22 января 2015

Конвертация валют как избежать в нексте помогите!

Поделитесь если нашли выход.Спасибо!
Зажуженная Жужжа 22 января 2015
Карточкой финансовая инициатива проплатила, как раньше.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Карточкой финансовая инициатива проплатила, как раньше.
забыла сказать) через приват)
Myr1 22 января 2015
Пока аваль , и узнавала юниверсал банк .
Ложите точную сумму покупки , +50,100гривен.
Берут за конв виза и мастер ок 5%
Myr1 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
забыла сказать) через приват)
никак
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляMyr1
Пока аваль , и узнавала юниверсал банк .
Ложите точную сумму покупки , +50,100гривен.
Берут за конв виза и мастер ок 5%
ну девочки как то заказывают через приват как и раньше,пытаюсь понять в чем секрет?как?
автор Звезда в шоке 22 января 2015
через pay pal?
Майская киска 22 января 2015
некст с приватом больше на работает.
Myr1 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
через pay pal?
рр приват считает по своему курсу .
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМайская киска
некст с приватом больше на работает.
С какого момента уже не работает? Я платила 2 дня назад - все работало.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
С какого момента уже не работает? Я платила 2 дня назад - все работало.
какой картой, валютной или гривневой?
Myr1 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
С какого момента уже не работает? Я платила 2 дня назад - все работало.
Без конвертации ?
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМайская киска
некст с приватом больше на работает.
работает и еще как
двух девочек знаю работают через приват,но хоть и заказываю для себя делиться инфо они не хотят
ВундерКИНГ 22 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-796715 - нужно верить в лучшее...
Майская киска 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
С какого момента уже не работает? Я платила 2 дня назад - все работало.
Да? а я не могла оплатить, позвонила в Некст, сказали оплачивайте через другой банк.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
работает и еще как
двух девочек знаю работают через приват,но хоть и заказываю для себя делиться инфо они не хотят
открываете в п24 виртуальную карту в долларах, совершаете покупку (переводите) со своей гривневой на долларовую в пределах 100 дол/день и делаете покупки.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
значит точно через pay pal,там можно выбрать валюту и снять конвертацию.Я где уже только не читала,только это на ум приходит
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМайская киска
Да? а я не могла оплатить, позвонила в Некст, сказали оплачивайте через другой банк.
Ну не знаю - мне уже даже сообщение пришло что товар уже в Украине. Хотя я с девочкой знакомой общалась она в привате работает, тоже удивилась что у меня прошла оплата. Мне кажется они там в Привате сами через одну не понимают как работают. Дают неверную информации - сбиваю с толку. Попробуйте еще раз - хотя конвертацию возьмет 100%. Здесь тема была что некст собирается цены и в долларах указывать - может можно будет ложить доллары на карту приватовскую - и ими же сразу оплачивать товар - тогда никаких конвертаций и межбанковских курсов бояться я так думаю не будем. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-796715
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
открываете в п24 виртуальную карту в долларах, совершаете покупку (переводите) со своей гривневой на долларовую в пределах 100 дол/день и делаете покупки.
но там же код вводить в нексте нужно и дату карты
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
открываете в п24 виртуальную карту в долларах, совершаете покупку (переводите) со своей гривневой на долларовую в пределах 100 дол/день и делаете покупки.
В долларах оплачивать тоже ничего хорошего - посчитает приват банк - важ доллар по курсу межбанка, т. есть не по 21 грн, а по 15,78 грн. - тоже обдиралово ещё то. Поверьте.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
но там же код вводить в нексте нужно и дату карты
в онлайн помощь обратитесь они вам скажут путь, где это все посмотреть. Это легко.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
В долларах оплачивать тоже ничего хорошего - посчитает приват банк - важ доллар по курсу межбанка, т. есть не по 21 грн, а по 15,78 грн. - тоже обдиралово ещё то. Поверьте.
не поняла, тоже комиссию возьмет что ли? Я же куплю по 21 у них, что еще они будут конвертировать?
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
В долларах оплачивать тоже ничего хорошего - посчитает приват банк - важ доллар по курсу межбанка, т. есть не по 21 грн, а по 15,78 грн. - тоже обдиралово ещё то. Поверьте.
не вижу обдиралова)
автор Звезда в шоке 22 января 2015
хочу принцип понять) если я покупаю по 21,то невыгодно,но межбанк это выгоднее помоему))) но девочки как тр покупают БЕЗ КОМИССИЙ лишних,как?!
