Фенте Фря• 23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Безникая• 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
которые ведут себя как инвалиды)
мой муж не считает инвалидом женщину,которая не может починить коляску.Он говорит-это мужское дело
Даха-сваха• 23 января 2015
Не надо оправдывать плохим мужем свою криворукость ;) Автор типичная блонда
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
вообще есть стандарты для таких вещей, как детская коляска. С ней должен справиться даже подросток, няня бебиситтер 14 лет например.
это ж надо как ухитриться купись коляску, с которой справится только мужчина.
и, купив это чудо, не поменять ее.
Чудеса, да и только.
Просто автор хитрит.
выгодно быть слабой девочкой, конечно, но иногда это задалбывает других, и можно и отгрести. Что собственно и произошло.
не хитрю. эта коляска в управлении мегаудобная и маневренная, легкая, я могу её носить нагруженную на 10 этаж. Но вот случился с ней такой казус, на старуху бывает проруха.
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляБезникая
починить это разложить и сложить?)))
Кондуктор троллейбуса• 23 января 2015
вы виноваты, потому что беспомощны
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
нет таких ситуаций, вообще нет, если есть две стороны, в ответе ДВОЕ всегда, и либо вы поймете что тоже в ответе либо разводитесь, игра по правилам я всегда права, до добра никогда не доводила, учитесь быть мудрее. Почитайте истории, всегда есть две стороны, и свои доблестные разведчики и чужие подлые шпионы.
так я и не спорю, что есть 2 стороны. Да, я бываю не права, как и все люди. Но нет оправданий матам и оскорблениям. Они разрушают отношения и любовь.
ХуАнита• 23 января 2015
Ответ длямААААсквичка
ищи сибе обиспеченного и симпотного парня
Купи словарь
Безникая• 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
починить это разложить и сложить?)))
да,представьте себе.ситуации бывают разные
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, я поленилась почитать все странички переписки, что с мужем ? Как машина? И на много ли влетели по деньгам? Авария это серьезно! Я бы на вашем месте не сидела дома и строчила на Советчице , а давным давно была у мужа и разрулила ситуацию с вашими отношениями. Вы хоть знаете что сейчас с мужем?!
Мужа нужно ценить и беречь, а не нудить ’коляска не разложилась/сложилась....’ Бред!
не знаю на сколько влетели. После моих звонков и сообщений на автоответчике он наконец-то взял трубку. Он цел невридим, никого не сбил. Это главное. Мелочи будем выяснять, когда его попустит и он успокоится.
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляБезникая
да шо ви гаварите, не может быть!
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
ой, я так красиво и профессионально это делаю, что вы бы позавидовали моей ловкости!!!!
думаю, хвалиться тут нечем))))
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
знаете, для меня это общение как успокоитеьное. Меня уже попустило практически, я ж говорю, что характер ужасный - быстро прощаю любимых людей ))))
А мужа попустило после аварии?
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Попасть в аварию мелочь, а заклинило коляску - беда:)
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
я вижу некоторую тенденцию в ваших словах - там заедает фиксатор, МУЖ говорил, он не на работе был, он ЧП и несколько еще.
Мамзелькин• 23 января 2015
Однако... Ребенку 1,5 а Вы не знаете как разложить коляску???? Я фигею, дорогая редакция... Если коляска ..овно, не фиксирует фиксатор/тяжело разложить и т.п. - купите другую! По-моему все нормальные коляски раскладываются-складываются легко, моя вообще одной рукой, с тростью дела похуже, но она и самая дешевая....
Как вы в разводе то жить будете, если даже чихнуть без мужа не можете? при чем тут то, что технику украли?
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
значит, должен быть у вас на побегушках? сидит и ждет звонка, чтобы ехать и делать, что вы скажете?

повторю - вы не уважаете его время. Он не будет уважать вас в ответ.
не переиначивайте мои слова. Вы написали, что он на работе был, я написала, что нет. Только и всего, остальное ваши домыслы.
Коварная Зая• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
думаю, хвалиться тут нечем))))
Ой , вы думаете !!!Это потрясающе!!Все таки вопрос здесь не зря задали!
ПлюшкамиБалуюсь• 23 января 2015
Не мучьте себя таким трудным вопросом. Он сам с вами разведётся.
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
а ребёнок, тем временем, развивается дальше))) автор, вы научились фиксатром пользоваться?
