
+100000000
И потом по жизни - обязана!!!!
Я далеко не золотая сестра, но однажды меня как током ударило. Моя младшая вспоминает мне только то, что я для нее не сделала. А то, что сделала, принималось само собой. И когда я ей напомнила, то она была немного в ступоре, так как привыкла мыслить в ключе, что ей недодали.
Оч@ров@Шк@• 22 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Люди, вы все это серьезно? Мне страшно жить среди вас... Девочка после института не имеет права рассчитывать на помощь сестры? Кто вам сказал, что она не будет рвать жилы, зарабатывая на свою квартиру?
Имеет право рассчитывать на помощь мамы с папой. Сестры нет, не имеет право.
Автор, не поддавайтесь. Я в свое время сделала большую глупость. Живу в небольшом городе, здесь хорошая работа и зарплата у меня и мужа (город атомщиков). У меня есть собственная двухкомнатная квартира в Киеве, которую сдать можно тысяч за 5-6, от метро в трехсот метрах. Так меня свекровь уговорила пустить туда сестру мужа -студентку. Через месяц сестра универ заканчивает, я уже нашла потенциальных жильцов, а свекровь мне каждый день мозг выносит, мол где ее дочь жить будет. Вот как теперь объяснить человеку, что квартира моя и я хочу получать с нее доход. Предложила сестре снимать у меня квартиру - так денег нет. При том что осенью в Тайланд съездить у нее были.
Аноним Завхоз• 22 января 2015
Скажите маме, что помощь сестре будет равна помощи вам по окончанию институте.Не надо обеспечивать ей комфорт( к которому он, кстати быстро привыкнет)за ваш счет. мама хочет-пусть ей и помогает, почему вы? И деньгами вашими помогать не стоит, пусть поучится рассчитывать на свои силы, а не на ваши.
Тем более, вы в декрете.
Пускать жить к вам-тоже не вариант, не надо личную территорию превращать в проходной двор.
Сейчас напишут, что я жлоб и черствый человек)
Не раскрытый парашют• 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну муж у вас зарабатывает прилично-это с одной стороны, но с другой не сильно ли жирно будет вашей сестре отдельную квартиру. Пусть снимет комнату за полторы тысячи и вы ей 1000 в помощь, а 500 пусть сама, и у вас в плюсе будет 3500 и пусть родственники не обижаются, все таки помощь от вас поступает, хотя вы в декрете и можете вообще сослаться на то что лично ваш доход от съема квартиры. А что на это говорит ваш муж? И да вы не жлоб(честно)
4,5 тыс это полумесячная з/плата Вашего мужа. Даже если сейчас он ничего не говорит, то после двух-трех месяцев начнет ворчать, что эти деньги в Вашей семье были совершенно не лишние.