кнопкодав• 23 января 2015
А в Ваших садиках выводят детей на улицу?
Возмущения нет предела. Как ребенок пошел в садик после праздников - их еще ни разу не выводили на улицу! Младшая группа (в группе 18 человек, реально ходит 10-12). Киев.
Воспитатели и нянечка ссылаются, что погода плохая - типа то снег, то слякоть и т.д. Еще и убивает то, что никто из мам не возмущается. Получается, что я одна такая надоедливая. Хотела пойти к заведующей спросить, а она сейчас в больнице. Согласна, что погода не сахар, но и не каждый же день и час снег и дождь(.
Как у Вас? Как правильно решить вопрос, чтобы потом на ребенке не отразилось?
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ дляРокерША
+100, моей 1,7, лучше пусть сидит в помещении, прогуляемся, когда буду забирать. А так в садике то оденут не так, то в лужу упадет. Мы вот сегодня на улицу не идем, погода ужасная
А мы если погода плохая просто сидим в коляске, чтоб в лужу не упал (нам 2,4), а если рядом с домом садик - очень уж нагуляешься!
Грушки-яблочки• 23 января 2015
Ответ длякнопкодав
Ага, давайте еще вспомним, что в гололед люди падают и все поголовно на работу не выйдем! Не берите крайности!
Моя мама воспитатель детского сада советских времен. В группе было до 30 человек! И все справлялись и каждый день и в снег - детей выводили на улицу! И все были живы и здоровы. Сама помню себя в старшей группе, когда на шкафчиках всегда висели шубы, сушились на батареях рукавички. А сейчас все воспитатели - ну просто несчастные, беспомощные... лучше мульты в садике крутить, а на кой напрягаться? Дети должны гулять по программе - хотя бы один раз в день до обеда!
должны....вот и гуляйте и делайте все, что ДОЛЖНЫ...в гос. садике никто ничего не должен...к сожалению ...
Для драки• 23 января 2015
Ответ дляYuliamih
Вечером ведь не так интересно. И после работы обычно очень долго не погуляешь. Как по мне.
А днем дети в саду очень долго гуляют? Мы вечером час гуляем, пока снег был - снежки лепили, вчера водой из луж снег оттаивали
Ответ длякнопкодав
а в солнце солнечный удар, а в ветер простудиться.. как страшно жить
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ длякнопкодав
Согласна с автором на все 100!
Им лучше понанимать приходящих логопедов-учителей танцев-кукольный театр за деньги родителей, а самим не работать, стоять в сторонке!
Замыленная• 23 января 2015
после предновогоднего снегопада вся территория садика была(только вот в последние пару дней снег расстаял,но на игровых площадках грязи по колено из-за расстаявшего снега) завалена снегом.Детей строем водили по расчищенным дорожкам сада,а вокруг сугробы по пояс.Не очень-то увлекательная прогулка,но хоть на свежем воздухе 10-15 минут в день проводят(возможно проветрят группу в это время).
К.а.л.и.н.а• 23 января 2015
Наша группа практически в любую погоду 2 раза в день на улице. С 11:30 до 12:10 и с 16:30 до 17:30 (весно-летом-осенью до прихода родителей). Те дети у которых в это время нет занятий гуляют. Никогда с этим проблем не было, воспитатели наоборот говорят, что на улице набегаются и потом спокойнее себя в группе ведут. У нас по списку 29 детей, в один день ходит примерно 17-23.
РокерША• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
мне не нравиться идея взять коляску, сверху дождевик и сидеть на улице под дождем. Не понимаю чем садик мешает гулять? у нас возле дома 3 садика и 2 большие рошеновские площадки, я думаю места хватает
Фисташковый кокец• 23 января 2015
Ответ длякнопкодав
’По программе’ Вы и Ваш муж должны налог со всех своих доходов платить. Платите? С себя начните ’по программе’ жить.
А поговорить?• 23 января 2015
у нас не гуляют с осени вообще и я согласна,лучше я сама с ним погуляю и проконтролирую заправлен ли он,нормально ли все одето и застегнуто. А вообще в группе 37 чел. ходят больше 20,пока последнего оденут,первый уже мокрый-а потом на улицу. Для меня это не лучший вариант.