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
в онлайн помощь обратитесь они вам скажут путь, где это все посмотреть. Это легко.
ну вы идею подали конечно) читала и о таком срособе,но немогла понять где взять код и дату
ВундерКИНГ 22 января 2015
Нет это не конвертация - у некста цены в гривне. А привату они выставляют счет долларовый - например у вас сумма 500 грн - некст выставляет привату счет в долларах сумму 31,68 - т.есть некст посчитал сумму 500 грн по курсу межбанка т.е. на сегодня это 15,78 грн вот и получается 500:15,78 = 31,68$ а вы же рассчитываете что с вас снимет по курсу 21 коммерческому правильно? Вот и не надейтесь на то что вам покупка обойдется 23,80$. Я так сама попалась, хотя перед тем как совершить заказ перезвонила и в некст и в приватбанк - мне оператор привата сказала что спишется сумма по курсу 21 грн - а списалась по курсу 15,78. - я тогда подняла кипишь - оператор морозилась стандартными ответами - а потом стала извинение просить за свою ошибку.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Нет это не конвертация - у некста цены в гривне. А привату они выставляют счет долларовый - например у вас сумма 500 грн - некст выставляет привату счет в долларах сумму 31,68 - т.есть некст посчитал сумму 500 грн по курсу межбанка т.е. на сегодня это 15,78 грн вот и получается 500:15,78 = 31,68$ а вы же рассчитываете что с вас снимет по курсу 21 коммерческому правильно? Вот и не надейтесь на то что вам покупка обойдется 23,80$. Я так сама попалась, хотя перед тем как совершить заказ перезвонила и в некст и в приватбанк - мне оператор привата сказала что спишется сумма по курсу 21 грн - а списалась по курсу 15,78. - я тогда подняла кипишь - оператор морозилась стандартными ответами - а потом стала извинение просить за свою ошибку.
может и так. Ну а как тогда заказывать? Будет в дол цены или нет,неизвестно. Может заказывают с немецкого (английского)некста через пай пел? Там вроде и скидки есть на иностранных. На норвежском точно есть, у меня дочь в Норвегии заказывала, так по скидкам дешевле, чем на украинском сайте. Но у нас на Украине она не может своей норвежской картой расчитаться, хоть и международная. Позвонила в некст узнать почему, а нам сказали ,что с украины можно расчитываться только картами укр банков.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Нет это не конвертация - у некста цены в гривне. А привату они выставляют счет долларовый - например у вас сумма 500 грн - некст выставляет привату счет в долларах сумму 31,68 - т.есть некст посчитал сумму 500 грн по курсу межбанка т.е. на сегодня это 15,78 грн вот и получается 500:15,78 = 31,68$ а вы же рассчитываете что с вас снимет по курсу 21 коммерческому правильно? Вот и не надейтесь на то что вам покупка обойдется 23,80$. Я так сама попалась, хотя перед тем как совершить заказ перезвонила и в некст и в приватбанк - мне оператор привата сказала что спишется сумма по курсу 21 грн - а списалась по курсу 15,78. - я тогда подняла кипишь - оператор морозилась стандартными ответами - а потом стала извинение просить за свою ошибку.
девочки,это наверное из за того,что я спать хочу) не врублюсь и все)))) с курсом понятно все,где проблемма ясно) как заказывать то теперь,а?
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
не вижу обдиралова)
Ну почему не видите, почитайте мой ответ - как я долларовой картой расплатилась и все равно на сумме 339 грн - переплатила 112 грн.- из=за курса межбанка. Только кто на мне нажился? это осталось загадкой для меня - некст или приват? больше нестала себе сушить голову - итак кучу нервов потратила из-за не компетенции операторов некста и привата.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
девочки,это наверное из за того,что я спать хочу) не врублюсь и все)))) с курсом понятно все,где проблемма ясно) как заказывать то теперь,а?
вот, кто то же писал картой Аваля не снимает ,хотя я не верю, что банк в убыток себе будет работать.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
может и так. Ну а как тогда заказывать? Будет в дол цены или нет,неизвестно. Может заказывают с немецкого (английского)некста через пай пел? Там вроде и скидки есть на иностранных. На норвежском точно есть, у меня дочь в Норвегии заказывала, так по скидкам дешевле, чем на украинском сайте. Но у нас на Украине она не может своей норвежской картой расчитаться, хоть и международная. Позвонила в некст узнать почему, а нам сказали ,что с украины можно расчитываться только картами укр банков.
тоже склоняюсь к pay pal)))
ну как то не вижу альтернативы)