22 января 2015

Еду оформлять договор покупки квартиры в Жк Маргарита.Боюсь очень.Поддержите

или наоборот отговорите.
показать весь текст
автор Черепаха Тортила 22 января 2015
Ответ дляочки_ннадо
Вообще-то там по генплану должен был строиться нежилой комплекс. Проверьте, есть ли разрешение на постройку именно жилого дома.
Нет,но говорят что к концу стройки будет декларация на жилой дом.
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Там цены уже космос.Что же делать.Боюсь остаться без денег с одной стороны и вкладывать надо,чтобы не потерять.Спасибо Вам за ответы.А Вы видели документы на стройку? А какая сумма за нотариальное оформление залога-10300 плюс...
ой я Вам точно по цене не скажу
покупали родители
я при оформлении с нотариусом уже осталась в машине
а документы они смотрели
говорят всё норм

а в науковом космос, так как дом уже почти готов
там уже и перепродают их

у меня подружка на Харьковском покупала ещё когда уе был по 4
в итоге закончили в 2014 году, но закончили ведь
поэтому если нужно вложить деньги то...
тут и с готовыми квартирами можно попасть и квартирами так сказать Бу
или как их там правильно назвать

я б Вам советовала
поехать и самой всё посмотреть

а то вдруг я засаленец от них
Ноу коммент 22 января 2015
вообще там очень приятные ребята сидят

мы покупали до НГ каркас когда ещё цену не подняли
и по 9500 была цена
а на след день уже подняли
автор Черепаха Тортила 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
вообще там очень приятные ребята сидят

мы покупали до НГ каркас когда ещё цену не подняли
и по 9500 была цена
а на след день уже подняли
Тогда собираюсь.А подружкин дом эти затройщики строили и затянули или другие.
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тогда собираюсь.А подружкин дом эти затройщики строили и затянули или другие.
другие)
не помню точно кто
но факт в том что тоже был кризис но дом закончили и уже и ремонт сделали
автор Черепаха Тортила 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
другие)
не помню точно кто
но факт в том что тоже был кризис но дом закончили и уже и ремонт сделали
Спасибо родная за ответы...
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо родная за ответы...
незачто)
отпишитесь потом что решили)
автор Черепаха Тортила 22 января 2015
ок.
Калёва Замалёва 22 января 2015
Честно говоря, я удивлена вашей безответственностью в принятии решения о покупке квартиры? Как можно подписывать договор, не зная ничего о застройщике??? И вообще такие темы лучше обсуждать не на кидстафе, а на специализированных форума, например: http://forum.domik.ua/zhk-margarita-ul-bulgakova-1...
Там люди владеют объективной информацией и активно делятся ею...
Калёва Замалёва 22 января 2015
Если говорить о ЖК ’Маргарита’, то за две минуты поиска в интернете можно узнать, что это одна из строек Войцеховского:
’Это самострой от УКО Войцеховского.
По документам это ТРЦ, а не жилой дом. Документов на землю нет. Сама стройплощадка была захвачена рейдерским путем у коммунального предприятия через решение судьи Снегирева из Брянковского суда Луганской области. Решение суда отменено в апелляционном порядке, но в процессе УКО успело оформить право собственности на объект незавершенного строительства и продать его своей же компании.

КВ 083140970372 м.Київ декларація про початок будівельних робіт Реконструкція будівлі під торгово-розважальний комплекс з приміщеннями адміністративного призначення та підземним паркінгом; м.Київ, Святошинський, вул. Булгакова, 12 3 Товариство з обмеженою відповідальністю ’Ві Ді Проджект’; м.Київ ІТ № 003106

