Цикавенная• 22 января 2015
Мужу на тренировке выбили 2 передних зуба... Стоматологи, зайдите пожалуйста!!!
Мужу на тренировке только что выбили 2 передних верхних зуба... Я в шоке... Что с этим теперь делать? Остались вместо одного - пенек чуть выше десны, от второго косой скол...
Вопросы:
1) как ему сейчас есть? Закрывать их чем-то или нет? Говорит, кровило, когда выбили.
2) как их восстанавливать?
3) сколько это примерно стоит сейчас?
И вопрос этический, требовать деньги с выбившего? Муж говорит,что это был парень лет 15-16...
Вопросы:
2) как их восстанавливать?
3) сколько это примерно стоит сейчас?
Зоя Жорівна• 22 января 2015
это же на тренировке было - какое требование денег? Ну и корни же, я так поняла на месте. Значит, можно нарастить зуб.
неДоПриличий• 22 января 2015
Пипец, конечно требовать возмещение ущерба.. А что за тренировка? Не бокс хоть?)
Надувная пыль• 22 января 2015
капец. по зубам не скажу а по вашей фразе ’требовать деньги’ меня удивил. в о первых с какой стати? он на тренировке был а не на работе или дома что пришли и врезали. а во вторых муж сам не разберется?
неДоПриличий• 22 января 2015
Я так поняла, что просто подрались? Или тренировка по боевым искусствам?
Скокмоно - стокнуно• 22 января 2015
1. Закрити в нього навряд чи вийде, просто після їди добре рот прополоскати і почистит зуби.
2. Коріння від зубів або вирвуть і треба ставити імпланти або поставлять коронки, це вже стоматолог повинен дивитися.
3. Ціна залежить від того, де ви живете. Але нормальні імпланти десь 1000 у.е мінімум, а коронки тисячі по півтори дві грн кожна з роботою
Смячиком• 22 января 2015
вы как только сумму узнаете, сами решайте , реставрация будет дорогая в среднем около 700 за зуб, ну у каждого мерки дороговизны разные. А мужу скажите, пусть не подставляет семейный бюджет так.
Гл. Амурная• 22 января 2015
Стоит дорого. Можно нарастить
У меня нарощеный нижний зуб, доктор сказала особо на него не грызть ничего. А я не послушалась, немножко скололся. Ну, все ж красивей, чем без зуба
Хоть и тренировка, парень должен был думать головой, что делает. Что за тренировка?
Цикавенная
• 22 января 2015
Девочки, муж всю жизнь занимался и занимается рукопашным боем, никогда серьезнее ссадин ничего не было... А зубы ему выбили на баскетболе локтем - решили разнообразить тренировку игрой...
Гл. Амурная• 22 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Типа несчастный случай...
Смячиком• 22 января 2015
а вот если рвать корни, хотя не факт. это самый печальный вариант. тогда зуб не по 700 грн в среднем, а имплантация по 700 баксов ,каждый.
Цикавенная
• 22 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Типа несчастный случай...
Да, вроде того выходит... Просто я в состоянии шоке пребываю, может и не надо чтобы тот парень восстановление оплачивал... Не знаю просто...
Кишечная палочка• 22 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Автор, требовать деньги - идиотизм в данном случае. Вы докажите, что ваш муж не сам подлез под локоть. Просто ваш муж оказался в неудачный момент в неудачном месте.
Медсестричка• 22 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Мне нос сломали на баскетболе, компенсацию не просила, в вашем случае тоже абсолютно неправильно.
Пусть идет в пару- тройку стоматологий, делает выводы им наращивает.
Знакомый на роликах упал,4 зуба выплюнул- нарастили;)
Кишечная палочка• 22 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Да он вам и не оплатит ничего. В чем его вина? Чтобы избежать подобного, спортом вообще не стоит заниматься.
Цикавенная
• 22 января 2015
Если и правда тысячи в 2000-2500 влезем, то Бог с ними с деньгами. А если как тут пишут от 700 долларов, то их просто у нас нет...
ИзЮмрудная• 22 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Если все жизнь занимается, мог бы застраховать зубы от такой ситуевины в страховой компании. а так, какие притенении? Если бы упал на асфальт и выбил жаловался бы на автодор??? ))) Зубы нарастят, другой вопрос, что по цене конечно влетит в копеечку!
Это не самое страшное в жизни, поверьте, мой муж на футбол в спортзал ходил. так один парень упал на спортинвентарь и рассек себе голову, увозили по скорой, ели откачали, а это дело то житейское ;)
Та никада в жизни• 22 января 2015
а самое интересное, что зубы можно обратно приживить.к ак сломанную кость. но нужно сразу попасть к стоматологу,зуб держать за щекой,в слюне, или в молоке!
Смячиком• 22 января 2015
Ответ дляЦикавенная
влезете, это передние зубы. там в крайнем случае. если вдруг что -то нарушено ,есть за что зацепить. имплантация - это самый печальный вариант, когда нет корня, нет возможности одеть коронку или же нарастить, до 2 тысяч грн вообще должны вложится с работой. не переживайте, все будет хорошо,
Цикавенная
• 22 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Девочки, спасибо всем, я вроде успокоилась... Деньги требовать не будем, т.к. вы правы, это несчастный случай. Плюс, где подросток их возьмет... Спасибо за ответы всем!
Просто звязда• 22 января 2015
автор,я не знаю кто там про 700грн.за зуб пишет.я года четыре назад штифт ставила т.к. нарастить уже нельзя было это было около 2тыс.правда это киев и не дешевый стоматолог.с двумя зубами вы тчто тысячи три -четыре уложите.
блин,зубья жалко
Смячиком• 22 января 2015
Ответ дляПросто звязда
блин,зубья жалко
вот как раз по киевским меркам и говорю и с учетом уже подорожания ))) просто есть понты , а есть нормальные врачи с адекватными ценами ))) каждому свое
Цикавенная
• 22 января 2015
Ответ дляПросто звязда
блин,зубья жалко
Конечно жалко! Были здоровые... Красивые... Эх... Мы в Днепропетровске живем, тут по ценам не Киев, но тоже заоблачные...
Просто звязда• 22 января 2015
Ответ дляСмячиком
сейчас пломба у адекватного врача меньше 400-600 не стоит
Смячиком• 22 января 2015
Ответ дляЦикавенная
сходите как минимум с 3 клиники , будет из чего выбрать. сейчас к сожалению и на закупках материалов накручивают по внешнему виду прайс поднимают. все сделают и слепят новые зубы. Будет как в Голливуде )))
пу_пугренчик• 22 января 2015
Во-первых, пусть муж не соглашается на то,чтобы ему вырвали корень!!! Обязательно сделайте рентген. Нужно будет полечит травмированную десну для начала. Потом зубы можно наростить, укрепив стекловолокном. Я ела таранку, сломала передний зуб на 99%. Аж корень сместился. Пошла к одному стоматологу - сказала коронку. Фигня! Не захотела. Пошла к другому - полечила десну, укрепила канал и через неделю наростила зуб! Прошло 5 лет, все великолепно!
Цикавенная
• 22 января 2015
Ответ дляПросто звязда
У нашей цена была 250-350 в зависимости от размера и сложности. Зато с гарантией.