24 января 2015

мамы мальчиков подростков помогите

Сыну 10 лет. Всегда был очень сложным, эмоционально нестабильным, закатывал сумасшедшие истеики. Я консультировалась не только с псизологами, но и ходили на прием к психиатру. патологии нет. Особенности темперамента.
Очень любит чтобы с ним носились - одевали, купали, спали и т.д.
С возрастом стал значительно спокойнее. Сейчас стал плаксивым и пугливым, захожу в комнату, он вздрагивает, говорю - выключи телевизор, делай уроки - плачет, говорит, что я на него кричу. Сегодня утром нужно собираться на занятия, отвести должен дед, говорю выключай телевизор, одевайся. Захожу через 10 мин. он сидит не одетый смотрит телевизор. Как обычно испугался, вскочил и говорит - я не могу найти одежду, одежда вся лежит на кровати, я притовила, увидел, начал одеваться. Я вышла, захожу он Лего играет. Я говорю - тебя дед ждет, он в слезы, ты на меня кричишь, ты злая.
Меня, честно говоря задрало, что я кричу и я злая. Кричу я редко. Очень редко. Меня просто бесит такая его реакция на нас с отцом. Типа мы деспоты, мы орем. И есть не даем. Он полный. Я кормлю его без перекусов, т.е. поел и до следующего раза. Он жалуется бабушке, что мы его не кормим, в школу даем одни яблочки, к слову - в школу=е у них комплексное питание.

