24 января 2015

Электромясорубка MOULINEX ME657. Прошу помочь...........

Девочки, интересует эта электромясорубка. На всех сайтах описание отличается друг от друга ((( Не пойму - есть в этой модели насадка для домашней колбасы ??

Может быть у кого-то уже есть такая мясорубка ?

Можете посоветовать другую - свою хорошую. Хочу Мулинекс ))))

Спасибо всем, кто сможет помочь в выборе !

https://repka.ua/myasorubki/moulinex-me657-76808/?...
автор Железный коготь 24 января 2015
Неправдиша 24 января 2015
у меня не такая, вы позвоните в магазин и спросите
ladad19 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
там можно задать вопрос,у меня более устарелая модель и там есть,должна быть
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляНеправдиша
у меня не такая, вы позвоните в магазин и спросите
Задавала. Сказали - должна быть. Но комплектация может быть изменена производителем без уведомления. Если не будет - вернете обратно
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляladad19
там можно задать вопрос,у меня более устарелая модель и там есть,должна быть
http://hotline.ua/bt/elektromyasorubki/cmp/?s=1462...

в описании нет. На сайте сказали - не будет, не устроит комплектация - вернете. Но так хочется купить и не ломать никому голову с возвратами/обменами. Сказали, что то есть, то нет Смотря какая партия (((
Ирашек 24 января 2015
у меня такая(лет 8-10 уже пашет)))
колбасу не делала,но вроде какаят трубка там была(там все насадки в ней(в корпусе )
сча гляну
Ирашек 24 января 2015
есть)))
ladad19 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
http://hotline.ua/bt/elektromyasorubki/cmp/?s=1462...

в описании нет. На сайте сказали - не будет, не устроит комплектация - вернете. Но так хочется купить и не ломать никому голову с возвратами/обменами. Сказали, что то есть, то нет Смотря какая партия (((
так закажите,привезут посмотрите есть или нету,такая белая пластиковая трубка узенькая,с одной стороны шире,одевается на мясорубку
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляИрашек
есть)))
Ой, спасибо

