22 января 2015

Все больше задумываюсь скупиться провизии на случай военных действий

В свете всем известных событий все чаще задумываюсь прикупить что то и пусть стоит, не думаю что будет лишним. Смотрела ТСН пару недель назад, там у мамочки и денег нет ( на карточке все , а снять не могут, что для меня тоже самое что их нет) а в холодильнике один борщ. Все! И все крупы, хлопья, все за неделю сьели.

Я себе прикинула:
питьевую воду,
каши расфасованные,
макаронные изделия,
что то сладкое ( батончики , или сгущенка, мед),
немного мяса заморозить,
консервы,
туалетная бумага и прокладки.

И вот вопрос , что бы вы купили , либо купите на случай войны ( если дай Бог не будет все равно разойдется же )? Будете ли вообще готовиться, или считаете что зря?

П.С. Нужны комментарии по делу, комментаторы в стиле "троль", или просто ерунда - идите мимо, мне тема серьезна.
Инга-2000 22 января 2015
А почему анонимно???
Дюймовочка 22 января 2015
капец как мне страшно, как во сне блин
Мотылек 22 января 2015
Масло растительное,консервы,мыло,спички
Принцепесочка 22 января 2015
Лекарства обязательно, антибиотики, я уже раз скуплялась после Крыма.
Я тут Живу 22 января 2015
доллары, открытые визы и нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз детей. Это куда полезнее тушенки.
Менее Более 22 января 2015
А смысл на купать? Вы когда убегать будете (не дай бог), с собой возьмете все по минимуму и все ваши запасы остается. Ну или второй вариант - дом будет разрушен, запасы тоже. Я не нагнетаю, это реалии. Запасайтесь лучше зеленой наличкой
Очень-очень 22 января 2015
Вы спросите у нас, кто войну переживает)
Крупы, масло подсолнечное (много), мука обязательно, засолите сало если едите, (очень выручает). Сладкое в виде сухофруктов, можно долго хранить. Прокладки обязательно, у нас одно время дефицит был. Свечи номер один запас, фонарик чтоб был. Еще вспомню и допишу
womanterra 22 января 2015
Соль не забудьте
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляИнга-2000
А почему анонимно???
Могу и не анонимно, но суть вопроса же ясна. Все по теме, ничего лишнего, либо политического.
Очень-очень 22 января 2015
Ответ дляИнга-2000
А почему анонимно???
что Вам даст не анонимность автора?
Менее Более 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
доллары, открытые визы и нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз детей. Это куда полезнее тушенки.
Вот вот! И все это в одном месте, взял и побежал
Дюймовочка 22 января 2015
сало , картофель пару мешков, лук морковь,буряк, крупы сахар, вермишель, мед , капуста, соль , вода, спички, лекарства, бинты , туалетная бумага, масло, консервы, заморозить если возможно мясо
А я на шпагате 22 января 2015
Я еще летом хотела скупиться, создала тему тут. Ну у нас как обычно, фу фу фу звчем и все в таком духе. И вы знаете я безумно рада что никого тогда не послушала. закупилась тогда, 10 кг гречки)тогда еще дешевой) филе куриное и ножки купила по 10 кг по 20 грн между прочем. Так что никого не слушайте делайте как считаете нужным.
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляМенее Более
А смысл на купать? Вы когда убегать будете (не дай бог), с собой возьмете все по минимуму и все ваши запасы остается. Ну или второй вариант - дом будет разрушен, запасы тоже. Я не нагнетаю, это реалии. Запасайтесь лучше зеленой наличкой
Я не из Зоны Ато, из Киева. Убегать уже особо некуда будет, если они до Киева дойдут. Если даже не дойдут - муж говорит может быть дефицит продуктов. Элементарно деньги будут - а в магазинах купить нечего будет.
Дюймовочка 22 января 2015
да муки мешок точно нужен, мыла побольше, свечи, фонарь
Зюзя 22 января 2015
Ответ дляМенее Более
А смысл на купать? Вы когда убегать будете (не дай бог), с собой возьмете все по минимуму и все ваши запасы остается. Ну или второй вариант - дом будет разрушен, запасы тоже. Я не нагнетаю, это реалии. Запасайтесь лучше зеленой наличкой
