Из Хацапетовки• 23 января 2015
Как узнать что гайморит вылечен?
Лечилась у частного доктора(в нашей больнице нет лора), делали рентген,определили левосторонний гнойный гайморит. Лечила антибиотиками, делала две кукушки, синуслифт, синупрет и прочее...Вопрос собственно как понять что гайморит прошёл? Обращаться к частнику и снова делать рентген-дорого мне.
Спасибо!
Губной рояль• 23 января 2015
Моей маме сказали, что он плохо лечится. Скорее, залечивается. Та же проблема(
Коренная киевлянка• 23 января 2015
Мне делали ренген до лечения и после! Обязательно сделайте после лечения т.к я оделала ренген после лечения, а у меня остался еще гной, мне опять прокаливали. Врач сказал, если бы опят не прокололо перешел бы в хроническую стадию.
Оцененная• 23 января 2015
Ой, не знаю, как этого можно не понять... У меня был гнойный односторонний гайморит - я на четвертый день уже на стенку лезла. Полголовы раскалывались с этой стороны, гной идет, боль в зубы отдает, спать не могу... В понедельник сделали прокалывание - я почувствовала облегчение через час. Всё как рукой сняло. Конечно, гнойно-кровянистые выделения еще были некоторое время, но те ужасные симптомы сразу исчезли
Из Хацапетовки
• 23 января 2015
Ответ дляОцененная
так у меня как бы изначально ничего такого. и кукушку делали 2 раза-доктор говорит что отделяемого не много. болело чуток в пазухе и челюсть ныла. после двух таблеток антибиотиков боль прошла. вот и не могу понять был он или нет...остался или нет)
Редиска Я• 23 января 2015
Летом был двух сторонний гнойный гайморит-5 дней прокалывали, снимок был только до, потому что на 5д прокола гноя уже не было.
Оцененная• 23 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Так правильно вам советуют - сделайте еще раз рентген в гос. поликлинике. На снимке гайморовы пазухи должны быть темные, т.е. пустые. Если светлое пятно - значит, они заполнены. Это вы отлично увидите самостоятельно
Аноним_Галя• 23 января 2015
Летом лежала в больнице с гайморитом, делали рентген для постановки диагноза и за день до выписки. Причем всем с гайморитом делали повторный рентген.
Бабулька• 23 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
знач не гнойный был.Его бы сразу почувствовали,из носа начинает вонять.
Повторный рентген сделайте,или томографию носовых пазух чтоб наверняка.
Мне с негнойным кукушки 5-7 раз делали(это норма)
Кажется мне,Вас немного ввели в заблуждение.