кнопкодав• 23 января 2015

А в Ваших садиках выводят детей на улицу?

Возмущения нет предела. Как ребенок пошел в садик после праздников - их еще ни разу не выводили на улицу! Младшая группа (в группе 18 человек, реально ходит 10-12). Киев.
Воспитатели и нянечка ссылаются, что погода плохая - типа то снег, то слякоть и т.д. Еще и убивает то, что никто из мам не возмущается. Получается, что я одна такая надоедливая. Хотела пойти к заведующей спросить, а она сейчас в больнице. Согласна, что погода не сахар, но и не каждый же день и час снег и дождь(.

Как у Вас? Как правильно решить вопрос, чтобы потом на ребенке не отразилось?
Душка-свекровь)))• 23 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
наших не выводят (частный сад) не жалею! но у нас и программа насыщенная они спать просто падают
и что в этом хорошего?

Не прохожу мимо• 23 января 2015
дышать воздухом и бегать детки просто обязаны, хоть чуть-чуть!!! а то что знания получают в закрытых помещениях, которые редко проветривают - не считаю хорошим примером!

у нас 36 чел по списку. ходит 20-23
Finik-Figa• 23 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
и что в этом хорошего?
а что плохого погулять я могу и сама с диттем а дневное время занято не пустой беготней бессмысленной по группе а занятиями..английским.. ..в школу сейчас слишком высокие требования
Спелый баклажан• 23 января 2015
Киев. Не гуляют только в дождь.
Людмила___82• 23 января 2015
Киев, наши гуляют, но не всегда. В параллельной группе постоянно гуляют, даже в дождь в беседке или возле группы (у них отдельный вход сбоку)и по два раза. Там воспитатели такие, а наши ленивые (как и большинство).
Finik-Figa• 23 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

у нас 36 чел по списку. ходит 20-23
у нас по списку 13 ходит 8-10 и в помещении стоит система ..которая регулирует темп и проветривание ..короче не сильна я в технике ..скапжу сразу это не навесные кондиционеры а встроенныя дрянь
Лана Витковская• 23 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
у нас в садике случай был-на прогулке ребенок упал, так как было скользко.....Если Вы такая ’нытичка’, терпеть не могу таких мамаш, то берите свое чадо и выгуливайте его после садика.
В таких ситуациях, нужно спрашивать с дворника, а я терпеть не могу таких мамаш как Вы, таких большинство, и поэтому у деток иммунитет на нуле просто((

Грушки-яблочки• 23 января 2015
Ответ дляЛана Витковская
при хорошей погоде детки гуляют всегда, а вы такая же как Автор
Лана Витковская• 23 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
даже и не спорю)))) мы пока в садик не ходим, гуляем по три часа в день, а летом часиков пять, и я с ужасом жду детского сада, где в душном помещении, при 26- 28 градусах жары, не проветривая, не гуляя, с пыльными коврами.
а потом удивляемся-такие детки слабенькии(((
chris eurostock• 23 января 2015
у нас 3 месяца не гулял ребёнок в саду..я подошла к заведующей вчера-пообещала что будут гулять. Вечером я гуляю почти каждый день 1,5-2часа в темноте..если воспитатели не справляются со своими обьязаностями-на пенсию!! из-за того что я много гуляю со своим ребёнком- он почти не болеет никогда..20человек в группе-вонь страшная!!
chris eurostock• 23 января 2015
Ответ дляЛана Витковская
100%..9% мам гуляют только по выходным!!
chris eurostock• 23 января 2015
90% мам гуляют только по выходным!!
Просто Филя• 23 января 2015
наши гуляют каждый день, независимо от погоды, я рада этому, после сада гулять мне некогда
Крутышка-Пышка• 23 января 2015
если не гуляют ,значит методист садика не контролирует воспитателей! Гулять должны до минус 15,исключения осадки ,ветер.
Кто не хочет гулять ,пишут заявление ,чтоб ребенка оставляли в группе!
У моей подруги был очень сильный конфликт из-за этого с воспитателями. Но сейчас гуляют с детьми всегда.
kesha• 23 января 2015
Автор в свое время у меня была та же беда и что больше всего возмущало что я одна, по ходу была такая ’потерпевшая’ в группе. а всем остальным либо пофигу либо ’ ой ну да зачем еще простудятся что тут такого пусть лучше в тепле побудут деточки’
температура минус 5 уже все дети сидят и смотрят мультики.
убеждала ругалась в итоге просто перешла работать на дом забрала ребенка из сада.
что интересно, в соседнем саду дети гуляли в любую погоду . даже в ливень выводили под навес огромным перед порогом подышать воздухом . они там, под навесом, реально очень большим в классики играли.
chris eurostock• 23 января 2015
кстати, с группы только я недовольная и я одна пошла к заведующей, что дети не гуляют!! сегодня воспитатели косо смотрели на меня..это их обьязаность гулять..заведующая уверяла, что дети гуляют..на это я сказала-что окна моей подруги выходят во двор сада-и она ни разу их не видела..заведующая не знала как выкрутиться))
kesha• 23 января 2015
Ответ дляchris eurostock
ага а есть еще - чесночек принесите ы будем с инфекциями бороться вся эта вонь спертый воздух от 25ти детей и _ чеснок. (это было у знакомой в саду слава богу не в нашем).
Стервочка• 23 января 2015
мои в Киеве 550 садик гуляют зимой только утром минут сорок, но стараются каждый день
din-dinka• 23 января 2015
За прогулку на улице отвечает еще и медсестра. У нас в саду это строго на контроле. Есть какие-то санитарные нормы, я не помню точно какие, при какой температуре воздуха дети не выходят на улицу.
Конечно, мне вообще не понятна такая ситуация как нарушение режима дня. Как можно не следовать ему?

