22 января 2015

Мобилизация, предсказание цыганки и мои страхи

Девочки, началась очередная мобилизация.

Все боятся за своих мужей, я не исключение. Военкомат пока нам никаких повесток не отправлял, но есть большой шанс, что ещё отправит.

Военная специальность у мужа есть, к тому же участник боевых действий. Медкомиссию-100% пройдёт, со здоровьем особых проблем нет.

Муж работает официально, живёт по месту прописки. Очень много с ним разговариваю на эту тему и видео показываю и новости читаю ему, как наших военных верхи сливают. На войну он не хочет, но сказал мне, что если встанет выбор- идти воевать или сесть в тюрьму, то он пойдёт воевать, сидеть он точно не будет. И это не обсуждается. Переубедить его не могу.

Но девочки, это ещё не всё. Живу с ним уже 10 лет, и с самого начала знаю от него такую историю (тогда ещё никто и не думал, что какая то война будет, это для тех, кто сейчас будет писать, что мы это только что придумали), что когда-то, давным - давно в Житомире к нему пристала цыганка, хотела погадать за деньги и он согласился. Она ему погадала, но деньги отдала назад, сказала, что в 33 года он погибнет на войне. 33 года ему исполнится в апреле 2015... Успокаиваю себя, что это просто совпадение, что цыганки врут, но плохо у меня получается самоуспокоением заниматься.(((

Мужу говорю, давай что-то думать, говорит, вот когда принесут повестку, тогда и будем думать. А я за то, чтобы планы отступления и алгоритмы действий были продуманы заранее.

Девочки, я понимаю что все за своих мужей боятся, но блин, слова цыганки, о которых я уже знаю 10 лет и никогда их всерьёз не воспринимала, сейчас плотно засели в моей голове и не дают нормально ни жить, ни спать. ((
показать весь текст
120-120-120 (не худею) 23 января 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, имелось в виду, что те, кто уже профнепригоден, возможно руки или ноги лишился во время АТО, ну в общем те, кого уже точно назад не отправят
Автор, я бы Вам посоветовала, сходить в церковь, помолится за здоровье Вашего мужа и попросить господа -искренне, своими словами,чтобы предсказание цыганки-нейтрализовал, поставить свечку и заказать молебень за здравие...
Danechka19 23 января 2015
Автор,я думаю тоже вам обязательно нужно сходить в церковь,это раз.а второе- это,не дай Бог,если принесут повестку (желательно конечно чтоб муж дома и двери никому не открывал,лично ее не получал) я считаю что нужно собирать чемоданы и на время уехать.есть родственники где примут,туда и едьте,на работе оформит отпуск за свой счет.
Danechka19 23 января 2015
Если не секрет,с какого вы города?мы тоже из Донецкой обл.
Пенять на зеркало 23 января 2015
Ответ дляМирослава В.О
мобилизация законна это раз, сажают за уклонение это два, автор идите в церковь это три. молитесь и дома каждый день и надейтесь что все будет хорошо
а что, для всех, кто будет уклоняться, уже построили ГУЛАГ? Потому что в обычных тюрьмах все уклонисты не поместятся. Только в моем окружении 9 человек уже приготовили вещи для СИЗО и ждут - потому что они не будут умирать, лучше отсидеть.
Алиса в стране Советчица 23 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
а что, для всех, кто будет уклоняться, уже построили ГУЛАГ? Потому что в обычных тюрьмах все уклонисты не поместятся. Только в моем окружении 9 человек уже приготовили вещи для СИЗО и ждут - потому что они не будут умирать, лучше отсидеть.
не ко мне вопрос. сейчас ужесточили уже, раньше можно было либо условно получить, либо с отстрочкой, либо штраф.
Пенять на зеркало 23 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не ко мне вопрос. сейчас ужесточили уже, раньше можно было либо условно получить, либо с отстрочкой, либо штраф.
да я ж не против, что ужесточили, просто интересно - а хватит ли мест в тюрьмах?
Потому что если на каждого из 100 тыс мобилизованных найдутся 3 уклониста (а найдутся в реале не 3, а 10), дык это будет 300 000 уголовников - и куды их? Петя не продумал.
tasha4 23 января 2015
доброй ночи всем.
заранее прошу прощения, может что не так - впервые пишу на советчице, ранее только читала. но эта тема затронула и захотелось написать.
милая автор, понимаю вас и вашу ситуацию. ваши опасения не беспочвенны, НО всё в ваших руках.
гадалки, экстрасенсы, цыганки - не все, но определенный % имеет дар предсказания. остальные, большинство - шарлатаны. они говорят общие, стандартные, клишейные фразы, зачастую это НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. и таки да, у многих может произойти несчастье. почему - потому что мысли наши материальны. нагадала что-то плохое, всё время думать об этом - притягивать эти события в свою жизнь.
теперь конкретно по вашей ситуации. к какому % относилась цыганка из вашей истории - не знаю. да и не суть. суть в том, что вы сами и только вы выбираете - по какому пути вам идти. по пути благословения или по пути проклятия. выбор этот вы делаете каждый день, каждым свои действием.

