Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляАтаманша
скажите, у вас есть сестры-братья?
старшая сестра есть.
Мадам БрЮшкина• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
да, не притрагивалась, пишу для тех, кто в танке: необходимости в слаживании коляски мною не было, это все время делал муж, я пару раз буквально сама на улице её слаживала. Но я знаю как её сложить-разложить и про фиксатор я тоже знала, у меня банально не хватило сил его зажать, потому что он находится аж за багажной корзиной внизу!
Да, помочь было некому, я писала, что времени было мало и людей на улице не было, т.к. это глухой район.
автор, Вы меня просто довели до шока. сижу с пеной у рта. Сколько вашему ребенку ??? и за это время вы не разобрались с коляской? Оно Вам просто не надо было. Скажите ,а как бы вы поступили,если бы знали ,что мужа близко нет и приехать он не может? Например, он в командировке. Будете под развивалкой сидеть и ждать когда он приедет. вы меня простите.но вам бы в развивалку самой бы походить . Запомните : Мудрая женщина - счастливая женщина.
Женщинас• 23 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Автор, хочу стать на Вашу сторону. Объясню почему. Я много лет жила под лозунгом ’я сама’ - зачем мужа просить о чем-то, сама могу сделать, ведь не дура, не хочу быть навязчивой и т.п. Что в итоге? Если в начале наших отношений он во всем помогал, был внимательный и т.п., то со временем у него не осталось ни времени, ни желания. Мы прожили почти 10 лет, потом расстались, причина другая, но... У меня было достаточно времени пересмотреть наши с ним отношения, к тому же у меня очень много приятелей, я люблю наблюдать за людьми и разбираться в отношениях. И что я поняла - все подруги с лозунгами ’я сама’ - либо ломовые лошади в семье, либо одинокие ломовые лошади. Нам почти по 40 лет, все давно всем доказали, что все могут сами... А теперь жалеют, т.к. никого эта ’самостоятельность’ счастливыми не сделала.
Мудрые женщины никогда не спешат все на себя взваливать. Жаль, что я это поздно поняла...
Согласна, но частично! Разные бывают обстоятельства. Когда я была беременная и муж не работал, то он всё-всё делал, я после того, как он уехал в магазине терялась, забыла за 1,5 года что где там лежит и что в основном надо покупать - всё делал он и уборку дома тоже. Но сейчас мы одни, да, очень тяжело, но вот такие обстоятельства - я временно одинокая ломовая лошадь. Но, представила ситуацию автора как свою, мой муж не матерится вообще, наверное в этой ситуации и его бы прорвало на ’великий и могучий рус.яз’.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
У вас манера общения еще та, ’идиотские ’ ,и это с незнакомым человек, страшно представить как вы ПРОСИЛИ мужа.
потому что нечего строить догадки и выдавать их за истину в последней инстанции
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
починить это разложить и сложить?)))
починить - это вставить заевший механизм на место.
Атаманша• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
старшая сестра есть.
Психологи говорят, что младшенькие приспособленнее к жизни.Вы уже помирились с муженьком? Может пожалеете его,он ведь переволновался?
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
я бы и не вызвала, если бы не спешила на занятие.
Занятие для ребёнка полутора лет-это ж тааак архиважно, что нужно отца с работы сорвать. А оСтавить коляску в холке/коридоре и разобраться после-ну никак...
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Это трындец! Жесть в том плане, что нельзя же так мужика заё.....ь! Привёз Вас, выгрузил, уехал. Звонят - бл..ь, возвращайся! У меня руки из ж..ы выросли, я тут на каблуках, и т.д. Одевайтесь с ребёнком попроще. Вы не могли кого-то на улице попросить Вам помочь? Я в шоке! Я сейчас сама с малым с года осталась, так и гараж от снега чистила и машиной занимаюсь и коляской тоже если уж на то пошло. Муж на заработках! Если Вы коляску даже не можете сама разложить, то как Вы после развода, которого так хотите, всё делать сами будете! Вот мне интересно - Вы отвёртку в руках или молоток держать умеете?