Расскажите, пожалуйста - как она вам ??? Все устраивает ? Шнек металлический ????
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляladad19
так закажите,привезут посмотрите есть или нету,такая белая пластиковая трубка узенькая,с одной стороны шире,одевается на мясорубку
Ага, вот и девушка сказала, что есть ))))) так долго решалась на мясорубку, не хочется заказать, а потом быть не довольной
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляИрашек
у меня такая(лет 8-10 уже пашет)))
колбасу не делала,но вроде какаят трубка там была(там все насадки в ней(в корпусе )
сча гляну
Удобная ??
Ирашек 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Удобная ??
я ее использую лет 8 точно уже(может и все 10))
ооочень довольна)
берите
шнек метал
Валерия Ткаченко 24 января 2015
А я вибирала мулинекс, а взяла филлипс- супер! Есть и для колбаси, и терки отлично трут морковку, и шинковка для капусти, и ножи из нержавейки. Брала на розетке
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляВалерия Ткаченко
А я вибирала мулинекс, а взяла филлипс- супер! Есть и для колбаси, и терки отлично трут морковку, и шинковка для капусти, и ножи из нержавейки. Брала на розетке
а какую ? модель
Самоучка 24 января 2015
моей такой же 7 лет. насадка для колбасы есть (но куда-то засунула за ненадобностью) очень люблю свою мясорубку. шумная конечно, но зато быстро и без мороки.
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляСамоучка
моей такой же 7 лет. насадка для колбасы есть (но куда-то засунула за ненадобностью) очень люблю свою мясорубку. шумная конечно, но зато быстро и без мороки.
Спасибо ) А почему - за ненадобностью ? Я её в общем из-за колбасы домашней и хочу взять. На все остальное есть блендер...
Самоучка 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо ) А почему - за ненадобностью ? Я её в общем из-за колбасы домашней и хочу взять. На все остальное есть блендер...
я колбасу не делаю. использую именно как мясорубку, как терку для сыра и морковки, реже капусту шинкую на ней. насадки для соковыжималки использую - делаю густой томатный сок для консервации. блендер тут не поможет...
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляСамоучка
я колбасу не делаю. использую именно как мясорубку, как терку для сыра и морковки, реже капусту шинкую на ней. насадки для соковыжималки использую - делаю густой томатный сок для консервации. блендер тут не поможет...
поняла ) вы ее глобально используете. ну может это когда у меня ее нет, я думаю, что буду одну колбасу делать, а вот как появится.......ух......разойдусь )))))
Самоучка 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
поняла ) вы ее глобально используете. ну может это когда у меня ее нет, я думаю, что буду одну колбасу делать, а вот как появится.......ух......разойдусь )))))
у меня семейство большое. любят деруны с мясом... картошки много натереть надо, а с обычной теркой я не дружу - вечно пальцы обдираю... а тут вжик-вжик-вжик - и готов тазик натертой картошки, или морковки или свеклы на борщ. или сыр на присыпку или пиццу - я крошу сколько надо на пару порций, а потом в емкости с крышкой и в холодильник - использую по мере надобности. морковку со свеклой - накрошила, в емкость под крышку порционно и в морозилку. 2 кг мяса перемалывает в фарш за 4 минуты... красота... 10 литров томатного густого сока за 15 минут... чем не помошница?
Самоучка 24 января 2015
единственное - к терке приноровится надо чтоб продукт на выходе не разлетался. скорость вращения насадки большая. я просто козырек ладонью делаю и все вокруг чисто.
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляСамоучка
у меня семейство большое. любят деруны с мясом... картошки много натереть надо, а с обычной теркой я не дружу - вечно пальцы обдираю... а тут вжик-вжик-вжик - и готов тазик натертой картошки, или морковки или свеклы на борщ. или сыр на присыпку или пиццу - я крошу сколько надо на пару порций, а потом в емкости с крышкой и в холодильник - использую по мере надобности. морковку со свеклой - накрошила, в емкость под крышку порционно и в морозилку. 2 кг мяса перемалывает в фарш за 4 минуты... красота... 10 литров томатного густого сока за 15 минут... чем не помошница?
ух ты я и не думала о таком.....а сейчас реально понимаю, что многое из того, что делаю вручную, можно упростить
РокерША 24 января 2015
Ответ дляСамоучка
у меня семейство большое. любят деруны с мясом... картошки много натереть надо, а с обычной теркой я не дружу - вечно пальцы обдираю... а тут вжик-вжик-вжик - и готов тазик натертой картошки, или морковки или свеклы на борщ. или сыр на присыпку или пиццу - я крошу сколько надо на пару порций, а потом в емкости с крышкой и в холодильник - использую по мере надобности. морковку со свеклой - накрошила, в емкость под крышку порционно и в морозилку. 2 кг мяса перемалывает в фарш за 4 минуты... красота... 10 литров томатного густого сока за 15 минут... чем не помошница?
Кстати, да! Деруни тоже супер!
Вот моя:
http://bt.rozetka.com.ua/philips-hr-272840/p192370...
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляСамоучка
