23 января 2015

А в Ваших садиках выводят детей на улицу?

Возмущения нет предела. Как ребенок пошел в садик после праздников - их еще ни разу не выводили на улицу! Младшая группа (в группе 18 человек, реально ходит 10-12). Киев.
Воспитатели и нянечка ссылаются, что погода плохая - типа то снег, то слякоть и т.д. Еще и убивает то, что никто из мам не возмущается. Получается, что я одна такая надоедливая. Хотела пойти к заведующей спросить, а она сейчас в больнице. Согласна, что погода не сахар, но и не каждый же день и час снег и дождь(.

Как у Вас? Как правильно решить вопрос, чтобы потом на ребенке не отразилось?
показать весь текст
фан L.O.S.T. 23 января 2015
я тоже за то чтоб детей выгуливали. Но вот как раз на этой неделе случай был. Наших вывели, на улице слякоть.И вот моего толкнули и он упал в грязь полностью. И вот наш пуховик и штаны зимние полностью в грязи. Ладно штаны можно другие одеть. А вот куртка- не у всех их несколько чтоб на следующий день одеть
Обнемашечка 23 января 2015
Выводили всегда, за исключением очень сильного ветра, дождя и т.д. Если у кого-то из детей была совсем катастрофа с одеждой или обувью после прогулки, звонили родителям. Киев
camellia_tania 23 января 2015
Выводят каждый день, если погода плохая, то гуляют меньше. Киев
Ната_2012 23 января 2015
Выводят обязательно каждый день, если нет дождя, сильного ветра или сильного мороза.
Ната_2012 23 января 2015
Ответ дляЛастоноша
У нас комбезы, варежки и обувь развесили сушить.
Ну а то, что грязное-разве это проблема? Или дети должны сидеть в группе, чтобы были чистые?
leno4katkachenko 23 января 2015
У нас тоже не гуляют, а весь январь сыро, слякотно и противно. Ждут сухой, солнечной погоды и снега. Я понимаю, что им и одеть их сложно, малдшая группа 3-4 года. Но я решила этот вопрос: у нас садик находится в 3 остановках от дома. Так вот мы назад всегда идём пешком в любую погоду, неспеша, дочка за ручку, ещё и коляску с младшим везу, тоже выгуливаю. Такая вечерняя прогулка у нас занимает 1-1,5 часа
Девушка Прасковья 23 января 2015
Наших одна воспитатель выводит в любую погоду (в меру разумного), вторая ленится и чуть дождик, ветер, снег, лужи не ведет. Зато вторая больше занимается с детьми и они ее любят очень. Я не парюсь, спрашиваю или гуляли ссегодня и если нет, то гуляем подольше после сада.
Sophia_d 23 января 2015
гуляют каждый день, сад во дворе, всегда их вижу))
leno4katkachenko 23 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Наших одна воспитатель выводит в любую погоду (в меру разумного), вторая ленится и чуть дождик, ветер, снег, лужи не ведет. Зато вторая больше занимается с детьми и они ее любят очень. Я не парюсь, спрашиваю или гуляли ссегодня и если нет, то гуляем подольше после сада.
а
А я и не спрашиваю дочку гуляли или нет, сама вижу по тому, АК сложены вещи в шкафчике, если все висит аккуратно, так как я повесили утром -значит не гуляли, а если все скомкано на куче, сразу видно -доця переодевалась после прогулки))))
Девушка Прасковья 23 января 2015
Ответ дляleno4katkachenko
а
А я и не спрашиваю дочку гуляли или нет, сама вижу по тому, АК сложены вещи в шкафчике, если все висит аккуратно, так как я повесили утром -значит не гуляли, а если все скомкано на куче, сразу видно -доця переодевалась после прогулки))))
У нас сейчас часто папа утром водит)
Вбигудях 23 января 2015
Киев ясли, выводят. После вчерашней прогулки заболели, лучше бы в группе сидели в такую слякоть. Мы и после сада гуляем сами и хватаем. А из-за того что мамы некоторые считают что должны гулять в любую погоду детки потом и страдают, тем более ясли.
Лама_мама 23 января 2015
у нас гуляют ТОЛЬКО когда тепло, это тоесть где-то с середины весны и до середины осени, исключая дождевую погоду.
но у нас ходит реально 30-35 деток
Тектоническая расческа. 23 января 2015
Вперше таке чую, щоб дітки не гуляли. Переводьте в інший садок. У нас не гуляють лише, коли дощ і темп нижче -10. Ми живемо в маленькому містечку.
Анчо Ус 23 января 2015
Я всегда спрашиваю дочь,ходили ли они на улицу.Не ходят только если дождь идет,или когда был сильный мороз.Киев,655 сад.
На паровозе 23 января 2015
Харьков.Гулять ходят до обеда,один раз.Как только день станет подольше,весной,начинают по два раза гулять.Я б на вашем месте тоже возмущалась.
На паровозе 23 января 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я всегда спрашиваю дочь,ходили ли они на улицу.Не ходят только если дождь идет,или когда был сильный мороз.Киев,655 сад.
+1
Лама_мама 23 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Вперше таке чую, щоб дітки не гуляли. Переводьте в інший садок. У нас не гуляють лише, коли дощ і темп нижче -10. Ми живемо в маленькому містечку.
ой та прям, сейчас все побегут переводить в другие садики)
меня садик устраивает более чем! отличнейший, у него большая популярность, в следствии чего группа яселек 50 человек, и я рада что их не выводят гулять в такую срань, пока всех оденут-первый десяток уже будет мокрый стоять.