если позволите, то мои советы вам - что нужно делать:
- вы должны верить, что всё будет хорошо. отгоняйте негативные мысли. понимаю, что это оч сложно - но это нужно делать и делать постоянно.
- знайте, что не только мысли - но и слова материальны. и ни вы, ни ваш муж не произносите больше ничего такого плана: ’я в 33 года погибну на войне’ или ’мой муж погибнет на войне’. по ситуации нужно говорить ТАК: ’цыганка сказала, что я должен погибнуть’. надеюсь, что вы уловили разницу. даже если цыганка сказала по другому - вы не должны говорить об этом, как о том, что случится.
- чтобы привести в порядок свои мысли и научится правильно и позитивно мыслить вам поможет только Бог и Библия.

немного расскажу о себе, если вы не против. в 25 лет (сейчас мне 36) была на грани самоубийства. причина - проблемы со здоровьем, в моем случае - бесплодие, постоянные выкидыши на ранних сроках. я из благополучной семьи, с высшим образованием. на тот момент была замужем уже 4 года. муж моряк, квартира, машина, приличная зарплата - всё было. но была глубочайшая депрессия из-за проблемы бесплодия. мне не помогали ни гадалки, ни знахари, ни врачи. ни даже православная церковь (православные девочки, миленькие - не кидайте в меня камнями). просто я выросла в не религиозной семье. родители 2 раза в год посещали церковь (Пасха, Рождество). и я не знала, как вести себя в церкви - что можно и что нельзя. как креститься, как кланяться, как молиться и т.д. и однажды, после выкидыша мне было морально оч плохо, да и физически на тот момент и я приехала в церковь, и меня туда не впустили, т.к. я была в брюках. было тогда очень холодно, середина декабря. и только когда на пороге церкви я расплакалась - меня пожурили и пропустили. после этого в церковь я перестала ходить и закрылась в себе и своей проблеме. как следствие - успокоение нашла в алкоголе. становилось всё только хуже. и тогда я и начала думать о самоубийстве. алкоголь на позитивные мысли, когда депрессия - не наталкивает.

в моей ситуации, меня спасло одно - я с самого детства любила Бога. не знаю, откуда это у меня. мне этого никто не прививал, не рассказывал. я с детства любила смотреть христианские мультфильмы (’Книга Жизни’) и в кинотеатр ходила смотреть фильм ’Иисус’. и позже, во времена великой своей депрессии - я просто начала читать Библию. начала с Нового Завета. сначала я ничего не понимала. просто читала по нескольку страниц в день. но это было как нечто священное для меня - я делала это каждый день. и постепенно я начала понимать смысл. научилась молиться сама, не заученными фразами и текстами. молитва - это общение с Богом. поговорите с ним по душам - знайте, он вас слышит.
как итог, постараюсь коротко - через год я поняла причину своего бесплодия (как оказалось, я сама накликала на себя эту беду, своим собственным языком). спустя полтора года - у меня родилась девочка. спустя ещё 2 года - родился мальчик.

девочки, всё в ваших руках и вы в силах изменить жизнь к лучшему, какова бы ни была ситуация. Бог вам поможет, только верьте Ему!!!
p.s. автор, мужа на войну не отпускайте. вы написали - что муж думает о том, что если потеряет работу - как будет потом детей кормить?
пусть он лучше подумает о том - как будут кормить детей жены, кот. уже остались без мужей. или мужья, кот. остались калеками. (и помним, что о себе подобные вещи мы не говорим и не накладываем эти ситуации на свою жизнь.)

