Кашка-маняшка• 22 января 2015
Польские корни?
Добрый день! Девочки, как можно найти возможно Польские корни? У меня у папы фамилия Кузьминский и у него очень часто спрашивают о его родственниках но он ничего о них не знает (родители его умерли и узнать теперь о предках будет тяжело) но он говорит, что дедушка его был родом из Волыни. Всем спасибо!
Техпаспорт на медузу• 22 января 2015
искать свидетельство о рождении отца и деда/ бабы, там должна быть графа национальность и этой графе должно писать поляк как у моего деда например.
Копуша• 22 января 2015
а почему вы решили что у него польские корни? Такая себе обычная фамилия...
Майор Медуза• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
Как почему? Очень надо в Польшу. И не абыкем, а поляком по происхождению
Кашка-маняшка
• 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это наверное нужно делать запрос в архив Волынской обл.? Спасибо!
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
а как делать такой запрос? нужно лично ехать?
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2015
Никак, в 30-ые все поляки при переписи писались украинцами, иначе Сибирь.У нас все село поляки, но доказать не докажешь.
Плюшевая дыба• 22 января 2015
У моей свекрови девичья фамилия Фурман, тоже думаем, что польские корни есть
Техпаспорт на медузу• 22 января 2015
сначало дома ищите документы по шкафам, где должн ыбыли храниться
Кашка-маняшка
• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
Просто многие об этом у него спрашивают! Говорят, что такое окончание в фамилии как у него обычно говорит о Польских корнях. Вот и задумались на этим моментом!
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
и не говорите, у моего деда в свидетельстве стоит поляк и его мамы (моей прабабки) тоже полька (они нас сохранились очень старые) и что? Как мне это поможет в Польшу попасть? По моему сейчас не проблема выехать куда угодно главное деньги.
Техпаспорт на медузу• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
оформить карту поляка, а там можно без виз страны ЕС
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Может еврейские ?
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
на все это также нужны деньги, без денег никуда сейчас.
Техпаспорт на медузу• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
таки да)) брат потратил 2 тыс у.е. и это без поддельных документов, надо было часто ездить туда-сюда на экзамены и прочее....
Чебурастик• 22 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
чисто еврейская фамилия
Бегущаяпо• 22 января 2015
У моей свекрови в свидетельстве о рождение написано полька. Она у меня сегодня спрашивала как раз по этому поводу. А нам (ее детям и внукам) как действовать в этой ситуации?
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
Из Луганской области 1000 чел, кто доказал польские корни вывезли как беженцев на шару, если это Вас утешит.
Плюшевая дыба• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
Да нет.... правительство Польши ’забирает к себе’ украинцев с польскими корнями, обеспечивает работой, оплачивает перелет.
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я знаю, у меня родственники со стороны деда этим занимались ’головняк’ еще какой, кстати у него фамилия Кравчек без ’ий’.
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Именно над этим моментом задумались?:) Для карты поляка нужно чтобы не более чем прадед был поляком, Ваш отец отца своего знает? Он не поляк?
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а вы из луганской области? Живете там в данные момент?
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Никак, Вы тут не при чем:)
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
может еврейские?
Техпаспорт на медузу• 22 января 2015
у нас вообще 100 % польская фамилия тут как не крути все ясно Войциховский ( был такой покровитель Польши святой Войцех)))
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
Да, поможет конечно.
Бегущаяпо• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Никак, Вы тут не при чем:)
это только она может выехать? а дети, внуки?
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это который Богдан Войцеховский комбат Киев 2 Ваш муж ?
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Только она.
Кашка-маняшка
• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Знает но он не поляк!
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Знает но он не поляк!
Ну тогда и корни искать незачем:) Максимум Ваш прадед или прабабушка.