22 января 2015

Все больше задумываюсь скупиться провизии на случай военных действий

В свете всем известных событий все чаще задумываюсь прикупить что то и пусть стоит, не думаю что будет лишним. Смотрела ТСН пару недель назад, там у мамочки и денег нет ( на карточке все , а снять не могут, что для меня тоже самое что их нет) а в холодильнике один борщ. Все! И все крупы, хлопья, все за неделю сьели.

Я себе прикинула:
питьевую воду,
каши расфасованные,
макаронные изделия,
что то сладкое ( батончики , или сгущенка, мед),
немного мяса заморозить,
консервы,
туалетная бумага и прокладки.

И вот вопрос , что бы вы купили , либо купите на случай войны ( если дай Бог не будет все равно разойдется же )? Будете ли вообще готовиться, или считаете что зря?

П.С. Нужны комментарии по делу, комментаторы в стиле "троль", или просто ерунда - идите мимо, мне тема серьезна.
показать весь текст
Блинчик Мой 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
вы из харькова или днепра?
Мариуполь
Инга-2000 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Могу и не анонимно, но суть вопроса же ясна. Все по теме, ничего лишнего, либо политического.
Обычно политическая тема с анонимами на первой же странице перерастает в срач. Единственное что некоторых сдерживает от гадостей - это открытость).
Очень-очень 22 января 2015
Ответ дляМенее Более
Ну если вы собираетесь во всем этом жить, то конечно покупайте. Надеюсь, больше не будет сто питсот вопросов на Советчице, почему жители домбасса не уезжают из зоны боевых действий
вы малограмотная? ДоНбасс
Дюймовочка 22 января 2015
меня сейчас пугают подрывы мостов, боюсь за Днепрогесс
Менее Более 22 января 2015
Ответ дляЗюзя
Мне кажется зеленую наличку нужно было раньше покупать
Это и так очевидно.
Но автор спросила, что ей покупать сейчас.
Я точно так же думала в мае, покупать запасы еды или нет. Не купила. А потом очень быстро убегали из Луганска. Запасы бы те мне там не пригодились, а вот деньги были не лишними
АфродитаПетровна 22 января 2015
Авиабилеты в одну сторону...
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Такой список продуктов всегда есть дома + консервация, но на самом у меня ещё с лета так. Хотя, думаю всё это глупости если нападут, то ничего не поможет
У меня к примеру нет запасов воды, тушенки и консервов тоже не берем на перед много... Если нападут - то конечно мало что поможет. Мой вопрос спровоцирован вечерними разговорами с мужем, пусть прозвучит странно, но у него в семье была бабушка ( бабка его бабушки) короче давно дело было, расказывала что когда нибудь будут железные птицы над головой летать, как кони на поле ( видимо часто мы так поняли для себя), что прийдет к власти мужчина с пятном на голове (был!), что брат н абрата пойдет ( уже есть) и что будет такое время, говорит я не доживу и ты тоже (к своей внучке обращалась , которая являеться бабушкой моего мужа) что у людей будут деньги, большие, а купить не чего будет. Я не суеверная, в приметы не верю, мусор на ночь выношу потому что вонять ночью будет. Но тут пробрало как то... Вдруг она права была.
Менее Более 22 января 2015
Ответ дляОчень-очень
вы малограмотная? ДоНбасс
Вот как раз хотела извиниться за негра матросов моего планшета, но вы опередили
Менее Более 22 января 2015
Неграмотность
Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Мариуполь
ваще весело вам. Мира вам.
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляИнга-2000
Обычно политическая тема с анонимами на первой же странице перерастает в срач. Единственное что некоторых сдерживает от гадостей - это открытость).
\Очень прошуне засырать тему, мне на самом деле важно, будет хорошо если и еще кому то помогу своими размышлениями!
Волшебная палочка 22 января 2015
А я палатки,рюкзаки дома держу со спальниками и прочей утварью со времен походов осталось,хотела вывезти на дачу,но пускай дома будут под рукой (ттт).
Мадам БрЮшкина 22 января 2015
Замораживать не рекомендую. При первом же обстреле пропадет свет и будете еще есть то мясо с мясом. Это как житель Донецка вам пишу. И лучше иметь наличный денежный запас, чем кучу продуктов, чтоб было с чем уехать, если что.
А вообще - не дай Бог никому.
Покращена 22 января 2015
Автор,ну вы даете)Сначала подумала,что вы с Мариуполя.Киев нафик не нужен сепаратистам.Сами подумайте зачем он им? Не берите дурного в голову и ложитесь спать.Провизии завтра можете купить,но только из-за роста цен)
Я тут Живу 22 января 2015
