24 января 2015

мамы мальчиков подростков помогите

Сыну 10 лет. Всегда был очень сложным, эмоционально нестабильным, закатывал сумасшедшие истеики. Я консультировалась не только с псизологами, но и ходили на прием к психиатру. патологии нет. Особенности темперамента.
Очень любит чтобы с ним носились - одевали, купали, спали и т.д.
С возрастом стал значительно спокойнее. Сейчас стал плаксивым и пугливым, захожу в комнату, он вздрагивает, говорю - выключи телевизор, делай уроки - плачет, говорит, что я на него кричу. Сегодня утром нужно собираться на занятия, отвести должен дед, говорю выключай телевизор, одевайся. Захожу через 10 мин. он сидит не одетый смотрит телевизор. Как обычно испугался, вскочил и говорит - я не могу найти одежду, одежда вся лежит на кровати, я притовила, увидел, начал одеваться. Я вышла, захожу он Лего играет. Я говорю - тебя дед ждет, он в слезы, ты на меня кричишь, ты злая.
Меня, честно говоря задрало, что я кричу и я злая. Кричу я редко. Очень редко. Меня просто бесит такая его реакция на нас с отцом. Типа мы деспоты, мы орем. И есть не даем. Он полный. Я кормлю его без перекусов, т.е. поел и до следующего раза. Он жалуется бабушке, что мы его не кормим, в школу даем одни яблочки, к слову - в школу=е у них комплексное питание.

