27 февраля 2013

Первая помощь при диатезе, ПОДСКАЖИТЕ

Очень сильный диатез у ребенка (1,6г), причем на одной щечке чуть-чуть, а на внутренней стороне коленок очень большие пятна, которые потихоньку поднимаются выше к попе. Врач выписала Дермалекс, который три дня как нифига не помогает. Слышала о ваннах из лаврового листа, какие пропорции? Подскажите как Вы спасаетесь.
В пятницу идем к другому врачу, а пока что делать не знаю...
Всем заранее спасибо.
СУПЕР ЛИАНКА 27 февраля 2013
сходите к гастроэнтерологу ищите алирген
anna-gem4ugina 27 февраля 2013
диета! Вы видите внешнее высыпание и это вас звоночек
Аноним 27 февраля 2013
Очень советую элоком с цынковой мазью 1к1.У нас была очень сильная алергия за два дня как рукой сняла ну и конечно же диета и бактерии и йогурты натур не магазинные нужно кушать
kontamination 27 февраля 2013
Диета очень строгая на 2 недели и сорбенты!!!
Ух ты какая Я 27 февраля 2013
Первая помощь - сорбент и много чистой воды. Исключайте все подозрительные на аллерген продукты
orachka 27 февраля 2013
Диета ,сорбенты(атоксил,энтеросгель) обязательны
Любавишна 27 февраля 2013
в первую очередь исключить аллерген.
Аноним 27 февраля 2013
мне подсказали средство, говорили очень хорошо помогает. измельчить в кофемолке яичную скорлупу (отваренную и без пленки). давать на кончике ножа каждый день. противопоказаний главное нет
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне подсказали средство, говорили очень хорошо помогает. измельчить в кофемолке яичную скорлупу (отваренную и без пленки). давать на кончике ножа каждый день. противопоказаний главное нет
А не лучше вместо того что-бы детя скорлупой кормить кальцый глюконата пойти в аптеку купить
Любавишна 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А не лучше вместо того что-бы детя скорлупой кормить кальцый глюконата пойти в аптеку купить
100% а то диатез пройдет или нет, а сальмонеллу подцепить можно
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А не лучше вместо того что-бы детя скорлупой кормить кальцый глюконата пойти в аптеку купить
не кормить скорлупой, а на кончике ножа дать на язык. я написала, а вам решать
Аноним 27 февраля 2013
Элидел крем
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
100% а то диатез пройдет или нет, а сальмонеллу подцепить можно
я же написала отварить перед этим!!! не нравится, давайте своим детям суперполезную химию из аптеки
alenat300982 27 февраля 2013
Надо исключить все аллергенное, после прививок бывает сильные высыпания, даже на те продукты, на которые раньше не сыпало, т.к. иммунитет слабеет, весь идет на выработку антител, и бороться с аллергенами некому :) Давать воду пить с сорбентами, я давала 2 раза в день 1/4 ложки Литовита-М (фирма АРГО) и яичную скорлупу можно (кальций легкоусвояемый), ее обязательно надо гасить лимонным соком, давала. И спирулина хорошо выводит все токсины. Покупала Трансфер Факторы, давала периодически для поднятия иммунитета, Йогурты и кефиры домашние каждый день. И если будете пить лекарства и мазать кремами, то только уберете проявления видимые и все.
Аноним 27 февраля 2013
Мазь элоком,и при купании додавать крохмал(я на пол ванны даю две столовых ложки)и диета,а еще хорошо подавать бактерии,например симбитер.
koLenka 27 февраля 2013
Надо убрать все возможные пищевые аллергены- вероятнее всего проблема пришла из еды. И вероятно, что накопилась за время. Поэтому дней на 5 сорбенты (Энтерос-гель, Атоксил или что-то подобное), противоаллергическое- снять зуд, чем мазюкать- ну тут к врачу лучше- все зависит от состояния пятнышек. (У нас был Элоком или Элидел)Лучше всего однозначно к врачу, желательно хорошему, тот который не назначит гормональных мазей и спрячет проблему внутрь, а поможет ее решить. Но будьте готовы- времени займет много. (У меня старшего сыпет на сладкое, а малую- когда переедает.)
alenat300982 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
я же написала отварить перед этим!!! не нравится, давайте своим детям суперполезную химию из аптеки
варить 20 минут надо, а перед этим помыть теплой водой с мылом и никакого сальмонеллеза не будет, все правильно вы пишите... (извините, что влажу)
alenat300982 27 февраля 2013
а еще мне говорили глистовать надо периодически деток, можно выбрать в коралловом клубе ’Настойку трав №7’ она стоит 75 грн и хватит ее на 2 раза (весна-осень). Туда входит чеснок, черный орех, очень хорошо поднимает иммунитет детенку. Я ни в коем случае не рекламирую, просто говорю, чем пользовалась сама. А аптечную химию не признаю.... Настойку трав эту давала до еды, а спирулину во время еды (она выводит все токсины хорошо) давала месяц