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ дляРокерША
Мы гуляем без дождевика, нам коляски не жалко, на то она и покупалась! А не чтоб беречь! Тем садик мешает, что родители пришли - ребенка забрали (не у всех есть возможность это делать в 16-17 ч) - нужно домой готовить ужин и завтра опять на работу!
Конфиденциальность• 23 января 2015
У нас в саду были две воспитательницы: одна выводила детей каждый день, играла с ними, занималась, а другая вообще не выводила и ничего не делала, дети целый день сидели на стульчиках. Беседовали со второй неоднократно, бесполезно. Многое зависит от человеческих качеств воспитателя.
РокерША• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
мне ребенка жалко, сидящего под дождем в мокрой куртке и коляске
Для драки• 23 января 2015
Ответ дляYuliamih
Класс! Молодцы!!! Вы после работы час гуляете с ребенком?
Да, договорилась с руководством, чтоб на полчаса раньше приходить на работу, соотв. на полчаса раньше и ухожу, в 18.00 успеваю забрать сына из сада, до 19.00 точно гуляем - ждем подружку с танцев и провожаем ее домой
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ дляРокерША
А у нас комбез непромокаемый, б/у за 50 грн. взяли и мне его не жалко, мне жалко ребенка, сидящего в группе, которая никогда не проветривается, с кучей детей с соплями и кашлем
Ответ дляА поговорить?
37? Ничего себе... У нас 25, но ходит около 16-18. Когда-то пришла в тот момент, когда дети одевались на вечернюю прогулку. Воспитатель говорит: ’все одели колготы. Смотрим друг на друга. Так....Молодцы. Теперь все одеваем кофточки. Не зеваем. На 1-2-3. Молодцы!’. И т.д. со всеми одежками.
Пацака-задирака• 23 января 2015
с воспитателем это решайте, у нас такая же история был, то дождь, то снег, то ветер, то не успели, я каждый день вечером прихожу и спрашиваю = ходили на улицу, если нет то уточняю, что погода нормальная и гулять нужно, вроде помогло, конечно, лучше бы, чтобы все родители принимали в этом участие
РокерША• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
я за вас рада, гуляйте под дождем, но без нас. А если ребенка так жалко, то сидите с ним дома до 6 можно. возьмите справку
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ дляРокерША
Я и так своего в сад не отдала, буду с двумя сидеть именно из-за того, что там с ними не гуляют, а потом болячки! Лучше одеть в б/у, если нет на новое, а здоровье ни за какие деньги не купишь!
Фисташковый кокец• 23 января 2015
Ответ дляРокерША
Та чего уж, до 18-ти. Детка из школы прийдёт - а пирожков свежевыпеченных нету
РокерША• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
при чем здесь бу или нет, мне здоровье важнее, поэтому мы не гуляем в дождь в мокрой коляске
А поговорить?• 23 января 2015
Ответ дляYuliamih
да,37 :( и это ясли... там еще никто сам не оденет колготы точно :)))) может уже на след.год. уже будут самостоятельные. А так даже 2-3 мин.на каждого-итого примерно час только чтоб одеть. Я их понимаю.
Однозначная• 23 января 2015
Наши не гуляют если дождь или -15,а так все время на часик их выводят.должны гулять обязательно!я с вами автор согласина.
РокерША• 23 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
у нас у соседей еврее ребенок здоров, но даже в школу не ходит, учителя к нему приходят, отличный вариант для таких родителей
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2015
В нашем саду гуляют, до обеда обязательно, не выходят только если дождь или сильный мороз. Харьков.
УлыбАчка• 23 января 2015
Ответ дляAny
да уж лучше вообще никуда не ходить ,мало ли что
Не прохожу мимо• 23 января 2015
у нас ходят вокруг садика когда слякоть. а так гуляют по часу в любую погоду.
а вообще воспиталка ленивая у вас с няней. мы перевелись из-за переезда. так в прошлом садике тоже часто не гуляли. то после болезни многие, то еще какую-то отговорку придумают.
а в яслях так вообще почти улицы не видели