Анка-пулемётчица• 22 января 2015
Мобилизация, предсказание цыганки и мои страхи
Девочки, началась очередная мобилизация.
Все боятся за своих мужей, я не исключение. Военкомат пока нам никаких повесток не отправлял, но есть большой шанс, что ещё отправит.
Военная специальность у мужа есть, к тому же участник боевых действий. Медкомиссию-100% пройдёт, со здоровьем особых проблем нет.
Муж работает официально, живёт по месту прописки. Очень много с ним разговариваю на эту тему и видео показываю и новости читаю ему, как наших военных верхи сливают. На войну он не хочет, но сказал мне, что если встанет выбор- идти воевать или сесть в тюрьму, то он пойдёт воевать, сидеть он точно не будет. И это не обсуждается. Переубедить его не могу.
Но девочки, это ещё не всё. Живу с ним уже 10 лет, и с самого начала знаю от него такую историю (тогда ещё никто и не думал, что какая то война будет, это для тех, кто сейчас будет писать, что мы это только что придумали), что когда-то, давным - давно в Житомире к нему пристала цыганка, хотела погадать за деньги и он согласился. Она ему погадала, но деньги отдала назад, сказала, что в 33 года он погибнет на войне. 33 года ему исполнится в апреле 2015... Успокаиваю себя, что это просто совпадение, что цыганки врут, но плохо у меня получается самоуспокоением заниматься.(((
Мужу говорю, давай что-то думать, говорит, вот когда принесут повестку, тогда и будем думать. А я за то, чтобы планы отступления и алгоритмы действий были продуманы заранее.
Девочки, я понимаю что все за своих мужей боятся, но блин, слова цыганки, о которых я уже знаю 10 лет и никогда их всерьёз не воспринимала, сейчас плотно засели в моей голове и не дают нормально ни жить, ни спать. ((
120-120-120 (не худею)• 23 января 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, имелось в виду, что те, кто уже профнепригоден, возможно руки или ноги лишился во время АТО, ну в общем те, кого уже точно назад не отправят
Автор, я бы Вам посоветовала, сходить в церковь, помолится за здоровье Вашего мужа и попросить господа -искренне, своими словами,чтобы предсказание цыганки-нейтрализовал, поставить свечку и заказать молебень за здравие...
Danechka19• 23 января 2015
Автор,я думаю тоже вам обязательно нужно сходить в церковь,это раз.а второе- это,не дай Бог,если принесут повестку (желательно конечно чтоб муж дома и двери никому не открывал,лично ее не получал) я считаю что нужно собирать чемоданы и на время уехать.есть родственники где примут,туда и едьте,на работе оформит отпуск за свой счет.
Пенять на зеркало• 23 января 2015
Ответ дляМирослава В.О
мобилизация законна это раз, сажают за уклонение это два, автор идите в церковь это три. молитесь и дома каждый день и надейтесь что все будет хорошо
а что, для всех, кто будет уклоняться, уже построили ГУЛАГ? Потому что в обычных тюрьмах все уклонисты не поместятся. Только в моем окружении 9 человек уже приготовили вещи для СИЗО и ждут - потому что они не будут умирать, лучше отсидеть.
Алиса в стране Советчица• 23 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
не ко мне вопрос. сейчас ужесточили уже, раньше можно было либо условно получить, либо с отстрочкой, либо штраф.
Пенять на зеркало• 23 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да я ж не против, что ужесточили, просто интересно - а хватит ли мест в тюрьмах?
Потому что если на каждого из 100 тыс мобилизованных найдутся 3 уклониста (а найдутся в реале не 3, а 10), дык это будет 300 000 уголовников - и куды их? Петя не продумал.
доброй ночи всем.
заранее прошу прощения, может что не так - впервые пишу на советчице, ранее только читала. но эта тема затронула и захотелось написать.
милая автор, понимаю вас и вашу ситуацию. ваши опасения не беспочвенны, НО всё в ваших руках.
гадалки, экстрасенсы, цыганки - не все, но определенный % имеет дар предсказания. остальные, большинство - шарлатаны. они говорят общие, стандартные, клишейные фразы, зачастую это НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. и таки да, у многих может произойти несчастье. почему - потому что мысли наши материальны. нагадала что-то плохое, всё время думать об этом - притягивать эти события в свою жизнь.
теперь конкретно по вашей ситуации. к какому % относилась цыганка из вашей истории - не знаю. да и не суть. суть в том, что вы сами и только вы выбираете - по какому пути вам идти. по пути благословения или по пути проклятия. выбор этот вы делаете каждый день, каждым свои действием.