alenat300982 27 февраля 2013
а еще вы спрашивали про лавровый лист - я несколько листиков заваривала в стакане воды и выливала потом в таз для купания, а моя педиатр еще сказала, что можно давать чайную ложку такого отвара пить ребенку(чистит кровь). Я несколько раз давала пить, а потом перестала, т.к. можно переборщить, кровотечениями всякими чревато...сильно кровь разжижает, из-за этого этот отвар гипертоники пьют... Ну вот, что вспомнили, вроде все написала. А так сильно не переживайте, к 3-м годам должно наладится (по мере созревания ЖКТ)... меня во всяком случае так успокаивали :) Главное не допускать сильных реакций и вовремя все выводить, чтоб в хронику не перешло...
sobacura 27 февраля 2013
Пересмотрите питание - если высыпания на попе, значит пищевое. Уберите пока молоко, яйца, курицу, манку - если даете.
Подавайте Энтеросгель, и льняное масло по 1 ч.л. утром натощак. Кожу можно смазывать так же льняным маслом.
автор Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляalenat300982
а еще вы спрашивали про лавровый лист - я несколько листиков заваривала в стакане воды и выливала потом в таз для купания, а моя педиатр еще сказала, что можно давать чайную ложку такого отвара пить ребенку(чистит кровь). Я несколько раз давала пить, а потом перестала, т.к. можно переборщить, кровотечениями всякими чревато...сильно кровь разжижает, из-за этого этот отвар гипертоники пьют... Ну вот, что вспомнили, вроде все написала. А так сильно не переживайте, к 3-м годам должно наладится (по мере созревания ЖКТ)... меня во всяком случае так успокаивали :) Главное не допускать сильных реакций и вовремя все выводить, чтоб в хронику не перешло...
Спасибо большое!
Ух ты какая Я 27 февраля 2013
Ответ дляsobacura
Пересмотрите питание - если высыпания на попе, значит пищевое. Уберите пока молоко, яйца, курицу, манку - если даете.
Подавайте Энтеросгель, и льняное масло по 1 ч.л. утром натощак. Кожу можно смазывать так же льняным маслом.
у льняного масла противопоказания детям до пяти лет
Tanusha-Dasha 27 февраля 2013
Вообще то, до похода к врачу (врачи рекомендуют) ни чем не мазать, а то клиническая картина будет смазана. И если понадобиться соскоб, то он будет не информативным. Так, что если не сильно зудит и ребенок может потерпеть, то не мажте ни чем. Потому, что если пятно поднимается из-под колена, то это может быть не диатез. А при диатезе, наружное само по себе не назначают это бесполезно. нужна еще и внутренняя терапия.
__stella__ 27 февраля 2013
Нам очень помог ойлатум крем и пользовались гель для купания той же фирмы очень нравится этот крем не гормональный как многие которые нам выписывали.И очень быстрый эффект.
Цветок Мира 27 февраля 2013
Нам помогла серия а-дерма для атопической и очень чувствительной и сухой кожи( не гармональная).Для купания и после!
Любавишна 27 февраля 2013
Нужно просто убрать продукт который вызывает диатез. У меня у ребенка диатез был жуткий, как только начали прикорм вводить, скорлупу тоже пробовали, ничего не помогало. Оказалось аллергия на молочные продукты, причем все-масло слив, молоко, кефир, творог. Убрали-все ок было через неделю. Сделайте аллергопробы и не мучайтесь.
Аноним 27 февраля 2013
Исключить аллерген и от аллергии-капли,таблетки.
sobacura 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
у льняного масла противопоказания детям до пяти лет
Где? В нашем нету, малому 4 года, пьем и все гуд.
alenat300982 27 февраля 2013
Ответ дляsobacura
Где? В нашем нету, малому 4 года, пьем и все гуд.
Поддерживаю. я своему начала давать льняное масло, тыквенное - по 1 ч.л. в день (чередую), а грецкого ореха по 3-5 капель (там в инструкции написана дозировка) и еще смазывала кожу маслом грецкого ореха. Мне очень нравится. Льняное как раз и идет противоглистное, и там много Омега жирных кислот. Почитайте. Даю такие масла примерно с года. Сейчас нам два. И еще в осенне-зимние периоды даю рыбий жир (дозировка в инструкции, но я даю по 1 ч.л. в день утром в кашу).
автор Мастер Класс 02 марта 2013
Спасибо, девочки. Уже почти все прошло (немного шершавость осталась на коже, красноты и зуда нет, большинства пятнышек уже тоже нет). Очень помогло льняное масло и ванна с лаврушкой, пару раз давала глюконат кальция (по совету врача). А вот масло грецкого ореха оказалось дефицитным в аптеках, заказала и сегодня только вечером привезут.

Здоровья вам и вашим деткам