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
домыслы, конечно. уехал-приехал, ему же несложно. фиксатор вот защелкнул.
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Так а где он был? Показаться выехал?
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
я замужем почти 22 года. Никогда муж мне не сказал, что я дура, и я себе тоже этого не позволяю (даже если иногда мне так и кажется). ругательства в адрес друг друга-путь в никуда. начинается все с банального:дура, а дальше не знаешь куда занесет. совсем недавно муж, будучи очень злым, сказал, что я его затр-ла(мы были в машине, это случилось впервые в моей жизни). Я просто вышла из машины , когда он затормозил у поворота и ушла, соображая что делать, т.к. сумка с деньгами и ключами осталась в машине. Он сам нашел меня в течение 10 минут, попросил прощения, сказал, что не совладал со своими эмоциями, и я здесь и не причем даже, просто попала под горячую руку. Я понимаю, что для многих здесь в теме это и не ругательство, наверное. Но для меня это неприемлемо. Поэтому каждый дает советы, изходя из личного опыта. Что автору ближе-то она и принимает. Это не значит, что я права, а другие нет. У всех свои ценности и свое виденье совместной жизни. Что не подходит автору вполне возможно будет манной небесной для другой, менее щепетильной
у вас не муж, а золото. Мой бы с неделю дулся, не разговаривал. а потом бы позволил с собой помириться.
Дадосвидания• 23 января 2015
Покататься то есть. Если муж был не на работе, был не занят, но ехал на работу, и Вас подвез по дороге...
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
может в этом ваша проблема. если муж ведет себя по хамски, нельзя это пропускать, даже если в силу характера вы быстро отходите (я тоже отходчивая). Он должен осознать и понять свою ошибку.Это касается только неприемлемых для вас вещей
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
у меня тут с коляски колесо недавно отпало переднее... и чеи я мужа не вызвала?
я бы и не вызвала, если бы не спешила на занятие.
Женщинас• 23 января 2015
Ответ дляБезникая
завидуете,что есть женщины на каблуках а не ломовые лошади с отверткой?
Чему завидовать то? Ну не меня же матами муж кроет! Как овца беспомощная. Нельзя мужиков задрачивать подобным образом. Если он весь на нервах за рулём, ну и к чему это привело? Её обматерили в очередной раз, а он в аварию попал. В лучшем случае цел остался и ремонт машин предстоит. Я тоже, когда уместно, то на каблуках и даже за рулём если уж на то пошло и муж мне машину купил чтобы я ездила, а не ждала помощи.
Работать надо• 23 января 2015
Автор, хочу стать на Вашу сторону. Объясню почему. Я много лет жила под лозунгом ’я сама’ - зачем мужа просить о чем-то, сама могу сделать, ведь не дура, не хочу быть навязчивой и т.п. Что в итоге? Если в начале наших отношений он во всем помогал, был внимательный и т.п., то со временем у него не осталось ни времени, ни желания. Мы прожили почти 10 лет, потом расстались, причина другая, но... У меня было достаточно времени пересмотреть наши с ним отношения, к тому же у меня очень много приятелей, я люблю наблюдать за людьми и разбираться в отношениях. И что я поняла - все подруги с лозунгами ’я сама’ - либо ломовые лошади в семье, либо одинокие ломовые лошади. Нам почти по 40 лет, все давно всем доказали, что все могут сами... А теперь жалеют, т.к. никого эта ’самостоятельность’ счастливыми не сделала.
Мудрые женщины никогда не спешат все на себя взваливать. Жаль, что я это поздно поняла...
Губка Боб• 23 января 2015
Автор может и блонда, но те, кто жалеет мужа, тоже не правы. Вы просто не понимаете, что значит жить с человеком, который чуть что орет благим матом.
А Вам автор, совет, не надевать каблуки, когда идете куда-нибудь с коляской. Для каблуков есть вечер в ресторане, прогулка с подругой или мужем и т.д. А для коляски - красивая, но удобная обувь.
Мир Мир Мир!• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
с посторонними нормально ведет себя. Очень редко позволяет истерику. По крайней мере при мне он ни разу этого не делал.
ну и сделайте соответствующие выводы - почему он с посторонними ведет себя нормально, а вас матом посылает.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Потому, что с вами не согласны?
нет, потому что пишут чушь. дело ведь не в коляске и в фиксаторе.