если позволите, то мои советы вам - что нужно делать:
- вы должны верить, что всё будет хорошо. отгоняйте негативные мысли. понимаю, что это оч сложно - но это нужно делать и делать постоянно.
- знайте, что не только мысли - но и слова материальны. и ни вы, ни ваш муж не произносите больше ничего такого плана: ’я в 33 года погибну на войне’ или ’мой муж погибнет на войне’. по ситуации нужно говорить ТАК: ’цыганка сказала, что я должен погибнуть’. надеюсь, что вы уловили разницу. даже если цыганка сказала по другому - вы не должны говорить об этом, как о том, что случится.
- чтобы привести в порядок свои мысли и научится правильно и позитивно мыслить вам поможет только Бог и Библия.
немного расскажу о себе, если вы не против. в 25 лет (сейчас мне 36) была на грани самоубийства. причина - проблемы со здоровьем, в моем случае - бесплодие, постоянные выкидыши на ранних сроках. я из благополучной семьи, с высшим образованием. на тот момент была замужем уже 4 года. муж моряк, квартира, машина, приличная зарплата - всё было. но была глубочайшая депрессия из-за проблемы бесплодия. мне не помогали ни гадалки, ни знахари, ни врачи. ни даже православная церковь (православные девочки, миленькие - не кидайте в меня камнями). просто я выросла в не религиозной семье. родители 2 раза в год посещали церковь (Пасха, Рождество). и я не знала, как вести себя в церкви - что можно и что нельзя. как креститься, как кланяться, как молиться и т.д. и однажды, после выкидыша мне было морально оч плохо, да и физически на тот момент и я приехала в церковь, и меня туда не впустили, т.к. я была в брюках. было тогда очень холодно, середина декабря. и только когда на пороге церкви я расплакалась - меня пожурили и пропустили. после этого в церковь я перестала ходить и закрылась в себе и своей проблеме. как следствие - успокоение нашла в алкоголе. становилось всё только хуже. и тогда я и начала думать о самоубийстве. алкоголь на позитивные мысли, когда депрессия - не наталкивает.
в моей ситуации, меня спасло одно - я с самого детства любила Бога. не знаю, откуда это у меня. мне этого никто не прививал, не рассказывал. я с детства любила смотреть христианские мультфильмы (’Книга Жизни’) и в кинотеатр ходила смотреть фильм ’Иисус’. и позже, во времена великой своей депрессии - я просто начала читать Библию. начала с Нового Завета. сначала я ничего не понимала. просто читала по нескольку страниц в день. но это было как нечто священное для меня - я делала это каждый день. и постепенно я начала понимать смысл. научилась молиться сама, не заученными фразами и текстами. молитва - это общение с Богом. поговорите с ним по душам - знайте, он вас слышит.
как итог, постараюсь коротко - через год я поняла причину своего бесплодия (как оказалось, я сама накликала на себя эту беду, своим собственным языком). спустя полтора года - у меня родилась девочка. спустя ещё 2 года - родился мальчик.
девочки, всё в ваших руках и вы в силах изменить жизнь к лучшему, какова бы ни была ситуация. Бог вам поможет, только верьте Ему!!!
p.s. автор, мужа на войну не отпускайте. вы написали - что муж думает о том, что если потеряет работу - как будет потом детей кормить?
пусть он лучше подумает о том - как будут кормить детей жены, кот. уже остались без мужей. или мужья, кот. остались калеками. (и помним, что о себе подобные вещи мы не говорим и не накладываем эти ситуации на свою жизнь.)
МИРА всем!!! пусть Бог хранит вас!!!
Значит надо• 23 января 2015
Ответ дляtasha4
доброй ночи всем.
МИРА всем!!! пусть Бог хранит вас!!!
молодчинка! И меня в свое время только Бог и спас, читала Библию Новый завет тоже, просто чтобы не думать о своей ситуации, молилась...Спасибо, Боже, что Спас! Чудес было много. Бог очень добрый, верьте только ему, не гадалкам. Еще, я поняла, что такое Живой Бог. Он Живой. Он Есть. Он Вас знает. Просто помолитесь и пусть на все будет Его Воля.
Анка-пулемётчица
• 23 января 2015
Ответ дляtasha4
доброй ночи всем.
МИРА всем!!! пусть Бог хранит вас!!!