мы, помимо загранпаспортов со вписанными детьми, плюс отдельно проездные документы детям, с мужем сделали друг на друга разрешения на вывоз детей (мало ли что с каждым из нас может случиться), плюс сделали разрешение на вывоз детей одним из наших бабушек-дедушек - они у нас с кучей открытых виз, вывезут куда-то. А нам здесь умирать...
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляПокращена
Автор,ну вы даете)Сначала подумала,что вы с Мариуполя.Киев нафик не нужен сепаратистам.Сами подумайте зачем он им? Не берите дурного в голову и ложитесь спать.Провизии завтра можете купить,но только из-за роста цен)
Может вы и правы, наш город для них не актуален. А если будут проблемы с производством/доставкой продуктов?
Ластоноша 22 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Такой список продуктов всегда есть дома + консервация, но на самом у меня ещё с лета так. Хотя, думаю всё это глупости если нападут, то ничего не поможет
Ну да прям таки. Люди как-то и блокадный Ленинград пережили..
Под пытками 22 января 2015
Топливо и любой Гсм
Покращена 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Может вы и правы, наш город для них не актуален. А если будут проблемы с производством/доставкой продуктов?
Я с вас умоляю)Хозяева заводов-пароходов этого не допустят.Это деньги.
Ластоноша 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Может вы и правы, наш город для них не актуален. А если будут проблемы с производством/доставкой продуктов?
Не будет) Вы проблемы с российскими товарами видите в наших маркетах? Я лично нет. Проблемы будут только с ценами.
автор С перепою 22 января 2015
Окромя меня никто над этим вопросом не задумывался? Я про тех, кто не из АТО.
Ластоноша 22 января 2015
Ответ дляПод пытками
Топливо и любой Гсм
Что есть Гсм?
Менее Более 22 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Что есть Гсм?
Горюче - смазочные материалы
НаливайКа 22 января 2015
У меня мама купила множество разных запасов, рюкзаков, лекарств и т.д., собрала всем ’тревожные чемоданчики’ еще когда ’Майдан’ осенью начался! Все родственники смеялись
P.S. Киев
Молчунья 22 января 2015
Решите для себя сначала будете ли вы оставаться дома в случае бомбежки или активных боевых действий в вашем городе. Если да - со списком справитесь самостоятельно. Если будете уезжать - не парьте себе мозг, соберите тревожный чемодан и все! Вы же не потащите ящик консервов на себе? Детей, документы, деньги в охапку - и бегом. Правда?? Дай Бог не пригодится это все
Соображалочка 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
мы, помимо загранпаспортов со вписанными детьми, плюс отдельно проездные документы детям, с мужем сделали друг на друга разрешения на вывоз детей (мало ли что с каждым из нас может случиться), плюс сделали разрешение на вывоз детей одним из наших бабушек-дедушек - они у нас с кучей открытых виз, вывезут куда-то. А нам здесь умирать...
а как сделать розрешение на вывоз детей?если спрашивают куда?
Не обижаюсь 22 января 2015
мясо не морозьте. электричество вырубают.свечи, фонарики, батарейки, тушенка, консервы, сухари, мивина.
Гравицапа 22 января 2015
Ответ дляПокращена
Автор,ну вы даете)Сначала подумала,что вы с Мариуполя.Киев нафик не нужен сепаратистам.Сами подумайте зачем он им? Не берите дурного в голову и ложитесь спать.Провизии завтра можете купить,но только из-за роста цен)
На Киев напасть можно одним точным ударом по дамбе и все, как минимум левого берега нет. А, вообще запасы иметь не помешает, даже в мирное и спокойное время. Крупы, сушка, хорошо орехи, черный шоколад, мясо лучше не морозить, а приготовить тушенку или паштеты. Деньги, документы и аптечка первой помощи, фонари, много батареек, карточки для пополнения мобильного счета, автономные зарядные устройства, спички, складной нож-открывачка-штопор (наборчики есть такие походные).
No problems 22 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Замораживать не рекомендую. При первом же обстреле пропадет свет и будете еще есть то мясо с мясом. Это как житель Донецка вам пишу. И лучше иметь наличный денежный запас, чем кучу продуктов, чтоб было с чем уехать, если что.
А вообще - не дай Бог никому.
тушенки можно наделать, а не замораживать. Мы так делаем уже два года, птиц, кролей родители перережут домашнюю и мы тушенки наделаем. То есть и мороженное есть и консервы. Еще, у кого детки, я бы советовала сухое молоко купить или смесь, хотя бы Малыша.
Птица Говоруша 22 января 2015
А вы про оккупацию Сараево почитайте! Там еще зажигалки, свечи, салфетки влажные.