не,не умею, только вчера родилась))))
Работать надо• 23 января 2015
И еще - почему-то все оправдывают ’несчастного’ мужа. Девочки, если я правильно понимаю, все хотят видеть с собой рядом сильного и мужественного мужчину. И если он таковым является, он никогда не позволит себе срываться и орать на близкого человека, а еще и более слабого. Это как раз не признак силы, а наоборот. А потом только и слышно вокруг - ’где настоящие мужики?’, и т.п. Чего ж вы тогда все так рьяно защищаете ’слабака’?
По теме - недоволен - не едь, выскажи свое ’фе’ нормально и спокойно. Сделай, а потом дома научи складывать/раскладывать и т.д. Неспособен спокойно - учись, йогой займись, в конце концов, успокоительные попей.
Ситуация ж просто как пример, а автор жалуется именно на взрывной характер мужа. А все по ситуации на автора накинулись...
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
я вижу некоторую тенденцию в ваших словах - там заедает фиксатор, МУЖ говорил, он не на работе был, он ЧП и несколько еще.
не ищите тайн там где их нет))))
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
у вас не муж, а золото. Мой бы с неделю дулся, не разговаривал. а потом бы позволил с собой помириться.
читая эту тему (не знаю, чего это меня зацепило так), начинаю это осознавать. Раньше я думала, что почти все так живут, а теперь прозрела просто.у меня муж тоже долго отходит, если поссоримся, может неделю общаться холодным тоном по делу, я чаще мирюсь, т.к. мне скучно просто молчать. А тут так сразу, значит тоже понимает, что так нельзя общаться. Пойду позвоню ему, что-то хорошее скажу. Решила вечером дать ему посмотреть ваш вопрос (но только вопрос, не хочу, чтобы он видел комменты). Интересно его мнение. Если бы он был недалеко в такую минуту-знаю на 100%,что приехал бы без разговоров, но интересно мнение мужчины со стороны, если бы это не меня касалось
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Как пример, в котором автор неправа по мнению большинства. Автор такой подлости от нас не ожидала и вот целый день доказывает свою правоту, хотя и тему создала, чтобы спросить права или нет:)
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Так а где он был? Показаться выехал?
у него работа такая: сейчас нет, через час есть. Поэтому и вызвонила ему, зная, что именно сейчас он свободен и не за рулем, т.к. уже доехал до места.
mama jylia• 23 января 2015
Девочки, каждая достойна того, что имеет, из мужа сделали психа именно Вы, так как считаете, что он Вам должен ВСЕГДА...К слову, у нас в семье 3 детей, когда я звоню мужу, он всегда отвечает, так, как знает, что это важно, по пустякам я его просто не беспокою... как то так. Мира Вам и женской мудрости
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
не ищите тайн там где их нет))))
тайн? ві плохо понимаете слово ’тенденция’?
нет никаких тайн в том, что вы ленивая, беспомощная, уверенная в том, что вас должен обслуживать муж, поэтому чуть что, вы падаете на попу и звоните ему, чем довели его уже до бешенства.
вы не делаете из этого никакой тайны, но путаете причину и следствие.
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
В смысле. То есть по месту назначения он поехал просто так, посидеть?
То есть он не просто развернул машину, а шел к машине, заводил ее и специально ехал спасать Вас от коляски?
Это просто феерично уже:)
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Однако... Ребенку 1,5 а Вы не знаете как разложить коляску???? Я фигею, дорогая редакция... Если коляска ..овно, не фиксирует фиксатор/тяжело разложить и т.п. - купите другую! По-моему все нормальные коляски раскладываются-складываются легко, моя вообще одной рукой, с тростью дела похуже, но она и самая дешевая....
Как вы в разводе то жить будете, если даже чихнуть без мужа не можете? при чем тут то, что технику украли?
про технику я написала к тому,что мужа не пилю и поддерживаю, в случае чего. фиксатор всегда работал, при ме он первый раз сломался.
На-перекуре• 23 января 2015
Я всё не читала, но возник вопрос - вы могли сделать всё это, пока ребёнок на занятиях, вы сняли пальто и каблуки. И вам бы кто-то да помог.