Мне кажется зеленую наличку нужно было раньше покупать
Мотылек 22 января 2015
Надо было бы еще летом приобрести мушку для овощей и насушить овощи и фрукты.Меньше места занимают,да и приготовить тогда будет делнескольких минут.
Дюймовочка 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
доллары, открытые визы и нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз детей. Это куда полезнее тушенки.
а если нет долларов и визы, тогда что, куда бежать
Я тут Живу 22 января 2015
в безвизовую страну, а деньги, отложенные на провизию, перевести в доллары
Зюзя 22 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Я еще летом хотела скупиться, создала тему тут. Ну у нас как обычно, фу фу фу звчем и все в таком духе. И вы знаете я безумно рада что никого тогда не послушала. закупилась тогда, 10 кг гречки)тогда еще дешевой) филе куриное и ножки купила по 10 кг по 20 грн между прочем. Так что никого не слушайте делайте как считаете нужным.
я тоже купила гречку по 9 грн,муж орал на меня))теперь она по 18
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
доллары, открытые визы и нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз детей. Это куда полезнее тушенки.
К сожалению бежать нам не к кому за границу, да и по 20 грн долларов много не накупишь. И еще у нас ребенок 3 года, хорошо что без памперсов.
автор С перепою 22 января 2015
Ответ дляДюймовочка
сало , картофель пару мешков, лук морковь,буряк, крупы сахар, вермишель, мед , капуста, соль , вода, спички, лекарства, бинты , туалетная бумага, масло, консервы, заморозить если возможно мясо
Спасибо, но вот вопрос где , к примеру весной, хранить буряк, морковь? Будет тепло и поростет все. Картошку храним в мешке, утепляем старой дубленкой в морозы. А вот когда тепло , тогда как?
Блинчик Мой 22 января 2015
У меня запас продуктов на один-два месяца, если все это дольше будет длиться будем уезжать, не вижу смысла оставаться. Хотя бомбят уже под боком и понимаешь, что уезжать сложно будет. Самое страшное родителей оставлять, они отказываются наотрез уезжать.
Дюймовочка 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
в безвизовую страну, а деньги, отложенные на провизию, перевести в доллары
кому мы там нужны
Мотылек 22 января 2015
Ну не все же могут позволить себе приобретать валюту.
Запасная спина 22 января 2015
Такой список продуктов всегда есть дома + консервация, но на самом у меня ещё с лета так. Хотя, думаю всё это глупости если нападут, то ничего не поможет
Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляС перепою
К сожалению бежать нам не к кому за границу, да и по 20 грн долларов много не накупишь. И еще у нас ребенок 3 года, хорошо что без памперсов.
и нам не кому, и детей двое, и младшему 2 и в памперсах, и доллары купили сегодня по 21, а что делать? Главное - спасти жизнь детей.
Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляДюймовочка
кому мы там нужны
а тут вы всем, видимо, нужны
Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
У меня запас продуктов на один-два месяца, если все это дольше будет длиться будем уезжать, не вижу смысла оставаться. Хотя бомбят уже под боком и понимаешь, что уезжать сложно будет. Самое страшное родителей оставлять, они отказываются наотрез уезжать.
вы из харькова или днепра?
Менее Более 22 января 2015
Ответ дляС перепою
Я не из Зоны Ато, из Киева. Убегать уже особо некуда будет, если они до Киева дойдут. Если даже не дойдут - муж говорит может быть дефицит продуктов. Элементарно деньги будут - а в магазинах купить нечего будет.
Ну если вы собираетесь во всем этом жить, то конечно покупайте. Надеюсь, больше не будет сто питсот вопросов на Советчице, почему жители домбасса не уезжают из зоны боевых действий