С перепою• 22 января 2015
Все больше задумываюсь скупиться провизии на случай военных действий
В свете всем известных событий все чаще задумываюсь прикупить что то и пусть стоит, не думаю что будет лишним. Смотрела ТСН пару недель назад, там у мамочки и денег нет ( на карточке все , а снять не могут, что для меня тоже самое что их нет) а в холодильнике один борщ. Все! И все крупы, хлопья, все за неделю сьели.
Я себе прикинула:
питьевую воду,
каши расфасованные,
макаронные изделия,
что то сладкое ( батончики , или сгущенка, мед),
немного мяса заморозить,
консервы,
туалетная бумага и прокладки.
И вот вопрос , что бы вы купили , либо купите на случай войны ( если дай Бог не будет все равно разойдется же )? Будете ли вообще готовиться, или считаете что зря?
П.С. Нужны комментарии по делу, комментаторы в стиле "троль", или просто ерунда - идите мимо, мне тема серьезна.
Я себе прикинула:
питьевую воду,
каши расфасованные,
макаронные изделия,
немного мяса заморозить,
консервы,
туалетная бумага и прокладки.
Я тут Живу• 22 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Не дай Бог! но на случай войны открою срочную визу к друзьям в Чехию,Германию,Португалию. Или уже пора?
кто вам откроет во время войны?
Кудряшка Сью• 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
визы у нас мульти на пять лет
разрешения до мая, в мае обновим
отговорки придумать всегда легче, чем реально что-то делать
разрешения до мая, в мае обновим
Это в какую страну у вас мульти на 5 лет? Интересно, потому что сама уже 15 лет в тур.бюро работаю, и знаю как дела обстоят...
Кудряшка Сью• 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
кто вам откроет во время войны?
+10000! Сейчас даже поляки не ставят
Дюагональ• 22 января 2015
Я например глобально запасалась . Купила 5 бут 5литров Олейны , мешок соли на случай если что-то нужно будет засолить . 3 мешка сахара 3 мешка муки . Куча круп , 5 литровых бутылок Сгущенки . Томаты ,компоты , помидоры ,огурцы и т.д в банках . И для себя взяла за правило готовить самой и меньше с магазина . Минимум . Итог Хлеб пеку только сама в хлебопечке , пельмени , вареники , жареные пирожки , супы ,борщи ,каши ,подливы это то что есть в нашем рационе постоянно . Подсолнечн масло осталась 1 бут , 1 мешок муки 1 мешок сахара . Мы даже сами делали вино наверное литров 30 . Все праздники было свое вино . +родственникам и друзьям давали . Девочки не бойтесь запасов . Они очень выгодны . Цены идут в верх .Экономия большая и очень . Главное для себя правило каждый день что-то делать с мукой пирожки , хлеб ,торт , кексики у нас частенько и вам будут нужны с магазина единичные продукты . У меня это яйца ,молоко ,масло ,мясо и дрожи
Апофиозная• 22 января 2015
Девочки,а если одинокая мама,то какие мне нужно оформить документы чтобы выехать например в Россию(у меня больше родственников нет нигде,хотя сомневаюсь что мы и там нужны)
No problems• 22 января 2015
Еще мясо можно засолить. Солонина, как сало. В 3-х литр банки, но это больше подойдет у кого частный сектор ,нужно в подвале хранить. Мясо это не самое главное вообще то когда кушать нечего. Лучше сыпучими запастись основными:сахар ,соль, мука, сухое молоко. Девочки ,вы думаете не будет еды в магазинах -будет ,только по какой цене ,это вопрос конечно. Во время войны одни беднеют, другие наживаются. Еда, это классный бизнес будет.
No problems• 22 января 2015
Ответ дляАпофиозная
никаких. Но загранпаспорт должен быть на всякий случай. Хотя еще по внутренним выпускают.
Апофиозная• 22 января 2015
Ответ дляNo problems
а на ребенка тоже ничего не нужно?
No problems• 22 января 2015
Ответ дляАпофиозная
а на ребенка тоже ничего не нужно?