я лучше с ребенком после сада часик прогуляюсь, чем буду всего как свинью в болоте забирать
kesha 23 января 2015
Ответ дляВбигудях
Киев ясли, выводят. После вчерашней прогулки заболели, лучше бы в группе сидели в такую слякоть. Мы и после сада гуляем сами и хватаем. А из-за того что мамы некоторые считают что должны гулять в любую погоду детки потом и страдают, тем более ясли.
это как же ваши тепличные чада страдают от прогулки на свежем воздухе???
их куда водят чтобы они прям исстрадались то???
дети должны гулять и дышать свежим воздухом в это время помещение в группе где по 20-25 человек ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проветрить. таковы санитарные правила а не ’некоторые мамы’.
Тектоническая расческа. 23 января 2015
Ответ дляЛама_мама
ой та прям, сейчас все побегут переводить в другие садики)
меня садик устраивает более чем! отличнейший, у него большая популярность, в следствии чего группа яселек 50 человек, и я рада что их не выводят гулять в такую срань, пока всех оденут-первый десяток уже будет мокрый стоять.
я лучше с ребенком после сада часик прогуляюсь, чем буду всего как свинью в болоте забирать
Ну Ви не побіжете, а я б перевела. Діти повинні дихати свіжим повітрям, а не цілий день в групі сидіти.
kesha 23 января 2015
Ответ дляЛама_мама
ой та прям, сейчас все побегут переводить в другие садики)
меня садик устраивает более чем! отличнейший, у него большая популярность, в следствии чего группа яселек 50 человек, и я рада что их не выводят гулять в такую срань, пока всех оденут-первый десяток уже будет мокрый стоять.
я лучше с ребенком после сада часик прогуляюсь, чем буду всего как свинью в болоте забирать
дальше можно не читать вы рады что по 7 часов в сутки полсотни детей толкутся друг у друга на головах в запертом помещении и не выходят на свежий воздух.
На перекуре 23 января 2015
зависит от воспитателя , у нас две поменно, одна выводит, другая нет
Лама_мама 23 января 2015
Ответ дляkesha
дальше можно не читать вы рады что по 7 часов в сутки полсотни детей толкутся друг у друга на головах в запертом помещении и не выходят на свежий воздух.
у них довольно большое помещение-это раз, а второе что почти всегда пластиковые окна открыты на режиме проветривания, так что да-я рада, что в такую погоду, в которую даже я не могу выпихнуть себя из дома-они не гуляют, говорю лучше вечером подольше прогуляемся
Посудомойка 23 января 2015
Ответ дляBusinka15
Ходим с 1 октября, еще ни разу не гуляли
Как не гуляли????
У них есть инструкция,обязаны...я в шоке
Вбигудях 23 января 2015
Во-первых не тепличные чада, во-вторых если на улице мокро, туман и мелкий дождь это не прогулка для яслей, там дети маленькие и за всеми не уследишь, а мокрые ноги, руки и штаны... Не надо мне рассказывать о нормах и правилах, а гуляют в такую погоду так как эти ’некоторые мамы’ донимают всех...
Пи Пи Пилюля 23 января 2015
Ответ дляЛама_мама
ой та прям, сейчас все побегут переводить в другие садики)
меня садик устраивает более чем! отличнейший, у него большая популярность, в следствии чего группа яселек 50 человек, и я рада что их не выводят гулять в такую срань, пока всех оденут-первый десяток уже будет мокрый стоять.
я лучше с ребенком после сада часик прогуляюсь, чем буду всего как свинью в болоте забирать
жесть, 50 деток в яслях???? это никуда не годится вообще(((
Лама_мама 23 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
жесть, 50 деток в яслях???? это никуда не годится вообще(((
ну там не совсем обычный сад
рассчитаны и помещения, и спальные места, и шкафы на большее количество человек.
Пи Пи Пилюля 23 января 2015
Ответ дляЛама_мама
ну там не совсем обычный сад
рассчитаны и помещения, и спальные места, и шкафы на большее количество человек.
а сколько воспитателей и нянечек рассчитано на такое количество деток?
Вбигудях 23 января 2015
Ответ дляkesha
это как же ваши тепличные чада страдают от прогулки на свежем воздухе???
их куда водят чтобы они прям исстрадались то???
дети должны гулять и дышать свежим воздухом в это время помещение в группе где по 20-25 человек ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проветрить. таковы санитарные правила а не ’некоторые мамы’.
Во-первых не тепличные чада, во-вторых если на улице мокро, туман и мелкий дождь это не прогулка для яслей, там дети маленькие и за всеми не уследишь, а мокрые ноги, руки и штаны... Не надо мне рассказывать о нормах и правилах, а гуляют в такую погоду так как эти ’некоторые мамы’ донимают всех...
kesha 23 января 2015
Ответ дляЛама_мама
ну там не совсем обычный сад
рассчитаны и помещения, и спальные места, и шкафы на большее количество человек.
полсотни человек пусть и маленького роста в одном помещении - сколько квадратов????
какой такой необычный сад что их не нужно вывести проветриться и полноценно проветрить помещение?
Лама_мама 23 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
а сколько воспитателей и нянечек рассчитано на такое количество деток?
с самого утра 2, на протяжении дня еще 2
тоесть всего 4 человека за детками смотрят