МИРА всем!!! пусть Бог хранит вас!!!
Значит надо 23 января 2015
Ответ дляtasha4
доброй ночи всем.
заранее прошу прощения, может что не так - впервые пишу на советчице, ранее только читала. но эта тема затронула и захотелось написать.
милая автор, понимаю вас и вашу ситуацию. ваши опасения не беспочвенны, НО всё в ваших руках.
гадалки, экстрасенсы, цыганки - не все, но определенный % имеет дар предсказания. остальные, большинство - шарлатаны. они говорят общие, стандартные, клишейные фразы, зачастую это НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. и таки да, у многих может произойти несчастье. почему - потому что мысли наши материальны. нагадала что-то плохое, всё время думать об этом - притягивать эти события в свою жизнь.
теперь конкретно по вашей ситуации. к какому % относилась цыганка из вашей истории - не знаю. да и не суть. суть в том, что вы сами и только вы выбираете - по какому пути вам идти. по пути благословения или по пути проклятия. выбор этот вы делаете каждый день, каждым свои действием.

если позволите, то мои советы вам - что нужно делать:
- вы должны верить, что всё будет хорошо. отгоняйте негативные мысли. понимаю, что это оч сложно - но это нужно делать и делать постоянно.
- знайте, что не только мысли - но и слова материальны. и ни вы, ни ваш муж не произносите больше ничего такого плана: ’я в 33 года погибну на войне’ или ’мой муж погибнет на войне’. по ситуации нужно говорить ТАК: ’цыганка сказала, что я должен погибнуть’. надеюсь, что вы уловили разницу. даже если цыганка сказала по другому - вы не должны говорить об этом, как о том, что случится.
- чтобы привести в порядок свои мысли и научится правильно и позитивно мыслить вам поможет только Бог и Библия.

немного расскажу о себе, если вы не против. в 25 лет (сейчас мне 36) была на грани самоубийства. причина - проблемы со здоровьем, в моем случае - бесплодие, постоянные выкидыши на ранних сроках. я из благополучной семьи, с высшим образованием. на тот момент была замужем уже 4 года. муж моряк, квартира, машина, приличная зарплата - всё было. но была глубочайшая депрессия из-за проблемы бесплодия. мне не помогали ни гадалки, ни знахари, ни врачи. ни даже православная церковь (православные девочки, миленькие - не кидайте в меня камнями). просто я выросла в не религиозной семье. родители 2 раза в год посещали церковь (Пасха, Рождество). и я не знала, как вести себя в церкви - что можно и что нельзя. как креститься, как кланяться, как молиться и т.д. и однажды, после выкидыша мне было морально оч плохо, да и физически на тот момент и я приехала в церковь, и меня туда не впустили, т.к. я была в брюках. было тогда очень холодно, середина декабря. и только когда на пороге церкви я расплакалась - меня пожурили и пропустили. после этого в церковь я перестала ходить и закрылась в себе и своей проблеме. как следствие - успокоение нашла в алкоголе. становилось всё только хуже. и тогда я и начала думать о самоубийстве. алкоголь на позитивные мысли, когда депрессия - не наталкивает.

в моей ситуации, меня спасло одно - я с самого детства любила Бога. не знаю, откуда это у меня. мне этого никто не прививал, не рассказывал. я с детства любила смотреть христианские мультфильмы (’Книга Жизни’) и в кинотеатр ходила смотреть фильм ’Иисус’. и позже, во времена великой своей депрессии - я просто начала читать Библию. начала с Нового Завета. сначала я ничего не понимала. просто читала по нескольку страниц в день. но это было как нечто священное для меня - я делала это каждый день. и постепенно я начала понимать смысл. научилась молиться сама, не заученными фразами и текстами. молитва - это общение с Богом. поговорите с ним по душам - знайте, он вас слышит.
как итог, постараюсь коротко - через год я поняла причину своего бесплодия (как оказалось, я сама накликала на себя эту беду, своим собственным языком). спустя полтора года - у меня родилась девочка. спустя ещё 2 года - родился мальчик.

девочки, всё в ваших руках и вы в силах изменить жизнь к лучшему, какова бы ни была ситуация. Бог вам поможет, только верьте Ему!!!
p.s. автор, мужа на войну не отпускайте. вы написали - что муж думает о том, что если потеряет работу - как будет потом детей кормить?
пусть он лучше подумает о том - как будут кормить детей жены, кот. уже остались без мужей. или мужья, кот. остались калеками. (и помним, что о себе подобные вещи мы не говорим и не накладываем эти ситуации на свою жизнь.)