Это начался подростковый кризис? и как пережить или как изменить себя?
показать весь текст
автор Директор Пляжа 24 января 2015
В вынахиднык он ходил, но там слишком просто для него.
Велосипеды у нас есть. Весно и лето мы часто выезжаем на велах.
Тут надолго 24 января 2015
В первую очередь обратитесь к эндокринологу и скорее,проверить щитовидку,поджелудочную.Лишний вес,эмоциональное поведение,а если исключите гормональные проблемы,можете ходить к тибетским знахарям)
Гореотума 24 января 2015
Ответ дляТут надолго
В первую очередь обратитесь к эндокринологу и скорее,проверить щитовидку,поджелудочную.Лишний вес,эмоциональное поведение,а если исключите гормональные проблемы,можете ходить к тибетским знахарям)
Тибетские знахари кстати и гормональные проблемы решают )))) Этой медицине многие тысячи лет в отличие от западной. И все, кто отчаялся обрести здоровье европейскими методами, находят его в восточной медицине.
Челюскина 24 января 2015
Ответ дляГореотума
Доля правды в том, что Вы говорите есть. Но во-первых, это пока еще ребенок и предъявлять к нему такие требования, словно это уже мужчина - лишнее. Если с ним сейчас поступать жестко по Вашим советам, можно навредить. Вторая крайность - сюси-пуси. Все люди разные, не переносите раздражение своим племянником на всех мальчиков, которые попадаются на Вашем пути.
Что вы несёте? Во-первых, он в будущем мужчина. И учить его быть мужчиной в 20 лет - поздновато.
Я не переношу раздражение племянником на всех подряд. Только на такой типаж, а племянник - как наглядное пособие, подтверждающее, что нужны специальные методы с такими ленивыми симулянтами. Я работала с подростками, со сложными, в училище. Я 5 лет там не работаю, а с бывшими учениками (со многими) поддерживаю связь, через соцсети, телефон, вайбер или скайп. Все дети разные, со своими таракашками. Но именно этот типаж, как описывает автор- это наказание для окружающих, которые вынуждены общаться с такими МАЛЬЧИКАМИ. и т.д
Челюскина 24 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
конечно есть
он хорошо учится, он победитель областных олимпиад по математике и информатике, когда занимался рисованием - его работы занимали призовые места. Он добрый и сострадательный.
Занимали. Скоро всё будет в прошлом, если не примите меры и не начнёте видеть в нём мужчину. То, что он якобы вас боится - это только начало схем и стратегий манипулирования.
Тут надолго 24 января 2015
Ответ дляГореотума
Тибетские знахари кстати и гормональные проблемы решают )))) Этой медицине многие тысячи лет в отличие от западной. И все, кто отчаялся обрести здоровье европейскими методами, находят его в восточной медицине.
Я не против,моя подруга с такими восточными врачами довела себя до сахарного диабета инсулинозависимого,я за хорошую диагностику у эндокринолога,по итогу и операцию и препараты и лечение на годы,возможность жить сейчас для неё-всё благодаря европейским методам.Обратись вовремя к врачам,человек смог бы вылечится от гормональных проблем.Я бы здоровьем ребёнка не рисковала с тибетскими знахарями.
автор Директор Пляжа 24 января 2015
К тибетской медицине я обращаться не буду точно
Челюскина, вам бы тон немного сменить. Создается впечатление, что это у вас проблемы
Клин_Кляйн 24 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
В вынахиднык он ходил, но там слишком просто для него.
Велосипеды у нас есть. Весно и лето мы часто выезжаем на велах.
Ну тогда я не понимаю Вас. По Вашим же словам у Вас растет ребенок способный,если даже в вынахидныке ему не интересно.Первые места в олимпиадах занимает,учится хорошо,рисованием занимался... тут что то не то. либо Вы мама все его жалеете и не замечаете очевидного, либо же наоборот преувеличиваете и нам доносите все не так как есть
volna-a-a 24 января 2015
Ответ дляГореотума
Удивительно, как народ умеет деньги поставить выше здоровья и благополучия близких людей. Я еще раз подчеркну: у мальчика есть проблемы с нервной системой. Ими нужно заниматься. Обычная медицина сейчас ему не поможет и даже не поставит диагноз. А позже начнут снимать симптомы препаратами, загоняя проблему вглубь. И это также будет платно, кстати. Мой совет - привезти мальчика на диагностику. Ну и заниматься воспитанием, конечно. Но органические проблемы одним воспитанием не решить!
я могу перефразировать:’Удивительно, как народ умеет деньги поставить выше здоровья и благополучия чужих детей’.
Не сказал же дядя Тибетец:’Приезжайте,посмотрим парня-это бесплатно.Если лечить и дальше консультировать,то платно’.Нет.Он мне 10 мин рассказывал как к нему записаться,увиливая от цены.
Так что не нужно обвинять людей в жлобстве,особенно мам.Они на 600грн сходят в кино,поиграют в аэро хокей,поедят мороженко и наладят отношения
из желе я 24 января 2015
Ответ дляГореотума
А разве я лично ВАМ говорила что-то о продаже вещей??? А если родителям нужно помочь сыну, то деньги будут найдены - я об этом. Просто у большинства на все стандартный взгляд - ремень и порка. Ваше мнение - это мнение толпы. У Вас все по совковым стандартам. Какой там Тибет.... А что касается денег, так обычная медицина стоит намного дороже. А то ли еще будет.
По каким у меня стандартам - не Вам судить, а Вы просто зарабатываете таким методом.
Моль Молливна 24 января 2015
Автор, в семье еще кто-нибудь имеет склонность к лишнему весу? Если да,то нужно срочно менять подход к питанию всей семьи.
Не претендую на истину в последнюю инстанцию, но, возможно, это безразличие и настороженность к окружающим у мальчика из-за комплекса лишнего веса. Особенно обидно и ранит, когда критикуют/напоминают о недостатках близкие люди.
Я не тону 24 января 2015
Автор, а у Вас второй ребёнок он нового мужа? Или папа у детей один?
Помидорина 25 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
В вынахиднык он ходил, но там слишком просто для него.
Велосипеды у нас есть. Весно и лето мы часто выезжаем на велах.
он посещал уровень Lego Mindstorms?Или был на ознакомительном уроке первого уровня?Если ответ на второй вопрос да,то попробуйте еще раз.