КонхфЭдкаТузик• 23 января 2015

вот так решили вопрос планировки 1к квартиры с ребенком (фото)

недавно окончила ремонт, ждали малыша)) вроде бы неплохо вышло, как вы думаете? что можно добавить? или не очень? комната 14 кв/м....
Борец за справедливость• 23 января 2015
плюм очень много пылесборников возле ребенка- балдахин, ниши с мелкими предметами, иконостас.

катерина.....• 23 января 2015
симпотично
Gamolya• 23 января 2015
Как по мне, то вам будет оооооочень неудобно ходить к кроватке. Вопрос о том, чтобы ребенку было не видно элементарно решается бортиками на кроватку. Зря только место заняли этой перегородкой. Маленькие помещения надо не дробить, а наоборот.
Gamolya• 23 января 2015
Интим у вас все равно будет исключительно по расписанию ребенка, поэтому не вижу смысла прятаться от него за этой конструкцией.
Не куру• 23 января 2015
Под окном и под батареей- не не пойдет, как по мне, то сделала бы спальню под окном, потом перегородку, а потом кроватку и шкаф на на том же месте, а так ваша перегородка закрывает свет от окна, и потом ребенок лет до 5 родителям не помеха, можно было бы и сделать планировку позже, а так неудобно ночтю к малому вставать.
Сарафанное радио• 23 января 2015
очень славно решили:) здорово!
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
то незачем спрашивать!!! Вы не готовые морально к ребенку, поэтому лишний, видно по планировке, психолога любого спросите и дело не в маленьких м кв
буду обращаться к вам за психологической консультацией, номерочек подкиньте?? как же я без Вас))))))) морально подготовите))

ikva• 23 января 2015
http://images.ua.prom.st/135981514_w640_h640_img_7...

мои друзья так решили эту проблему
ikva• 23 января 2015
откидная кровать
Сосулька• 23 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Хорошо, что ребенка отгородили!
Уже на протяжении многих тысячелетий люди строго убеждены, что спящий категорически не должен отражаться в зеркале, и на то есть веские причины. Объяснить такое убеждение можно несколькими способами. По первой из теорий, во время сна наше тела покидает астральный дух, и если при этом рядом будет находиться зеркало, то он может быть затянут зазеркальем и навсегда им пленён. Иными словами, зеркало это своего рода клетка для нашего астрального духа. Так же есть вероятность того, что возвращаясь в своё тело перед пробуждением, душа может увидеть своё отражение в зеркале и очень испугаться, вплоть до того, что она не вернётся в тело и человек не проснётся уже никогда. Другая теория гласит, что зеркало способно забирать у человека всю положительную энергию. Издавна зеркалу приписывались сверх силы вампиризма на энергетическом уровне, и легче всего это ему удаётся в то время, когда человек спит. Проявлением потери положительной энергии и человеческого потенциала является постоянная бессонница, вялость, даже после долгого сна, раздражительность. Также есть мнение, что если брачное ложе отражается в зеркале, то это как бы подталкивает супругов к измене, а если при этом в зеркале видна и дверь, то хлопот и скандалов в семье не избежать. Многие утверждают, что не могут уснуть, если видят зеркало, поскольку их не покидает ощущение, что за ними следят. Но если зеркало это проход в потусторонний мир, то это может быть на самом деле так! В древней Руси твёрдо верили, что в ночное время в зеркале живёт двойник каждого, и он легко может украсть душу человека пока тот спит и полностью беспомощен.
Ну может автор из нынешнего века или просто в сверхъестественное не верит....
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляikva

мои друзья так решили эту проблему
круто но не наш вариант)мы кровать никогда не складываем)весь день толчемся на ней))))) или муж спит или я с малым играю))
ikva• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в этом и фишка. Когда нужно-не собираете. А когда нужно место-вуа ля. Реально классно Я первый раз у них увидела в жизни. Через годик малыш начнет ходить, место для игр.
Кыся-брыся• 23 января 2015
Исходя из опыта, приобретенного после двух детей, я бы вообще кроватку детскую не покупала. А купила бы сразу диванчик годам к 3м. Потому как обеих дочек кормила до 3х лет, и это время было удобно спать вместе.
Ketrinzeta• 23 января 2015
Да, молодцы. Мне тоже нужно переделать маленькую гостинку.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляikva
у нас диван складывается и тоже место дляч игр))
ikva• 23 января 2015
ну и здорово, это важно. а так все оч хорошо
ЕлькиПальки• 23 января 2015
А для чего ота перегородка? Или я чего не понимаю, но она реально не нужна, только место забирает.
vergun4ik.l• 23 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Не навижу когда много хлама,на подлокотнике,на ботарее,на кроватке.
Мы тоже жили в однушке с двумя детьми,никогда у меня нечего лишнего не лежало,все или в шкафу или окуратно в тумбочке-не большой но все же.
А так идея не плохая,вот только это вариант для повзрослевшего ребёнка,а когда младенец то хоть смотреть на него надо.
Просто люди разные, наверное у Вас нет ничего лишнего,такого, чем ВЫ пользуетесь реже, чем раз в 6 месяцев.
__Kvitka__• 23 января 2015
Зачем эта перегородка не понимаю. Пока маленький все равно будете в кровать к себе таскать, перегородка не дает рукой дотянутся к ребенку, нужно вскакивать. И так малюсенькую комнату уменьшает она.