Вот источник:
http://novakvartira.com.ua/forum/threads/3529/
Калёва Замалёва 22 января 2015
Если кто еще не в курсе об этом ’крупном’ застройщике, то интернет может о нем много всего рассказать. Самая известная его компания ’УКО групп’ - это она построила дом на Харьковском Шоссе, 19, владельцы квартир которого никогда не получат документы на право собственности, потому что дом построен на коллекторах, а там застройка запрещена.
Из последних новостей:
’Суд зобов’язав ТОВ «Укркарго» і ТОВ «Укркаргобуд» знести недобудований об’єкт будівництва та привести земельну ділянку на вул. Світлій, 3 у Дарницькому районі Києва за власний рахунок до попереднього стану. Про це свідчить постанова Київського апеляційного господарського суду від 17 грудня 2014 року.’
(Это тоже один из известных долгостроев Войцеховского - там задумано шесть секций и вроде как первая уже даже заселена)
http://nashigroshi.org/2015/01/19/sud-zobovyazav-z...
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
ЖК науковый
Кстати, в науковом изначально планировалась реконструкция дома, потом были документы на строительство дома из 8 этажей, а дальше их стало 24 и появилась вторая секция... А вот оформлено ли это всё документально - большой вопрос...
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Кстати, в науковом изначально планировалась реконструкция дома, потом были документы на строительство дома из 8 этажей, а дальше их стало 24 и появилась вторая секция... А вот оформлено ли это всё документально - большой вопрос...
сейчас какую стройку не копни везде есть такие косяки - везде
но тем не менее дома строят, сдают
и люди живут
Калёва Замалёва 22 января 2015
Так что решать вам...
Понятно, что у них привлекательные цены, скидки, акции... Но прежде чем принять такой ответственный шаг - взвесьте все ’за’ и ’против’, посоветуйтесь со знающими людьми...
Меня лично больше всего возмущает, что эти застройщики обманывают самых бедных покупателей, ведь люди идут к ним только потому, что у них цены ниже средних по городу...
Если Вы бываете на Ленинградской площади, то могли видеть кучу бигбордов с рекламой квартир - это всё их объекты, а рекламу оплачивают покупатели квартир и денег на неё никто не жалеет...
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
сейчас какую стройку не копни везде есть такие косяки - везде
но тем не менее дома строят, сдают
и люди живут
Да, я не спорю... Если брать сегмент доступного жилья, то почти все объекты с какой-то проблемой... Но у объектов Войцеховского их гораздо больше, чем у других...
Я не отговариваю автора, просто предупреждаю. Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского...
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
сейчас какую стройку не копни везде есть такие косяки - везде
но тем не менее дома строят, сдают
и люди живут
Говорят, что у Киевгорстроя,например,все стройки законные и проблем с документами не бывает,но и цены у него гораздо выше...
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Говорят, что у Киевгорстроя,например,все стройки законные и проблем с документами не бывает,но и цены у него гораздо выше...
ну да например ЖК Заречный от 17 тыщ и тут 10
то разница есть
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
другие)
не помню точно кто
но факт в том что тоже был кризис но дом закончили и уже и ремонт сделали
А подружкин этот дом строили те же строители, только название у них другое, а владелец один. И сдать его должны были в 2007, а сдали в 2014 и документы пока так и не оформили, а насчет тех, которые выдали, сейчас открыты уголовные дела (почитайте на форумах инвесторов дома на Харьковском шоссе 19)
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А подружкин этот дом строили те же строители, только название у них другое, а владелец один. И сдать его должны были в 2007, а сдали в 2014 и документы пока так и не оформили, а насчет тех, которые выдали, сейчас открыты уголовные дела (почитайте на форумах инвесторов дома на Харьковском шоссе 19)
не спорю... я не вникала в их дом
но они уже сдают квартиру
я не думаю что там дом кто то будет сносить или людей выселять
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
ну да например ЖК Заречный от 17 тыщ и тут 10
то разница есть
Не спорю. Но в Заречном место крутое - три минуты до метро, выход к Днепру, когда-то там будет набережная, обещают закрытый жилищный комплекс со своей инфраструктурой... За это всё надо платить...
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Не спорю. Но в Заречном место крутое - три минуты до метро, выход к Днепру, когда-то там будет набережная, обещают закрытый жилищный комплекс со своей инфраструктурой... За это всё надо платить...
ага) там тоже взяли квартиру)
конечно в ривер стоун круче, но ценник конечно... ещё выше)
но это ж только потому nxj более обжитый район
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
не спорю... я не вникала в их дом
но они уже сдают квартиру
я не думаю что там дом кто то будет сносить или людей выселять
Да, сдавать они могут, а вот продать - скорее всего не удастся (по крайней мере мне так говорили).
И дом вряд ли кто-то будет сносить - в Украине еще не было таких прецедентов, а вот в Крыму перед новым годом подобный самострой сравняли с землей...
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
ага) там тоже взяли квартиру)
конечно в ривер стоун круче, но ценник конечно... ещё выше)
но это ж только потому nxj более обжитый район
Ну если Вы покупали и там, и там, то наверное, прекрасно знаете
отличия между ’Заречным’ и ’Маргаритой’ :))
А в Заречном брали уже по 17000 за метр? Вроде в начале стройки там была цена 13000 грн
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну если Вы покупали и там, и там, то наверное, прекрасно знаете
отличия между ’Заречным’ и ’Маргаритой’ :))
А в Заречном брали уже по 17000 за метр? Вроде в начале стройки там была цена 13000 грн
нам на сдачу квартира
ну и сестра младшая есть поэтому потом квартира и ей нужна будет

в заречном уже даже выше чем 17000
точно сейчас не скажу

но цены они подняли после НГ
до этого были от 15
и сказали в феврале опять подорожание будет(

брали на 21 этаже 1 комнатную
в 4 доме
Ноу коммент 22 января 2015
кстати на Маргарите нам и посоветовали ЖК Заречный)
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
кстати на Маргарите нам и посоветовали ЖК Заречный)
Странно, зачем им рекламировать объекты Киевгорстроя???
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
нам на сдачу квартира
ну и сестра младшая есть поэтому потом квартира и ей нужна будет

в заречном уже даже выше чем 17000
точно сейчас не скажу

но цены они подняли после НГ
до этого были от 15
и сказали в феврале опять подорожание будет(

брали на 21 этаже 1 комнатную
в 4 доме
Да, дороговато... Но зато место хорошее и застройщик надежный ...
Ноу коммент 22 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, дороговато... Но зато место хорошее и застройщик надежный ...
ну мы сказали что хотим ещё у другого застройщика купить квартиру, они сказали что берите там)
а Киевгорстрой я так поняла в доле в Заречном, или просто кто то их нанял как строителей
потому что у них там только несколько квартир

как то так
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
нам на сдачу квартира
ну и сестра младшая есть поэтому потом квартира и ей нужна будет

в заречном уже даже выше чем 17000
точно сейчас не скажу

но цены они подняли после НГ
до этого были от 15
и сказали в феврале опять подорожание будет(

брали на 21 этаже 1 комнатную
в 4 доме
Кстати, 1-комнатных в Заречном в прайсе Киевгорстроя нет уже с июля 2014 года. Вы её через посредников брали? Или у компании, от которой офис продаж на самом объекте?
Калёва Замалёва 22 января 2015
Ответ дляНоу коммент
ну мы сказали что хотим ещё у другого застройщика купить квартиру, они сказали что берите там)
а Киевгорстрой я так поняла в доле в Заречном, или просто кто то их нанял как строителей
потому что у них там только несколько квартир

как то так
Да, там какая-то хитрая схема: Киевгорстрою принадлежала только часть квартир в Заречном...