-halina-• 23 января 2015
Сын в старшей группе, Одесса. Гуляют в любую погоду, если дождик- сидят в беседочке. За это большой + нашим воспитателям.
Блины со смайликами• 23 января 2015
гуляют каждый день, даже если мелкий дождь идут в беседки (в нашем саду они большие и у каждой группы на участке своя, там даже игрушки для улицы есть), несколько дней делали горку, вчера заливали водой, сегодня утром шла уже всё замёрзло.
Ищу-брожу• 23 января 2015
ясли, Киев. Зависит от погоды. Если болото или дождь, то нет.
Твердая валюта• 23 января 2015
Отдала дочь в садик (Киев), ходит уже три дня, за это время ни разу не гуляли. Воспитатели ссылаются на слякоть на улице. Прихожу забирать в обед и идем с ней гулять. Я тоже считаю, что дети должны гулять на улице, а не сидеть группой в душном, непроветриваемом помещении... если ничего не поменяется на след. неделе,пойду к заведующей
Мона Лиза• 23 января 2015
не выходили на улицу, все мамы возмущались, но между собой. Собрались 3 родителя и пошли к заведующей. Правда ходили мы по другому вопросу, но затронули вопрос и прогулки. Сейчас гуляют на улице,рисуют, читают книги с ними, игры придумывают...раньше этого не было. Правда на родителей которые ходили к заведующей немного косо смотрят, но результат есть.
Мона Лиза• 23 января 2015
Ответ дляРокерША
+100, моей 1,7, лучше пусть сидит в помещении, прогуляемся, когда буду забирать. А так в садике то оденут не так, то в лужу упадет. Мы вот сегодня на улицу не идем, погода ужасная
зачем вы ребенка в сад отдали? Занимайтесь им сами или няню наймите, а место займут те, которым действительно нужно в сад. Странно, не так оденут....
ДаЗдраПерма• 23 января 2015
Ясли. Не выводят. Воспитательницу спрашиваю- вы ж не гуляете сейчас, да? (по поводу одежки спрашивала). Ой, да, грязища, они вываляются. Один упадет, все за ним((( Вот будет пусть и морозец, но чтоб сухо. И их сейчас ходит 20-23 человека, мы не можем. Пока переоденешь, все мокрые, и гулять уже некогда.
Сейчас и правда болото. Но в мороз не выводят тоже(((
Им и вправду тяжело вдвоем, почему-то не выделяют помощника для переодевания малышей на улицу, а должны!
Но сейчас ни одна группа не гуляет - я заметила.
radnik• 23 января 2015
А в наших садах не выводят....Донбасс....
La_marguerite• 23 января 2015
у нас на этой неделе выводили 1 раз.
итог: вечером родители забирали всех детей в грязных костюмах, варежках, даже шапках и + мокрая обувь
Ластоноша• 23 января 2015
киев.ясли
не гуляют только в дождь , сильные морозы и ветренную погоду.
Старшие группы выврдят и в дождь на веранду.
Ластоноша• 23 января 2015
Ответ дляLa_marguerite
у нас на этой неделе выводили 1 раз.
У нас комбезы, варежки и обувь развесили сушить.
Ну а то, что грязное-разве это проблема? Или дети должны сидеть в группе, чтобы были чистые?