22 января 2015

Я жлоб или нет?

Ситуация такая, я с мужем и ребенком живем в одной квартире, а вторую сдаем
Моя сестра в прошлом году окончила универ, жила в общаге и еще до сих пор живет, но нужно уже съезжать
мама на меня нависла чтобы я дала ей пожить в нашей квартире, которую мы сдаем, типа она немного зарабатывает и ей дорого снимать
чувствую я себя при этом ужасно, с одной стороны она моя единственная сестра, но с другой стороны, я в декрете, муж зарабатывает около 10 тыс и эти 4,5 тысячи для нашего бюджета играют роль

как мне правильно поступить?
Лапка 22 января 2015
Замуж её....
осень_осень_харашо 22 января 2015
пусть у мамы живет, если ей так жалко. удивляют люди, которые чужими руками хотят хорошо сделать
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляЛапка
Замуж её....
рано ей еще, да и не факт что муж при жилье будет
]Mrs.Сексуальность[ 22 января 2015
мне бы тоже было жалко.
но я бы однозначно пустила сестру. Это же сестра.
Пышечка 22 января 2015
А почему сестра не может пожить с мамой?
другой город ?
Котик-Пупсик 22 января 2015
Кошмар. Вы еще смеете сомневаться?
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
пусть у мамы живет, если ей так жалко. удивляют люди, которые чужими руками хотят хорошо сделать
мама живет далековато
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляПышечка
А почему сестра не может пожить с мамой?
другой город ?
да, 350 км
Котик-Пупсик 22 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мне бы тоже было жалко.
но я бы однозначно пустила сестру. Это же сестра.
+1
осень_осень_харашо 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
мама живет далековато
пусть сестра переезжает. все равно ’зарабатывает мало’. смысл тут сидеть?
ксюшик83 22 января 2015
А 3000 + декретні 1000. Як вам?
Пышечка 22 января 2015
чья квартира - мужа или Ваша?
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
пусть сестра переезжает. все равно ’зарабатывает мало’. смысл тут сидеть?
ну она только после универа, все мы с чего-то начинали, да и ехать особо некуда
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляПышечка
чья квартира - мужа или Ваша?
общая
осень_осень_харашо 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
ну она только после универа, все мы с чего-то начинали, да и ехать особо некуда
замуж тогда
Застряла 22 января 2015
Пусть снимает комнату. От этого еще никто не умер.
Мы с мужем, когда с деньгами еще не очень было, снимали комнату в трешке.
Сейчас 1комн хорошую квартиру и собираем на свою.
Пышечка 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
общая
муж что говорит?
ТаПрямТам 22 января 2015
ну муж у вас зарабатывает прилично-это с одной стороны, но с другой не сильно ли жирно будет вашей сестре отдельную квартиру. Пусть снимет комнату за полторы тысячи и вы ей 1000 в помощь, а 500 пусть сама, и у вас в плюсе будет 3500 и пусть родственники не обижаются, все таки помощь от вас поступает, хотя вы в декрете и можете вообще сослаться на то что лично ваш доход от съема квартиры. А что на это говорит ваш муж? И да вы не жлоб(честно)
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляксюшик83
А 3000 + декретні 1000. Як вам?
вы хотите чтобы я как вы жила? или к чему это?
Ду да ду да ду 22 января 2015
Не знаю.Я бы не пустила.Пусть у Вас каке-то время поживёт,пока что-то подыщет себе.
Пышечка 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну муж у вас зарабатывает прилично-это с одной стороны, но с другой не сильно ли жирно будет вашей сестре отдельную квартиру. Пусть снимет комнату за полторы тысячи и вы ей 1000 в помощь, а 500 пусть сама, и у вас в плюсе будет 3500 и пусть родственники не обижаются, все таки помощь от вас поступает, хотя вы в декрете и можете вообще сослаться на то что лично ваш доход от съема квартиры. А что на это говорит ваш муж? И да вы не жлоб(честно)
+1
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляПышечка
муж что говорит?
пока молчит
но он понимает что 10 тыс это впритык для нас
осень_осень_харашо 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
общая
тем более, это еще у мужа надо спросить - согласен ли он. если не согласен, пусть сестра ему 50% аренды оплачивает, а от вас будет в дар - помощь все таки
ничевока 22 января 2015
а чьи квартиры?Дарили или сам приобрели?Просто если родители помогали с преобретением,то натуральное жлобство,если нет,то жлобство в легкой форме.
Пусть сестра живет с квартиранткой,как вариант,квартирантке немного уступите.
Я такое 22 января 2015
Жлоб.
Пышечка 22 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
тем более, это еще у мужа надо спросить - согласен ли он. если не согласен, пусть сестра ему 50% аренды оплачивает, а от вас будет в дар - помощь все таки
потом будут обиды
осень_осень_харашо 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну муж у вас зарабатывает прилично-это с одной стороны, но с другой не сильно ли жирно будет вашей сестре отдельную квартиру. Пусть снимет комнату за полторы тысячи и вы ей 1000 в помощь, а 500 пусть сама, и у вас в плюсе будет 3500 и пусть родственники не обижаются, все таки помощь от вас поступает, хотя вы в декрете и можете вообще сослаться на то что лично ваш доход от съема квартиры. А что на это говорит ваш муж? И да вы не жлоб(честно)
согласна
Тенюшка 22 января 2015
Чьи квартиры? Вообще вопрос ооооочень сложный, т.к. выселить родственников потом практически невозможно, не испортив отношения. Но с другой стороны сестра. Я бы не смогла. Но если объективно, то вам надо постараться без эмоций ’оценить’ сестру - насколько она по жизни халявщица или стремится сделать свою жизнь сама? Возможно, пол года проживания в вашей квартире позволит ей сделать неплохой старт.
автор Ща как дам 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну муж у вас зарабатывает прилично-это с одной стороны, но с другой не сильно ли жирно будет вашей сестре отдельную квартиру. Пусть снимет комнату за полторы тысячи и вы ей 1000 в помощь, а 500 пусть сама, и у вас в плюсе будет 3500 и пусть родственники не обижаются, все таки помощь от вас поступает, хотя вы в декрете и можете вообще сослаться на то что лично ваш доход от съема квартиры. А что на это говорит ваш муж? И да вы не жлоб(честно)
это кстати решение
просто вот мне знаете немного обидно следующее, я тоже приехала оттуда же откуда и она, и никто не переживал где я скиталась после универа) а тут , ну как она в чужой квартире, ну что тебе жалко, проживете как-то
Я_поехала 22 января 2015
это ваш заработок! можете помочь сестре немного финансово, она может и комнату снимать за 1500гр