Карусель-весель• 22 января 2015

бухгалтера. это правда ?

есть знакомый бизнесмен. у него бухгалтер есть. сегодня встретила ее случайно,а она знает,что мой муж моряк- и говорит-ну что..готова ? к чему спрашиваю,хотя знаю,что эта тетя подкована от и до -иначе б не работала у такой шишки .... говорит..вчера закон приняли о налогообложении на поступление валюты из-за границы ? (если ..к примеру..приходит зарплата в валюте в укрбанк -то со счета 30% от поступления ТЮ-тю..) итого.. также сказала.. капитан один-имея зарплату в 10тыс.долларов -говорит- мне проще открыть счет в Турции долларовый. и заплатить туда за билет ,и снять деньги там -чем тут дарить их Гос-ву любимейшому. говорят,что закон приняли,но оглашен будет позже-вообщем,это где-то в новом бюджете она нарыла .. Пожалуйста-ответьте -кто это видел-кто об этом знает-Потому что это реально одни маты.
дамаБезСобачки• 22 января 2015
У мужа доход в валюте давно при поступлении продажа идёт 100%ая.

автор Карусель-весель • 22 января 2015
то есть.. приходит сейлори зарплата -в 3000 долл. то я мало того,что по 950 долл. могу снЯТь в день -так еще 30 % от 3000 тупо исчезнет как налог.
автор Карусель-весель • 22 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
интересует- кто читал еще и видел этот закон. Его только вчера приняли .как всегда потом будет БАХ-ТАРАРАХ на голову. поэтому реально открою счет в другой стране.пошли они в Ж.
кураГАЛЯ• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Вам ее автоматом переведут в гривну
дамаБезСобачки• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
А стоп, вы за налог. Я прочла через строку. Слышала такое, не читала.
Неутомимые шахматы• 22 января 2015
у нас в Украине нет зарплаты в долларах... так что вы пишете что-то не понятное...
KTA• 22 января 2015
http://delo.ua/finance/ukrgazbank-vvel-komissiju-3... она наверное вчера это читала

Форс мажор• 22 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
мда,наше правительство в накладе не останется
обдирают как хотят ((
дамаБезСобачки• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Я не знаю как вчера, я слышала это в районе НГ.
автор Карусель-весель • 22 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
НУ ДА.... словосочетание Зарплата моряка-тоже для вас непонятное ? или то что попадает в Украину сразу должно Поделиться с Казной.
дамаБезСобачки• 22 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
)) серьёзно?
автор Карусель-весель • 22 января 2015
30 % от зарплаты. Не ох*ели ли....
Самая СоветЧиваЯ• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
30 % от зарплаты. Не ох*ели ли....
вы эту ерунду сочинили - вам и ох***ать
220В• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Это налог с денег, происхождение которых владелец НЕ МОЖЕТ обьяснить.
akaholera• 22 января 2015
играют с огнем. такими темпами большая часть населения обнищает до уровня бабки- пенсионерки( на радость тех, кто поддерживает ДЕформы об отмене социалки) что вполне реально может привести к анархии
автор Карусель-весель • 22 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы эту ерунду сочинили - вам и ох***ать
я барбовал пью! потому что долги есть.тут на себя -кредиты и долги еле хватает. сочинять- мне нечего делать.
Пугачиха• 22 января 2015
Кипишь наводят те фирмочки, которые налоги не платят и доходы свои не показывают должным образом. для таких и введен 30% налог. Сейчас много насчет этого психуют.
220В• 22 января 2015
И ничего такого вчера не принимали.
Самая СоветЧиваЯ• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
да хоть дуст пейте
или ссылку на закон дайте(или хотя бы его обсуждение) или идите в баню

Пугачиха• 22 января 2015
это из налоговой реформы: борьба с оффшорами и переход на прозрачные системы расчетов. Если фирме перечисляют деньги из-за границы, а она не показывает их как доход, соответственно не платит должных налогов, то для таких включается налог в 30%.
KTA• 22 января 2015
в налоговом кодексе нет 30% налога на неподтвердженные доходы. это было в законопроекте. вчера точно ничего такого не принимали.
Петриківна• 22 января 2015
Конкретно об обложении всех доходов в валюте из-за границы не слышала...Но,если,его примут,не удивлюсь(Не знаю,в какой стране Ваш муж получает з/п и как там она облагается,но у нас-15 проц.подоходного(а в некоторых случаях и 20),3.6-в пенсионный фонд,и еще 1.5-военный сбор.Это то,что удерждивается из з/п.Да еще и работодатель платит 32-40 процентов за работника в Пенсионный.К тому же обложили все пассивные доходы(дивиденты,проценты от вкладов,роялти и т.д.)в размере 20 процентов.
Ежели з/п из=за границы считается доходом,то вот выдержка из Налогового Кодекса
’Иностранные доходы 15% (20%) п.170.11.1’(20 процкнтов ужерживается,если сумма дохода выше эквивалента в 12 тыс грн.
автор Карусель-весель • 22 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да хоть дуст пейте
ловите жалобу. искупнись сама сначала.
220В• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
ловите жалобу. искупнись сама сначала.
Мне че-т кажется, что Вы тролляка, пришли позапугивать наивных.
Или же бух над Вами прикольнулась. Ежу понятно, что такого не может быть. Те, кто официально получают валюту на счет - официально платят налоги.
Бабушка мороз• 22 января 2015
Меня всегда улыбают люди, которые что-то слышала, но толком не знают что, да и вообще мало в чем разбираются и подают информацию как что-то пугающее и достоверное.
Схема сыра• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
пока не знаю про 30%, н опри поступлении дол, сразу 75% продается, а 25% остается на дол счету, но снять можно грн по курсу (эти 25%).
Пушистый Пельмень• 22 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
ловите жалобу. искупнись сама сначала.
Якщо підписаний договір з країною про уникнення подвійного оподаткування и ваш чоловік там офіційно отримує Зп і сплачує податки, то тут ви нічого не платите. при поступленні на рахунок переводяться в гривні в повній сумі.
Пушистый Пельмень• 22 января 2015
Ответ дляСхема сыра
зараз 100% продаж
Схема сыра• 22 января 2015
30% при конвертации валюты для операций в иностранных интернемагазинах и загранпоездках!!
Газета Вести.
tv-ukr• 22 января 2015
’Бюджет’ это и есть закон. Он принимается как законодательный акт. Если он принят, он вступает в силу после подписания Президентом и обнародывания. Т.е. Если закон такой был или это было проголосовало - об это знала бы не только ваша подруга. Возможно речь идет о поправках к закону ’о бюджете’, которые сейчас разрабатывает и правительство и парламент. Но примут ли такую поправку - еще очень большой вопрос. Если судить логически - такая норма уничтожит просто все иностранные компании с иностранными капиталами.