КонхфЭдкаТузик• 23 января 2015

вот так решили вопрос планировки 1к квартиры с ребенком (фото)

недавно окончила ремонт, ждали малыша)) вроде бы неплохо вышло, как вы думаете? что можно добавить? или не очень? комната 14 кв/м....
мвд• 23 января 2015
Ответ дляКолупалочка
стоя в кроватке не дотянеться?
да элементарно на кокое-то время вазончики с опасных мест убираются и никаких проблем))

lyudasichek• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
киев, откройтесь - напишу в личку мастеров
Открываюсь
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ длямвд
+100
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляКолупалочка
какая длина и ширина комнаты?
3,5 на 4 м.
Рогнеда Карповна• 23 января 2015
Ох, автор, проблема крошечных квартир знакома не по наслышке. Сами в однушке ютимся. Перед родами тоже крутила-мудрила, но от такой конструкции все же отказалась. Это и правда крадет такие важные сантиметры у маленькой комнаты. Плюс исключает возмоность что-то изменить, двигать, переставлять. У нас тоже балкон, но маленький ребенок - частые проветривания, а в одной комнате воздух ’заканчивается’ очень быстро, особенно, если там батарея+телик вклюлчен, компьютеры, утюг. Нечем дышать становится через полчаса буквально. Я ребенка никогда не кутала, но и под открытым балконом ребенка не оставишь все же. Да, и что не говорите, зимой холодно, стекло холодное. Ну, и конечно, существенный минус, о котором вы просто не задумались в виду отсутствия опыта - нет места ребенку. Он быстро поползет, а потом и пойдет, и все эти лишние преграды будут откровенно мешать. Для игр места нет совсем, а если б не было стенки этой, то манеж можно было бы поставить боком к стенке и постелить там коврик, что бы он ползал, с игрушками сидел.

Смысл конструкции не совсем ясен. С грудничком неудобно, т.к. любой банальный процесс - пощупать лоб, дать соску, бутылку, потрогать памперс, укрыть, превратится в постоянное вскакивание. Ребенок постарше все равно там один сидеть не будет, вечно вылезти захочет, выглянуть, а интимную жизнь этим все равно не скроешь. Такие перегородки имеют смысл, когда нужно именно детскую зону выделить - кровать, столик, игровое место, такая себе мини-комната. Но у вас недостаточно места для этого. А просто манеж за стенкой..Не знаю.
Зато по рукам и ногам вы этой перегородкой связаны. Я бы взрослый диван к окну, манеж рядом бочком к стенке. Не так громоздко выглядело бы и всегда можно манеж откатить в сторону, если надо.

Эх, желаю и вам и на как можно скорее и удачнее расширить жилплощадь..
Колупалочка• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
3,5 на 4 м.
на вкус и цвет как говорят...

я бы на вашем месте посавила сразу при входе на длинную стену(при условии что нет двери) диван 160см который раскладываеться вперед для себя и мужа, на противоположной стене можна расположить телевизор к примеру. дальше впоперек комнаты из ДСП шкаф как фальш стена, не глубой 40см хватило бы, на всю ширину комнаты и в нем же дверной проем. освещение пришлось бы разделить на две ’комнатки’
Вторая часть осталась бы полноценной спальней для ребенка лет до 10 как минимум + балкон оборудовать под рабочее место - стол, розетки, интернет и т.д.
для сушки белья можна сделать вешалку на потолку спускающююсь и на улице выносную.
или наоборот закрытую комнату под спальню родителям а открытую под детскую.
но на мой взгляд лучше ребенку солнечную комнату и родительская хоть и маленькая но все же может быть и гостинной.

я просто имела счастье жить в комуналке в такой же комнате только без балкона, разделили пространство шкафом, в первой части оборудовали мини кухню в одном угле в другом кабинет с роздвижными дверьми, остальное жилая комната с сушкой на потолке)
когда продавали, покупатели были в шоке как мы три комнаты втиснули на 18кв метрах.
МошеЙница• 23 января 2015
Автор, у нас комната, как у вас. Но у нас балкон-лоджия, шириной на эту комнату и кухну. У вас также?

Пописанная парта• 23 января 2015
Автор,все не читала,Вы молодцы все сделали правильно, и хорошо получилось. дай бог Вам спокойного,и здоровенького малыша. Вы скажу свое мнение, думаю, что такой вариант,когда малыш будет спать спокойно за стенкой,будет очень удобно после годика. У всех конечно по разному, но в большинстве случаях, малыши ночью часто просыпаются, кушать, животик и т.д. мама также в этот период очень чувствительны к своим крошкам и при каждом шевелении ребенка, Вам будет неудобно вскакивать со свой кровати и бежать за стенку смотреть как там Ваш малыш. Повторюсь, это только мой опыт и мое мнение. У нас двушка, может по этому вопрос уединения у нас так остро не стоял. Мы все втроем спали в одной комнате стояла наша большая кровать и кроватка ребенка,и пришлось даже подвинуть кроватку ребенка вплотную к своей кровати, сняв при этом одну боковую часть кроватки ребенка, и получилось, что у ребенка была вроде и своя территория и мама рядом.У меня дочка была беспокойная, ночью часто просыпалась, и я просто с ног сбивалась и очень выматывалась когда по 10р к ее кроватки приходилось подбегать...а так был выход и кормить было удобно, в полудреме подтянула ее к себе покормила и обратно откати ее в свою кроватку,а сама к мужу под бочек.Каждый конечно приспосабливается, как может,Вы молодцы, что думаете не только о своем сокровище а и о своей дальнейшей жизни, ведь если мама и папе будет хорошо, и малыш будет счастлив. Удачи Вам.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляКолупалочка
на вкус и цвет как говорят...

