22 января 2015

Все больше задумываюсь скупиться провизии на случай военных действий

В свете всем известных событий все чаще задумываюсь прикупить что то и пусть стоит, не думаю что будет лишним. Смотрела ТСН пару недель назад, там у мамочки и денег нет ( на карточке все , а снять не могут, что для меня тоже самое что их нет) а в холодильнике один борщ. Все! И все крупы, хлопья, все за неделю сьели.

Я себе прикинула:
питьевую воду,
каши расфасованные,
макаронные изделия,
что то сладкое ( батончики , или сгущенка, мед),
немного мяса заморозить,
консервы,
туалетная бумага и прокладки.

И вот вопрос , что бы вы купили , либо купите на случай войны ( если дай Бог не будет все равно разойдется же )? Будете ли вообще готовиться, или считаете что зря?

П.С. Нужны комментарии по делу, комментаторы в стиле "троль", или просто ерунда - идите мимо, мне тема серьезна.
показать весь текст
Не обижаюсь 22 января 2015
аптечка обязательно-самое необходимое и лекарства те, которые принимаете постоянно.
Зюзя 22 января 2015
Вот вы пишите уезжать мне прям не по себе стало((если подумать уезжать и не куда,да мне кажется та же самая Польша и Канада уже скоро пускать нас и не будут
Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляСоображалочка
а как сделать розрешение на вывоз детей?если спрашивают куда?
нотариус за ваши деньги будет спрашивать куда? не смешите.
Не обижаюсь 22 января 2015
Ответ дляЗюзя
Вот вы пишите уезжать мне прям не по себе стало((если подумать уезжать и не куда,да мне кажется та же самая Польша и Канада уже скоро пускать нас и не будут
Польша и так не пускает(
Зюзя 22 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Польша и так не пускает(
как?что серьезно?
Соображалочка 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
нотариус за ваши деньги будет спрашивать куда? не смешите.
да знакомые ходили-первый вопрос был в какую страну и срок этой справки 1 месяц.вы вправду делали или так поговорить?
Гравицапа 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Окромя меня никто над этим вопросом не задумывался? Я про тех, кто не из АТО.
Ноги в руки и бежать, что здесь думать, я не буду сидеть и ждать пока бомба на голову упадет, нафиг мне мертвой все эти квадратные метры и мебеля.
No problems 22 января 2015
Ответ дляЗюзя
как?что серьезно?
не пускают уже многие страны, ни как беженцев ,ни даже по трудовому договору визы не открывают.
лучевая терапия 22 января 2015
Во время войны главное живым остаться,а пожрать найдется.Чай не в пустыне живём.
Я тут Живу 22 января 2015
и канада свитнтила гайки даже в Квебек
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляNo problems
тушенки можно наделать, а не замораживать. Мы так делаем уже два года, птиц, кролей родители перережут домашнюю и мы тушенки наделаем. То есть и мороженное есть и консервы. Еще, у кого детки, я бы советовала сухое молоко купить или смесь, хотя бы Малыша.
Может ответ Вам покажжеться глупым - я никогда не делал тушенку. Я тоже предлагала такой вариант.
Муж отмел его выведя 2 ответа
1. Ты никогда это не готовила, вдруг не дотушишь, в чем его тушить в банках или в кастрюле?, вдруг испортишь и все просто выкинем?
2. У него когда то было село и они такие вещи хранили в погребе, а у нас где? на балконе 5 этажа?
Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляСоображалочка
да знакомые ходили-первый вопрос был в какую страну и срок этой справки 1 месяц.вы вправду делали или так поговорить?
делала в мае на двоих детей, срок 1 год. страна не указывалась.
это знакомые гонят
Майор Медуза 22 января 2015
Если хотите скупиться, то берите только то,что не нужно варить или жарить, ну и замораживать нет смысла, в итоге выбросите. Это я из своего опыта. Свет отключат, газ тоже,готовьте дрова или керосинку,спичек побольше,фонариков,свечей,консервы,овсянку быстрого приготовления,гречку (ее варить необязательно,достаточно на ночь залить кипятком),семечки,орешки,конфеты,сухофрукты, сушки, сухарики. То что может длительно храниться без холодильника.
kittenlg 22 января 2015
Ответ дляС перепою
У меня к примеру нет запасов воды, тушенки и консервов тоже не берем на перед много... Если нападут - то конечно мало что поможет. Мой вопрос спровоцирован вечерними разговорами с мужем, пусть прозвучит странно, но у него в семье была бабушка ( бабка его бабушки) короче давно дело было, расказывала что когда нибудь будут железные птицы над головой летать, как кони на поле ( видимо часто мы так поняли для себя), что прийдет к власти мужчина с пятном на голове (был!), что брат н абрата пойдет ( уже есть) и что будет такое время, говорит я не доживу и ты тоже (к своей внучке обращалась , которая являеться бабушкой моего мужа) что у людей будут деньги, большие, а купить не чего будет. Я не суеверная, в приметы не верю, мусор на ночь выношу потому что вонять ночью будет. Но тут пробрало как то... Вдруг она права была.
так миллионы уже были. даааавно. и прилавки пустые ТОГДА были.
самолеты летают часто (может вашей бабушке борисполь привиделся))))?
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляkittenlg
так миллионы уже были. даааавно. и прилавки пустые ТОГДА были.
самолеты летают часто (может вашей бабушке борисполь привиделся))))?
Была четкая хронологичность слов. Я не связала например никакую войну со словами брат на брата...Это же не 2 мировая.
Ластоноша 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Была четкая хронологичность слов. Я не связала например никакую войну со словами брат на брата...Это же не 2 мировая.
До мировой была гражданская, белые с красными. Короче, больше позитива и меньше страшилок. Список Вам уже ясен. Нефиг нагнетать.
No problems 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Может ответ Вам покажжеться глупым - я никогда не делал тушенку. Я тоже предлагала такой вариант.
Муж отмел его выведя 2 ответа
1. Ты никогда это не готовила, вдруг не дотушишь, в чем его тушить в банках или в кастрюле?, вдруг испортишь и все просто выкинем?
2. У него когда то было село и они такие вещи хранили в погребе, а у нас где? на балконе 5 этажа?
я тушу в специальном баке из нержавейки толстой, где крышка закручивается по периметру болтами,что бы от пара не сорвало и градусник установлен. Устанавливаю банки (0,5) наполненые мясом и специями в три ряда (бак заполняется водой (не много) и муж закручивает, температуру и время соблюдаем по технологии нашего мясокомбината (бабуля там работала когда то). Короче, за все время ни разу ничего даже не вздулось. А храним у родителей в погребе (они от города 7 км). Согласна, у кого нет навыков и возможности, трудоемкий процесс.
автор С перепою 22 января 2015
Да и дело не в ее словах, дело в теперешней ситуации в стране. Я этих ее слов до сегодняшнего вечера и не слыхала. Хотя вместе 10 лет. сама начала разговор в духе, а что если рыбных консерв купить?
Баба Яга 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Окромя меня никто над этим вопросом не задумывался? Я про тех, кто не из АТО.
словарь купите себе плииииз!!! нет такого слова ОКРОМЯ
Ластоноша 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Да и дело не в ее словах, дело в теперешней ситуации в стране. Я этих ее слов до сегодняшнего вечера и не слыхала. Хотя вместе 10 лет. сама начала разговор в духе, а что если рыбных консерв купить?
Так купите и не морочьте себе голову.) Много круп не советую покупать, заведутся жучки.
автор С перепою 22 января 2015
Началось.. Тема не для замечаний по орфографии и срача. Читайте внимательно!
Ластоноша 22 января 2015
Ответ дляБаба Яга
словарь купите себе плииииз!!! нет такого слова ОКРОМЯ
Есть! Старославянское.
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляNo problems
я тушу в специальном баке из нержавейки толстой, где крышка закручивается по периметру болтами,что бы от пара не сорвало и градусник установлен. Устанавливаю банки (0,5) наполненые мясом и специями в три ряда (бак заполняется водой (не много) и муж закручивает, температуру и время соблюдаем по технологии нашего мясокомбината (бабуля там работала когда то). Короче, за все время ни разу ничего даже не вздулось. А храним у родителей в погребе (они от города 7 км). Согласна, у кого нет навыков и возможности, трудоемкий процесс.
А где бы взять такой спец бак?С болтами и градусником.. Обычная кастрюля нержавейка не подойдет? или в духовке?
Кудряшка Сью 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
доллары, открытые визы и нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз детей. Это куда полезнее тушенки.
визы имеют определенный срок и разрешения тоже.
МастерЮля 22 января 2015
хорошо-у вас денег не меряно!можно и тариться...а если за душой ни копейки....
Баба Яга 22 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Есть! Старославянское.
аз есмь царь))))))))))
No problems 22 января 2015
Ответ дляС перепою
А где бы взять такой спец бак?С болтами и градусником.. Обычная кастрюля нержавейка не подойдет? или в духовке?
папа сварил на заводе (самогон гнали в нем когда то). Если что мы не алкаши, просто в деревне у бабушки это была валюта №1, за огород вспахать и т.д. Там еще змеевик для этого дела устанавливается, а когда тушенка вынимается. У мужа ,отца спросите ,они принцип самогоноаппарата знают
Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
визы имеют определенный срок и разрешения тоже.
визы у нас мульти на пять лет
разрешения до мая, в мае обновим
отговорки придумать всегда легче, чем реально что-то делать
Кудряшка Сью 22 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Я еще летом хотела скупиться, создала тему тут. Ну у нас как обычно, фу фу фу звчем и все в таком духе. И вы знаете я безумно рада что никого тогда не послушала. закупилась тогда, 10 кг гречки)тогда еще дешевой) филе куриное и ножки купила по 10 кг по 20 грн между прочем. Так что никого не слушайте делайте как считаете нужным.
мясо в морозилке можно хранить максимум 6 мес, и крупы тоже имеют срок годности...Лучше деньги откладывать...Их в случае бегства или войны всегда можно взять с собой...Упадет снаряд на дом и где будут все ваши запасы?
Мэри Попкинс 22 января 2015
Не дай Бог! но на случай войны открою срочную визу к друзьям в Чехию,Германию,Португалию. Или уже пора?