Дон Пэдро• 22 января 2015
Помогите расшифровать запись
Помогите понять какие зубы сделали? Вверху справа?
Стервочка• 22 января 2015
’Дело в том, что каждый зуб помимо названия имеет номер. Согласно принятой во всем мире классификации ВОЗ, зубной ряд делится на четыре сегмента. Верхний правый сегмент - это десятки. Верхний левый - двадцатки, Нижний левый и нижний правый, соответственно - тридцатки и сороковки. Нумерация идет от центра зубного ряда. Получается, что правый верхний центральный резец - это 11 зуб, следующий за ним зуб (правый верхний боковой резец) - 12, нижний левый второй премоляр - 35, а нижний правый зуб мудрости - 48 зуб.’
Дон Пэдро
• 22 января 2015
Ответ дляСтервочка
Цитата:
Извините. Уточню. Врач мне всегда писал цифры от 1 до 7. Думаю, что это два зуба. Верхний ряд. Интересует: справа или слева
Лагшмивара• 22 января 2015
я думаю врач сделал запись по Квадратно-цифровой системе Зигмонди-Палмера
.В ней угол изображает сторону и расположение верх или низ,ну и цьіфрьі-самособой номер зуба в ряду. Ну если брать Международную двухцифровую систему Виола-тогда указано неверно((((
Стервочка• 22 января 2015
Ответ дляОсторожная
Цитата:
думаю нижний левый
Дон Пэдро
• 22 января 2015
Ответ дляЛагшмивара
точно отвечу-ето верхние 4 и 7,левая сторона.
левая сторона у меня или если смотреть со стороны врача?
Лагшмивара• 22 января 2015
Ответ дляОсторожная
у Вас,со стороньі врача-правая,поетому так и обозначается:))