МИРА всем!!! пусть Бог хранит вас!!!
молодчинка! И меня в свое время только Бог и спас, читала Библию Новый завет тоже, просто чтобы не думать о своей ситуации, молилась...Спасибо, Боже, что Спас! Чудес было много. Бог очень добрый, верьте только ему, не гадалкам. Еще, я поняла, что такое Живой Бог. Он Живой. Он Есть. Он Вас знает. Просто помолитесь и пусть на все будет Его Воля.
автор Анка-пулемётчица 23 января 2015
Ответ дляtasha4
доброй ночи всем.
заранее прошу прощения, может что не так - впервые пишу на советчице, ранее только читала. но эта тема затронула и захотелось написать.
милая автор, понимаю вас и вашу ситуацию. ваши опасения не беспочвенны, НО всё в ваших руках.
гадалки, экстрасенсы, цыганки - не все, но определенный % имеет дар предсказания. остальные, большинство - шарлатаны. они говорят общие, стандартные, клишейные фразы, зачастую это НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. и таки да, у многих может произойти несчастье. почему - потому что мысли наши материальны. нагадала что-то плохое, всё время думать об этом - притягивать эти события в свою жизнь.
теперь конкретно по вашей ситуации. к какому % относилась цыганка из вашей истории - не знаю. да и не суть. суть в том, что вы сами и только вы выбираете - по какому пути вам идти. по пути благословения или по пути проклятия. выбор этот вы делаете каждый день, каждым свои действием.

если позволите, то мои советы вам - что нужно делать:
- вы должны верить, что всё будет хорошо. отгоняйте негативные мысли. понимаю, что это оч сложно - но это нужно делать и делать постоянно.
- знайте, что не только мысли - но и слова материальны. и ни вы, ни ваш муж не произносите больше ничего такого плана: ’я в 33 года погибну на войне’ или ’мой муж погибнет на войне’. по ситуации нужно говорить ТАК: ’цыганка сказала, что я должен погибнуть’. надеюсь, что вы уловили разницу. даже если цыганка сказала по другому - вы не должны говорить об этом, как о том, что случится.
- чтобы привести в порядок свои мысли и научится правильно и позитивно мыслить вам поможет только Бог и Библия.

немного расскажу о себе, если вы не против. в 25 лет (сейчас мне 36) была на грани самоубийства. причина - проблемы со здоровьем, в моем случае - бесплодие, постоянные выкидыши на ранних сроках. я из благополучной семьи, с высшим образованием. на тот момент была замужем уже 4 года. муж моряк, квартира, машина, приличная зарплата - всё было. но была глубочайшая депрессия из-за проблемы бесплодия. мне не помогали ни гадалки, ни знахари, ни врачи. ни даже православная церковь (православные девочки, миленькие - не кидайте в меня камнями). просто я выросла в не религиозной семье. родители 2 раза в год посещали церковь (Пасха, Рождество). и я не знала, как вести себя в церкви - что можно и что нельзя. как креститься, как кланяться, как молиться и т.д. и однажды, после выкидыша мне было морально оч плохо, да и физически на тот момент и я приехала в церковь, и меня туда не впустили, т.к. я была в брюках. было тогда очень холодно, середина декабря. и только когда на пороге церкви я расплакалась - меня пожурили и пропустили. после этого в церковь я перестала ходить и закрылась в себе и своей проблеме. как следствие - успокоение нашла в алкоголе. становилось всё только хуже. и тогда я и начала думать о самоубийстве. алкоголь на позитивные мысли, когда депрессия - не наталкивает.

в моей ситуации, меня спасло одно - я с самого детства любила Бога. не знаю, откуда это у меня. мне этого никто не прививал, не рассказывал. я с детства любила смотреть христианские мультфильмы (’Книга Жизни’) и в кинотеатр ходила смотреть фильм ’Иисус’. и позже, во времена великой своей депрессии - я просто начала читать Библию. начала с Нового Завета. сначала я ничего не понимала. просто читала по нескольку страниц в день. но это было как нечто священное для меня - я делала это каждый день. и постепенно я начала понимать смысл. научилась молиться сама, не заученными фразами и текстами. молитва - это общение с Богом. поговорите с ним по душам - знайте, он вас слышит.
как итог, постараюсь коротко - через год я поняла причину своего бесплодия (как оказалось, я сама накликала на себя эту беду, своим собственным языком). спустя полтора года - у меня родилась девочка. спустя ещё 2 года - родился мальчик.

девочки, всё в ваших руках и вы в силах изменить жизнь к лучшему, какова бы ни была ситуация. Бог вам поможет, только верьте Ему!!!
p.s. автор, мужа на войну не отпускайте. вы написали - что муж думает о том, что если потеряет работу - как будет потом детей кормить?
пусть он лучше подумает о том - как будут кормить детей жены, кот. уже остались без мужей. или мужья, кот. остались калеками. (и помним, что о себе подобные вещи мы не говорим и не накладываем эти ситуации на свою жизнь.)