вписать в загран паспорт его обязательно. Ну и пойдите идентификационный ему сделайте в налоговой. Хотя не знаю ,нужен он в России или нет.
Почемучка• 22 января 2015
Ответ дляСоображалочка
да знакомые ходили-первый вопрос был в какую страну и срок этой справки 1 месяц.вы вправду делали или так поговорить?
перечисляете просто много стран и все,ну возможные для выезда
Почемучка• 22 января 2015
Ответ дляАпофиозная
главное чтоб в свидетельстве ребенка папа не был указан,если указан-то плохо,нужно его разрешение
Рыжая бестия• 22 января 2015
подпишусь.
лучше перебздеть чем недобздеть.
розрешения на вывоз детей - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
лучше перебздеть чем недобздеть.
Ответ дляДюагональ
на сколько вы поправились после такого?
Однозначная• 22 января 2015
а я скупаюсь. еще со времен ожидания конца света, правда) но мне понравилось, что дома всегда есть еда на любой случай. и экономия кстати процентов 20 как минимум, если оптом - то дешевле. и цены растут.
Автор, я все не читала, вы из какого города?
Я в мае тоже запасов наделала, и на всякий случай сложила в сумки по минимуму зимние вещи, немного летних, лекарства, прокладки, переноску, небулайзер,полотенца, мыльно-рыльные принадл., немного консервов и круп, воду и масло.. а в июле снаряд снес крышу дома, ребенок настолько перепугался, что пришлось срочно выезжать, запасы все остались дома, но у меня там в моей кв. родные живут сейчас, им пригодилось.
К вашему списку я бы добавила раст.масло, муку, мыльно-рыльные, порошок и моющее.
Голодаю• 22 января 2015
Ответ дляСоображалочка
не правда, спрашивают на какой срок делать вам разрешение, можно 3мес, год, три года. мы делали на год
Фиктивная• 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
делала в мае на двоих детей, срок 1 год. страна не указывалась.
это знакомые гонят
Мы тоже сделали доверенность на детей, но срок ее не один год, а до конца текущего года и страна обязательно указывается
муж еще летом купил круп, макарон.. корима котам на пару месяцев вперед( рравда уже съели). И вы знаета,очень пригодилось. Допустим гречку до сих пор едим ту, которая по 8, а в магазине уже по 16-20грн. Корма в магазинах не было у нас летом.. поэтому я думаю все таки стоит что то прикупить. Лишним не будет.
Пушкининиана• 22 января 2015
я в донецке делала запасы с июня. много не сделаешь мясного когда свет выключают и хранить негде(летом тем более). крупы всякие и консервы только.. и аптечка!! а вообще не надо паниковать раньше времени! я сейчас в харькове , все нормально !!
вАлнуюся сильнА• 22 января 2015
Не то покупаете на случай войны. Тушенка,горючее, вода, лекарства(антибиотики в том числе), удобная обувь и теплая одежда, питательные батончики( типа сникерса),фонарь, карта местности,мультитул,спички,спальная палатка.
Клептоманка• 22 января 2015
Совет ’бежать’ - конечно, самый лучший, но это касается только зоны АТО, а если полномасштабная война, то куда ты убежишь. Все же не смогут за границу дёрнуть. Мы так точно.
Заначки нет и не было. Запасы, конечно, бы не помешали. Всё равно не пропадут. Но сейчас в доме запасов, может, на неделю, не больше. Мясо я не морожу, всегда свежее покупаю, но стоит призадуматься, наверное.
Помню, в 90е годы папе приснился сон, что будет голод. Он в этот же день накупил тушёнки, сшущёнки и т.д., перемазал салидолом, заколотил в ящики и закопал. Мы смеялись. А потом, когда действительно такие времена настали для нашей семьи, то это нас спасло. Жутко вспоминать, конечно.
Боюсь признаться• 22 января 2015
Ответ дляДюагональ
про здоровый образ что-нибудь слышали?? жареные пирожки, вареники.. каждый день. мамадарагая