у меня семейство большое. любят деруны с мясом... картошки много натереть надо, а с обычной теркой я не дружу - вечно пальцы обдираю... а тут вжик-вжик-вжик - и готов тазик натертой картошки, или морковки или свеклы на борщ. или сыр на присыпку или пиццу - я крошу сколько надо на пару порций, а потом в емкости с крышкой и в холодильник - использую по мере надобности. морковку со свеклой - накрошила, в емкость под крышку порционно и в морозилку. 2 кг мяса перемалывает в фарш за 4 минуты... красота... 10 литров томатного густого сока за 15 минут... чем не помошница?
Заказала )))) А подскажите, пожалуйста, как вы деруны делаете
Самоучка 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Заказала )))) А подскажите, пожалуйста, как вы деруны делаете
:-)
картошку порезать на дольки чтоб влезли в терку. выбираю крупную терку, на ней тру картошку.
на каждые 0,5 кг картошки 2 яйца, посолить по вкусу, добавить муки чтоб консистенция стала как у густой (но не ложка стоит) сметаны. подготавливаем фарш мясной - я делаю как на пельмени - свинина-говядина, с мякишем хлеба вымоченном в молоке, зеленым лучком, посолить поперчить. на каждые 0,5 кг фарша добавить - 1 яйцо. перемешиваем хорошенько.
а теперь жарка
на сковородку выкладываем ст. ложку картофельной массы, разравниваем, в серединку кладем 0,5 ст ложки фарша, разравниваем, сверху выкладываем еще столовую ложку картофельной массы, разравниваем. все это делать быстро достаточно и на хорошо разогретом масле. накрываем крышкой (я пользуюсь стеклянной, так лучше видно степень зажаристости). ставим на малый-средний огонь, чтоб не пригорело. и жарим на каждой стороне под крышкой до золотистой корочки. подавать со сметанкой или майонезным соусом. я люблю с Торчиновским Тартаром или Сырным.
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляСамоучка
:-)
картошку порезать на дольки чтоб влезли в терку. выбираю крупную терку, на ней тру картошку.
на каждые 0,5 кг картошки 2 яйца, посолить по вкусу, добавить муки чтоб консистенция стала как у густой (но не ложка стоит) сметаны. подготавливаем фарш мясной - я делаю как на пельмени - свинина-говядина, с мякишем хлеба вымоченном в молоке, зеленым лучком, посолить поперчить. на каждые 0,5 кг фарша добавить - 1 яйцо. перемешиваем хорошенько.
а теперь жарка
на сковородку выкладываем ст. ложку картофельной массы, разравниваем, в серединку кладем 0,5 ст ложки фарша, разравниваем, сверху выкладываем еще столовую ложку картофельной массы, разравниваем. все это делать быстро достаточно и на хорошо разогретом масле. накрываем крышкой (я пользуюсь стеклянной, так лучше видно степень зажаристости). ставим на малый-средний огонь, чтоб не пригорело. и жарим на каждой стороне под крышкой до золотистой корочки. подавать со сметанкой или майонезным соусом. я люблю с Торчиновским Тартаром или Сырным.
Спасибо с мясом первый раз вижу. Приедет мясорубочка, первое. что сделаю - Ваши деруны !
Самоучка 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо с мясом первый раз вижу. Приедет мясорубочка, первое. что сделаю - Ваши деруны !
это вроде белорусский вариант. у меня у мужа бабушка так готовила... он и меня уговорил у нее когда-то научиться. дерзайте! ПОТОМ ОТПИШИТЕСЬ. с первого раза может не получиться, там приноровиться надо. но вкусно и очень сытно. масла на сковороду много не лейте. у меня сковородки керамические. на большую диаметром около 28 см мне надо 3-4 столовых ложки масла.
автор Железный коготь 24 января 2015
Ответ дляСамоучка
это вроде белорусский вариант. у меня у мужа бабушка так готовила... он и меня уговорил у нее когда-то научиться. дерзайте! ПОТОМ ОТПИШИТЕСЬ. с первого раза может не получиться, там приноровиться надо. но вкусно и очень сытно. масла на сковороду много не лейте. у меня сковородки керамические. на большую диаметром около 28 см мне надо 3-4 столовых ложки масла.
Да я тоже стараюсь много масла не лить. У меня из всех сковородок (разных-преразных) в живых осталась только чугунная Мои всё вкусненькое очень любят ))))) думаю и ваш рецепт оценят )))
Я вам обязательно отпишусь потом
автор Железный коготь 27 января 2015
Ответ дляСамоучка
это вроде белорусский вариант. у меня у мужа бабушка так готовила... он и меня уговорил у нее когда-то научиться. дерзайте! ПОТОМ ОТПИШИТЕСЬ. с первого раза может не получиться, там приноровиться надо. но вкусно и очень сытно. масла на сковороду много не лейте. у меня сковородки керамические. на большую диаметром около 28 см мне надо 3-4 столовых ложки масла.
Получила помощницу ))))) А подскажите, пожалуйста, можно мыть насадки в посудомойке ? Хочу все подготовить для использования.......
Самоучка 27 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Получила помощницу ))))) А подскажите, пожалуйста, можно мыть насадки в посудомойке ? Хочу все подготовить для использования.......
нет, нельзя. покрытие металла разъедается. а пластиковые дели мою нормально. удачи в пользовании.
автор Железный коготь 27 января 2015
Ответ дляСамоучка
нет, нельзя. покрытие металла разъедается. а пластиковые дели мою нормально. удачи в пользовании.
лучше ничего не мыть наверное ? чтоб наверняка....

да, перемою руками сейчас и уже деруны своим пообещала в ближайшие дни