Не читала все ответы, только 1ю стр. Автор, честно, после прочтения вашего текста, я утомилась. Я представляю как вы занудно достаете своего мужа! Бедный парень. Я думаю своим поведением вы и заслужили что он вас не уважает, оскорбляет. Он вас считает тупицей, ему с вами скучно. Почитайте Павла Ракова ’На самом деле я умная, но живу как дура’
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Я бы на месте мужа побоялась вам ребенка доверить. Особенно учитывая все, что вы тут описали. Ребёнок уже развился достаточно? Отмыл ваши каблуки, узнал, как папка после аварии?
оставьте свой яд для других, меня он не берет))))
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
куда вам еще и пилить, вы ж в роли маленькой девочки всегда.
АнтиТроль• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
согласна с вами по поводу его характера. И, действительно, желание зрело давно, именно из-за его вспыльчивости.
а кто будет складывать и раскладывать коляску когда вы разведетесь?
ЯсноВидящая• 23 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
у меня тут с коляски колесо недавно отпало переднее... и чеи я мужа не вызвала?
А если бы муж, к примеру, был свободен, то тоже б не вызвали? Не вижу проблемы просить мужа о помощи, если занят, то можно просто спокойно отказать, а не оскорблять. У тоже как-то возвращалась с магазина с тяжелым пакетом и ребенком в коляске тростинка ( пакет был в руке, так как багажник с коляски потеряли). Мы как раз подымались на крутою горку к дороге и в этот момент отпало колесо и покатилось по горке))) Пришлось катить коляску на трех колесах и вести ребенка за руку, а он все время норовил убежать.
Мамзелькин• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Сломался? Муж же вроде сказал, что его надо было ЗАФИКСИРОВАТЬ. Это же фиксатор...
Короче, имхо, но это тупость. Переть в таком наряде, чтоб без посторонней помощи не получалось сложить коляску и надо было кого-то вызванивать. Вы же мама! Вы должны себя и ребенка спокойно без посторонней помощи обслуживать!
АнтиТроль• 23 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
ничёсе. А нафик он нужен, если в сложной ситуации к нему обращаться нельзя - дороже выйте. Я за развод!
разложить коляску это сложная ситуация?
Женщинас• 23 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Раз все на неё накинулись, а тут одни женщины и в основном с детьми, есть и такие, которые тоже куда-то на занятия со своими малышами ездят или ходят, так значит всеобщее мнение про автора не обманчивое - она беспомощная как курица? Дотащила же коляску до места и малого? Ну так зачем он ехал то? Можно там на месте было самой разобраться с коляской или найти того, кто это сделает? Муж же не в носу за угол отошёл поковыряться, а УЕХАЛ НА РАБОТУ, она пишет, что материально от него зависима, ну можно же чуть стараться быть по самостоятельнее. Раз на занятия ездят, то муж нормально обеспечивает, есть средства на это. Итог её беспомощности - плюс его невростения, заметьте, не на ровном месте, видно подобное дерганье регулярная практика у автора - авария на дороге. Надеюсь, что всё благополучно и Вам развод он ни к чему, а его так позадолбываете ещё несколько месяцев, то он сам Вас пошлёт ко всем чертям. Жалко ребёнка, ему нужен отец. Пока детка маленькая, как-то разберитесь во всём этом.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
ну и сделайте соответствующие выводы - почему он с посторонними ведет себя нормально, а вас матом посылает.
посторонние не находятся с ним рядом, с ними он не живет, не делит быт. Кроме того, посторонние могут и по морде в случае чего дать.
Точная копия плова• 23 января 2015
Ответ дляРаботать надо
так настоящий мужик бабу-дуру и послать может, и по щщам надавать)))
или где надо мужик, а где надо - принц? это вы женских романов начитались, душенька.
ПироженкА• 23 января 2015
Автор, а Вы не троль? У Вас наверное нет ребенка. Смотрю Вы постоянно он-лайн и на все вопросы отвечаете. Кто с ребенком в это время? Уделите время детю, а то сын тоже может Вас обматерить на своем за такое отношение.