мы тоже сденлали по максимуму удобно нам)
Мордоворот• 23 января 2015
Все не перечитал, к сожалению, может уже было. Проблема в том, что будут моменты, когда ребенок будет засыпать на Вашей кровати, пока вы в кухне, или просто с Вами. И Вам нужно будет нести его и аккуратно класть. Так вот 1. - неудобно двигать кровать. очень мало места, с ребенком на руках будет непросто пройти, тем более что спящий он может руки-ноги разбрасывать на ’полкомнаты’ 2 - кроватка без колес неудобна для передвижения. В зависимости от того, какой стороной вы возьмете ребенка, а заснуть он может по-разному, вам придется заходить или слева, или справа от кроватки.
Диверсификация• 23 января 2015
классно)) молодцы.. и цвет красивый).. добавить можно шторы тюль) заходите)
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляПописанная парта
уже 5, 5 мес. спит нормально, не просыпаясь, я не бегаю.. а те ночи, когда не хорошо спит - забираю к нам в кровать) и всем хорошо)) а если надо за ручку держать будет ребенка - кроватка его выдвигается и я рядом с ним оказываюсь))))) это не проблема
Колупалочка• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вот и я о том же)
у нас в детской сейчас зонирование, многие говорят А зачем???
потом как то убрали перегородку на вермя, все начали говорить Назад надо!
комната ужасная, узкая и длинная... ничего толком не поставишь впоперек не влазит а вдоль как в коридоре((
Праздничный сервиз• 23 января 2015
Все читаю и удивляюсь, как будто это комната только мамы и ребенка, а папа ни при делах. Ночью мама встала, включила свет на перегородке, посмотрела-понянчила ребенка и папа при этом спит спокойно и высыпается.
Меряно-перемеряно• 23 января 2015
Мне не нравится. Такого малыша отделять нельзя. И уберите вме с полок - не дай Бог упадет что-то!
Голубая устрица• 23 января 2015
Автор, хорошее решение!Сразу подумала о батарее и увлажнителе. Но вы уже всё предусмотрели. Второй вопрос...вверху полочки (с иконами, наверное)..придётся частенько протирать..Но, думаю, вы в курсе и сами. Вы хорошая и предусмотрительная мама. Здоровья и мира!!!
KIPER• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и мне, пожалуйста
Хочу в БАНю• 23 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
Мне не очень. Во первых кроватка возле окна. Тут и батарея тут и сквозняк. Ну и ребеночек через 5 месяцев начнет вставать на ножки и все эти штучки вазончики нужно будет убрать
Вы извините автор , я поддержу и добавлю от себя что такое ощущение как ребенку места больше не нашлось как под окном, в темном углу , возле батареи
Рыжик-пыжик• 23 января 2015
визуально - неплохо, но не в такой маленькой комнате, функционально - никак: подхода к кроватке практически нет, кроватка у батареи, над головой ребенка со всех сторон что-то лежит, а не дай Бог, упадет или столкнет кто?

Моль Молливна• 23 января 2015
у нас вот так, первое фото со стороны зала, второе внутри ниши.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
там самое светлое место в комнате
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
спасибо)))
Хочу в БАНю• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
там самое светлое место в комнате
а ощущение что ребенок лишний...
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Моё мнение: сделайте кроватку на колесиках. Вам будет удобно придвинуть кроватку к своему спальному месту при надобности, задвинуть ее в уголок не потревожив сон малыша, вам будет удобно подойти к кроватке и аккуратно покласть туда ребенка. и что немаловажно - обеспечит лёгкое передвижение кроватки для уборки и для вашего удобства. Прислушайтесь.
у нас акроватка легко двигается, и если надо я ее присовываю к нашей кровате.. но это редко надо, малойц спит нормально
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а ощущение что ребенок лишний...
конечно лишний... вообще зачем он мне, давайте я вам продам?? гривен за 50 заберете????
поражаюсь таким коментам)))))
Хочу в БАНю• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
поражаюсь таким коментам)))))
то незачем спрашивать!!! Вы не готовые морально к ребенку, поэтому лишний, видно по планировке, психолога любого спросите и дело не в маленьких м кв
Уточка• 23 января 2015
Я испытываю уважение к таким семьям-не смущает нехватка квадратных метров-люди рожают, украшают свою квартиру, а есть такие, которым за 30,живут одинешеньки в своих хоромах и считают, что им чего-то не хватает для рождения детей. Удачи и мира вашей семье и скорейшего расширения жизненного пространства!
Женамужная• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, там балкон застекленный.за окном. окно на балкон выходит
а еще лучше было бы балкон выбить и больше комната была бы...
Кашпо• 23 января 2015
Из опыта скажу, что кроватка не особо нужная вещь, мы вместе спали на одной большой. А вот когда ребенок подрастет то уже ему своя кроватка понадобится но в тот закупок она не поместится.
Борец за справедливость• 23 января 2015
Я просто сама не люблю таких гипсокартонных силуэтов, ИМХО, перегородка толстовата и не подходит к простым линиям комнаты. И ребенок, когда немного подрастет, начнет лезть по этим нишам, небезопасно.
Мне нравятся в Икее есть куча идей как делить пространство, можно шторой(мобильно), можно узкий стеллаж.