Спасибо за Ваш развёрнутый ответ и за Вашу историю. Я тоже всё больше укрепляюсь в мысли, что всё в руках Божьих, и нужно обязательно молиться, читать Библию и просить, просить, просить. Тоже столько мыслей в голове разных. Мы не знаем, что нас ждёт впереди, каждый хочет прожить счастливую и долгую жизнь, но у всех своя судьба. Неделю назад наши знакомые улетели на ПМЖ в США- муж, жена и четверо деток- школьников. До этого, несколько лет назад, жена два раза пыталась полететь в США по гостевой визе и два раза посольство ей отказывало. Сейчас улетели по стороне мужа (воссоединение семьи). Как раз, когда такие тяжёлые, они вымолили свой ответ (семья верующая- баптисты), до этого значит не нужно было им уезжать, а вот сейчас Бог их вывел. Действительно мысли материальны, последую Вашему совету и буду говорить и мыслить правильно.
Быть добру!
ЛедиДи• 23 января 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Участник боевых действий, был миротворцем в Сьерра- Леоне, но льгот никаких у него не было и нету. Когда хотел их оформить, ему пришёл ответ, что военкомат по его бывшему месту жительства сгорел и все личные дела вместе с ним. Как всегда государство кинуло через одно место, как и сейчас кидает тех, кто на Донбассе воюет и кто здесь уже погиб. Сильно многим участника дали? А у мужа есть все документы и сертификаты с Африки, но льготы по участнику ему так и не дали, с одного военкомата на другой отфутболивали, типа мы вас туда не отправляли, а те, кто отправляли, сказали- ’был пожар, усё сгорело’. Единственное, что он получал там зарплату (служил контрактником) и в виде бонуса- переболел малярией.Так что не смешите льготами, ни копейки от государства не получили, и выучили его в институте сами, когда уже вместе жили, и жильё сами покупали и работу искали. Единственные льготы я получала на коммуналку, и то- не он, а я, как многодетная мама, у нас двое деток совместных, и один мой от первого брака. Но теперь судя по всему и их отменили.
А!!Так это в Африке вам льготы положены!Значит в Африку он миротворцем ехал,а защищать свой Донбасс не хочет?Как это понимать?По-поводу льгот для многодетных давно пора их отменить!Государство не в силах обеспечивать,да и не обязано,ведь это вам захотелось деток!Головой думали,когда рожали или другим каким местом?
Ого, автор, я бы тоже очень переживала. Я и так тоже переживаю и сделаю все что бы муж не пошел туда, на эту бойню В крайнем случае думаю квартиру снимать и пусть с работы увольняется, тогда его не найдет по идеи.
А с таким предсказанием как у вас, автор есть какая-то возможность поменять квартиру (свою сдавать и снимать ) и не работать официально?
П.с. предупреждая комменты отвечаю что никто не должен терять свою жизнь на войне, болит душа за каждого погибшего человека и военного и мирного одинаково.
миссАрфография• 23 января 2015
вставлю и я пять копеек,в Писании сказано- без Божьего поизволения и волос с головы не упадет!не надо ждать воскресных дней,прямо сейчас бегите в церковь,побеседуйте с батюшкой,сами поставьте свечку,помолитесь от души.батюшка скажет,как вам обоим подготовиться на Причастие,закажите Проскомидию на пол года(бескровная жертва по другому),правда в монастыре лучше,там каждый день служба,вдруг,у вас в городе есть или рядом с городом.еще в Писании сказано,что материнская молитва дитя со дна моря поднимет(если мама у мужа есть),жена за мужа,муж за жену-это православие говорит так.за ваше усердие,вам воздастся,и мужа привлекайте.только искренняя ,до слез ,молитва и вера в Господа способна творить чудеса.только церковь-это не обряд и не культовое заведение,просто бегать заказывать службы,по трем и многим храмам,это уже на заключение сделки похоже.в церкви двери открыты всегда,никто не мешает придти и помолиться,своими словами,свечи поставить,с батюшкой пообщаться.начните с малого,вы потом сами увидите,что вам надо делать,как лучше поступить,чтобы еще больше ошибок не сделать.мы не язычники,мы-православные ,нам ритуалы и обряды не нужны,на нужна искренняя вера в Бога,молитва,исповедь и Причастие.и не вздумайте разводится,муж и жена одно целое,лучше обвенчаться успеть до начала Великого поста,вы с мужем уже одно целое,если вы за него искренне переживаете,то начинайте действовать.Бог вам,в помощь