МИРА всем!!! пусть Бог хранит вас!!!
Спасибо за Ваш развёрнутый ответ и за Вашу историю. Я тоже всё больше укрепляюсь в мысли, что всё в руках Божьих, и нужно обязательно молиться, читать Библию и просить, просить, просить. Тоже столько мыслей в голове разных. Мы не знаем, что нас ждёт впереди, каждый хочет прожить счастливую и долгую жизнь, но у всех своя судьба. Неделю назад наши знакомые улетели на ПМЖ в США- муж, жена и четверо деток- школьников. До этого, несколько лет назад, жена два раза пыталась полететь в США по гостевой визе и два раза посольство ей отказывало. Сейчас улетели по стороне мужа (воссоединение семьи). Как раз, когда такие тяжёлые, они вымолили свой ответ (семья верующая- баптисты), до этого значит не нужно было им уезжать, а вот сейчас Бог их вывел. Действительно мысли материальны, последую Вашему совету и буду говорить и мыслить правильно.
Быть добру!
ЛедиДи 23 января 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Участник боевых действий, был миротворцем в Сьерра- Леоне, но льгот никаких у него не было и нету. Когда хотел их оформить, ему пришёл ответ, что военкомат по его бывшему месту жительства сгорел и все личные дела вместе с ним. Как всегда государство кинуло через одно место, как и сейчас кидает тех, кто на Донбассе воюет и кто здесь уже погиб. Сильно многим участника дали? А у мужа есть все документы и сертификаты с Африки, но льготы по участнику ему так и не дали, с одного военкомата на другой отфутболивали, типа мы вас туда не отправляли, а те, кто отправляли, сказали- ’был пожар, усё сгорело’. Единственное, что он получал там зарплату (служил контрактником) и в виде бонуса- переболел малярией.Так что не смешите льготами, ни копейки от государства не получили, и выучили его в институте сами, когда уже вместе жили, и жильё сами покупали и работу искали. Единственные льготы я получала на коммуналку, и то- не он, а я, как многодетная мама, у нас двое деток совместных, и один мой от первого брака. Но теперь судя по всему и их отменили.
А!!Так это в Африке вам льготы положены!Значит в Африку он миротворцем ехал,а защищать свой Донбасс не хочет?Как это понимать?По-поводу льгот для многодетных давно пора их отменить!Государство не в силах обеспечивать,да и не обязано,ведь это вам захотелось деток!Головой думали,когда рожали или другим каким местом?
Миззери 23 января 2015
Ого, автор, я бы тоже очень переживала. Я и так тоже переживаю и сделаю все что бы муж не пошел туда, на эту бойню В крайнем случае думаю квартиру снимать и пусть с работы увольняется, тогда его не найдет по идеи.
А с таким предсказанием как у вас, автор есть какая-то возможность поменять квартиру (свою сдавать и снимать ) и не работать официально?
П.с. предупреждая комменты отвечаю что никто не должен терять свою жизнь на войне, болит душа за каждого погибшего человека и военного и мирного одинаково.
миссАрфография 23 января 2015
вставлю и я пять копеек,в Писании сказано- без Божьего поизволения и волос с головы не упадет!не надо ждать воскресных дней,прямо сейчас бегите в церковь,побеседуйте с батюшкой,сами поставьте свечку,помолитесь от души.батюшка скажет,как вам обоим подготовиться на Причастие,закажите Проскомидию на пол года(бескровная жертва по другому),правда в монастыре лучше,там каждый день служба,вдруг,у вас в городе есть или рядом с городом.еще в Писании сказано,что материнская молитва дитя со дна моря поднимет(если мама у мужа есть),жена за мужа,муж за жену-это православие говорит так.за ваше усердие,вам воздастся,и мужа привлекайте.только искренняя ,до слез ,молитва и вера в Господа способна творить чудеса.только церковь-это не обряд и не культовое заведение,просто бегать заказывать службы,по трем и многим храмам,это уже на заключение сделки похоже.в церкви двери открыты всегда,никто не мешает придти и помолиться,своими словами,свечи поставить,с батюшкой пообщаться.начните с малого,вы потом сами увидите,что вам надо делать,как лучше поступить,чтобы еще больше ошибок не сделать.мы не язычники,мы-православные ,нам ритуалы и обряды не нужны,на нужна искренняя вера в Бога,молитва,исповедь и Причастие.и не вздумайте разводится,муж и жена одно целое,лучше обвенчаться успеть до начала Великого поста,вы с мужем уже одно целое,если вы за него искренне переживаете,то начинайте действовать.Бог вам,в помощь