Я такая - жду трамвая• 23 января 2015
Автор, сколько стоила такая вот перегородка Вам? Сами сейчас думает как приспособить ’студио’ под ребенка.
Начальник Анонимов• 23 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки тоже актуальна тема ремонта и нужно как то разместится вдвоем с ребенком(3,6) в однушке, комната 17 квадратов. Из моих идей-это перегородка пополам, мой диван будет стоять спиной к перегородке, будет при входе в комнату создаваться иллюзия гостинной, телевизор на стене, и еще гдето нужно влепить шкаф. За перегородкой детская кровать , стол- подоконник(( компьютер+ письменный стол), шкаф для детских вещей нужно гдето приставить. Подскажите еще какие нибудь идеи ,как все вместить и не захламить комнату.
сделать кровать для ребенка-на подиуме, достаточно высоком,чтоб вместились 2 ящика в высоту и в ширину, как бы мини-комод под кроватью-не нужен будет шкаф:)я такое в нете видела, себе хочу, у нас 20 кв, тоже подумываем о перегородке
Престидижитатор• 23 января 2015
Ответ дляMasushki2
они тоже продумали,зачем вы так? лучше нарисуйте свою планировку и предложите реальную помощь. А критиковать каждый умеет.
если бы продумали, то половина Кидстаффа не считала бы, что для детской кровати выбрано самое неподходящее место. Человек УЖЕ сделал ремонт. В своей квартире я вымеряла каждый сантиметр, когда решила сделать ремонт, так обстояло дело с ванной комнатой и санузлом - после расчетов они стали визуально больше, поместилось 2 шкафа, в которые я поместила полотенца, в другой - все лекарства, химию и прочее. При этом санузел и ванна раздельные. И почему я должа кому-то обустраивать быт, скажите пожалуйста? Обычно, если люди сами не понимают, нанимают дизайнера, а услуги перепланировки, расстановки объектов стоят денег.
Апофиозная• 23 января 2015
автор, все нормально!
мне кажется что с таким метражем особо и вариантов не было

вам бы поубираться и лишнее повыбрасывать
Копирайторша• 23 января 2015
Возле батареи педиатры не рекомендуют ставить кроватку. Идея хорошая, но ВАМ БУДЕТ НЕ УДОБНО БЕГАТЬ К КРОВАТКЕ И РЕБЕНОК ПОДРАСТЕТ НЕ ЗАХОЧЕТ ЗА ЗАГОРОДКОЙ ЭТОЙ СПАТЬ.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
300 грн за работу и 500 материалы
Зина с магазина• 23 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Все читаю и удивляюсь, как будто это комната только мамы и ребенка, а папа ни при делах. Ночью мама встала, включила свет на перегородке, посмотрела-понянчила ребенка и папа при этом спит спокойно и высыпается.
Не-не-не....так не получится! Эт папа еще ночью встал- ребенка покачал, если на грудном маме под бок подложил, а если на исскуственном, то смесью покорми, еще раз прикачал и уложил тихонько-чтоб мама отдохнула! маме еще целый день няньчиться-гулять, кормить, кушать готовить и тд итп...... и не говорите, чо папе ж на работу....у мамы работа сложнее и ответсвеннее по любому..
Смячиком• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нам БАЛКОН ЗАСТЕКЛЕННЫЙ ЗА ОКНОМ, писала выше)))) там не дует совсем)), да место за аркой спрецмально предусмотрела что бы подщростковый диванчик на 10-13 лет поместился)) 2 мера есть места
в 10 лет уже ребенок будет понимать, чем вы там занимаетесь
Смячиком• 23 января 2015
Ответ для__Kvitka__
та фигня, функционально она ни к чему, место только отбирает.
Смячиком• 23 января 2015
Автор, дует с любого балкона. А летом как? Вы же не будете в жару его закрывать, а в жару тоже сквозняк бывает. Еще и батарея... ох намучаетесь
Заместитель Анонима• 23 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
Мне не очень. Во первых кроватка возле окна. Тут и батарея тут и сквозняк. Ну и ребеночек через 5 месяцев начнет вставать на ножки и все эти штучки вазончики нужно будет убрать
мне не нравится тоже