куркулиха• 23 января 2015

Девочки, что это за кошмар и как бороться???

Помогите, хозяюшки! Вернулась после выходных домой и обнаружила в стиральной машинке на резиновой части барабана что-то типа плесени. Не смывается, не отдирается,- что только не пробовала. Это от сырости? У кого-то было такое? Что делать?
Берюковна• 23 января 2015
много читала как выводить-и ничего не помогло
Шкура Шуры• 23 января 2015
я как то порошком для чистки раковин/посуды (бреф) чистила, но подруга говорит что лимонной кислотой можно или оцетом.
Ksinna• 23 января 2015
Плесень выводят доместосом. Ну или белизной. Обильно все смазать потом на полоскание поставить.
Слепок стопы• 23 января 2015
от плесени пользовалась szavo. отличное средство. брала на кидстафе. правда брызгала стены - его даже смывать не нужно.
Slanalit• 23 января 2015
Сан Клин. От плесени и спор грибка.
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляKsinna
А машинке плохо не будет?
Слепок стопы• 23 января 2015
плесень тереть тряпками НЕЛЬЗЯ, потому как споры разлетаются.
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляSlanalit
Сан Клин. От плесени и спор грибка.
Эффективно? Вы пробовали?
ХуАнита• 23 января 2015
чем стираете?
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
А от кислоты в машинке ничего не окислится?
Ksinna• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
А машинке плохо не будет?
Ну думаю. Это не я придумала, совет в интернете вычитала. В любом случае плесень выводят хлорсодержащими средствами. Я стены брызгала спец средством думала отравлюсь от запаха, по сравнению с ним доместос детский лепет на лужайке.
Стопясят раз обсуждала• 23 января 2015
То же самое.ничем не выводится(( машинке 6 мес. А до этого были по 5 лет каждая и никакой плесени на резине не было.это наверное такое качество(
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляХуАнита
чем стираете?
Да по-разному. И порошками, и жидкостью, и кондиционер люблю. Детским Ушастым нянем последнее время много стираю.
Мааарковная• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
лимонной кислотой даже накипь снимают в эл.чайниках и стиральных машинках. В чайник засыпают 1 пак. и кипятят, а в стиралку 10 пак. и на полный цикл с предв. стиркой на макс. темп. Стиралку я ’’вывариваю’’ 1 раз в пол года.
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Моей 2года...
ХуАнита• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
тогда идеи отпадают, потому что когда то мастер говорил что от органических порошков такое бывает
Наивная Хо• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
Забудьте о кондиционере советую на собственном опыте - это от него плесень.
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляМааарковная
Ну я чайник тоже лимонной кислотой мою, но не кипячу. Муж глворит, что кислота что-то там повреждает при кипячении.
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
О-о!Правда? А я так люблю, чтоб ароматненько...
Слепок стопы• 23 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
я кондиционером не пользуюсь, но плесень появляется. У меня стиралка с горизонтальной загрузкой, так вот в ней на резинке после стирке есть немного воды. От нее и плесень. Просто воду протирать нужно и тогда ничего не будет.
Наивная Хо• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
я давно заметила, что после кондиционера начинает появляться плесень в отсеке для полоскания, конечно же эта плесень возникает и внутри машинки
Мааарковная• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
6-ой год кипячу чайник, 3-й стиралку и все нормально. Вы попробуйте прокипятить, и посмотрите каким чистеньким он станет, вся накипь куда то девается.
Булку Дай• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
Эффективно? Вы пробовали?
. Я пробовала именно это средство именно на резинке стиралки- помогло
Скомуниздила• 23 января 2015
Резинки на стиралке можно протереть мыльным раствором из хозяйственного мыла + нашатырь в равных пропорциях. Таким раствором можно и холодильник снаружи протирать.
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
так и у меня с горизонтальной! Но воду всегда стараюсь вытирать.
автор куркулиха • 23 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Спасибо, буду пробовать)
Булку Дай• 23 января 2015
Ответ длякуркулиха
Спасибо, буду пробовать)
по сути оно на основе хлора - так что лучше,что б никто в это время не находился в ванной. Я забрызгала всё хорошенько и оставила минут на 7, потом смыла с душа все.

Оно не везде продаётся. Я нашла в эпицентре.
Забагаловка• 23 января 2015
Ответ дляSlanalit
Сан Клин. От плесени и спор грибка.
плюсуюсь