Это начался подростковый кризис? и как пережить или как изменить себя?
Карапулька 24 января 2015
Может быть с ним так и поговорить, мол сынок давай решать или минимальная диета и культура питания лиюо будет ожирение, ты взрослый, ты решай. Мол вы на его стороне. А вам-держитесь! Все наладится. Поддерживайте сына и услышьте друг друга, думаю возраст и напряжение в стране. Все в куче.
Карапулька 24 января 2015
А вам его кормить , но низкокалорийным, яблоки категорически нельзя, они жутко разжигают аппетит.
Админко 24 января 2015
в спорт его, на тренировки, к нормальному тренеру,
жесткий режим, срочно.
из желе я 24 января 2015
он Вами манипулирует, а Вы ведетесь
у нас такое не проходит, хотя считаю, что это вина родителей.
то что Вы описали - это все про нашу соседскую девочку, с ней и носятся как с писанной торбой
Лень гуглить 24 января 2015
Он вами манипулирует. Касаемо веса, к врачу, пусть диету назначит. Если со здоровьем все Ок, то в спорт.
Админко 24 января 2015
у меня дочери 10 лет, танцы уже 4 года, стройная прыгучая козочка))
Поныть тоже любительница, но со мной особо не поноешь. Вот сейчас английский повторяет, через час на занятия.
автор Директор Пляжа 24 января 2015
да, спортом заниматься не хочет. До прошлого года я его водила на разные тренировки - и гимнастика, и бассейн, и карате и что угодно, лишь бы спорт. Ничего не хотел, сколько мне нервов стоило его мотивировать. В этом году изменилось расписание, водить не получилось. Говорю, приезжай раньше со школы - рядом с домом еть просто фитнесс для подростков, тренер мужчина, вернее молодой парень, дети его обожают. Не хочет.
из желе я 24 января 2015
Ответ дляАдминко
в спорт его, на тренировки, к нормальному тренеру,
жесткий режим, срочно.
+мульЁн (карате, тхеквандо, дзюдо и т.д) + тренеры не носятся с детками, там для всех правила одинаковые
Морская свинка 24 января 2015
автор.у меня 2 подростка и тоже мальчики.Сейчас меня заклюют,но ремень я в руках иногда держу.Дети у нас не зашуганые,нормальные,но знают как себя вести и понимают кто в доме взрослый. Через ремень и я в школе лучше училась.
А то сейчас все вдохновились новыми методами воспитания и фукают на ’по попе’,а чаще всего через попу хорошо доходит и вырастает в итоге человеком,мужчиной
Админко 24 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
да, спортом заниматься не хочет. До прошлого года я его водила на разные тренировки - и гимнастика, и бассейн, и карате и что угодно, лишь бы спорт. Ничего не хотел, сколько мне нервов стоило его мотивировать. В этом году изменилось расписание, водить не получилось. Говорю, приезжай раньше со школы - рядом с домом еть просто фитнесс для подростков, тренер мужчина, вернее молодой парень, дети его обожают. Не хочет.
покажите ему прошлый сезон Зваженых и щасливых, там занятия с детьми были, может смотивирует.
Гореотума 24 января 2015
Если Вы в Киеве, обратитесь в Клинику тибетской медицины. У них подход совершенно иной нежели у европейской медицины и такие проблемы они решают с 100% успеха (особенно у детей и подростков). Проблема у мальчика есть, это факт. НО пожалуйста, будьте с ним терпимой. И обратитесь в эту клинику. Даже если живете не в Киеве, у них можно покупать травы для курса лечения, но нужно будет приехать на диагностику. Минус один - лечение не дешевое. Однако оно того стоит, поверьте! В крайнем случае можно что-то продать или занять денег. Но не оставляйте проблему, со временем она может усугубиться.
из желе я 24 января 2015
Ответ дляМорская свинка
автор.у меня 2 подростка и тоже мальчики.Сейчас меня заклюют,но ремень я в руках иногда держу.Дети у нас не зашуганые,нормальные,но знают как себя вести и понимают кто в доме взрослый. Через ремень и я в школе лучше училась.
А то сейчас все вдохновились новыми методами воспитания и фукают на ’по попе’,а чаще всего через попу хорошо доходит и вырастает в итоге человеком,мужчиной
клевать не буду, я поддерживаю!!!
Лень гуглить 24 января 2015
Хочет-не хочет. Заставьте. Лишите телевизора, компа. Ну в самом деле, Вы все это пускаете на самотек. А в 14 лет у него могут начаться проблемы со здоровьем ищ-за веса, комплексы.
автор Директор Пляжа 24 января 2015
Ответ дляМорская свинка
автор.у меня 2 подростка и тоже мальчики.Сейчас меня заклюют,но ремень я в руках иногда держу.Дети у нас не зашуганые,нормальные,но знают как себя вести и понимают кто в доме взрослый. Через ремень и я в школе лучше училась.
А то сейчас все вдохновились новыми методами воспитания и фукают на ’по попе’,а чаще всего через попу хорошо доходит и вырастает в итоге человеком,мужчиной
вот иногда хочется. Блин, но он же здоровый дядька.
Его когда то папа шлепнул. У него истерика была, он не мог успокоиться. Так до сих пор вспоминает как вы меня побили.
Челюскина 24 января 2015
Вот это ха-ха! Да он ездит на вас как хочет. У него уже есть лиШний вес? Если не замечаете - скоро заметите. Он ленивый лентяй и не боится он, а придумал как вами манипулировать. Ремень ему нужен. И обливания холодной водой. Одумайтесь, вы растите чудовище!!!! Будет чьим-то мужем - это же наказание будет, а не муж.
Челюскина 24 января 2015
Ответ дляЛень гуглить
Хочет-не хочет. Заставьте. Лишите телевизора, компа. Ну в самом деле, Вы все это пускаете на самотек. А в 14 лет у него могут начаться проблемы со здоровьем ищ-за веса, комплексы.
+1000000
Морская свинка 24 января 2015
Ответ дляиз желе я
клевать не буду, я поддерживаю!!!
ну и слава Богу)) Я тоже за нормальный и здоровый подход к ремню.И самое главное не в гневе пороть,а взяв себя в руки.Раз сказала,два,предупредила и всыпала,если не понимает.Как это!!!!дедушка ждет,а он сидит.У нас,если честно,за это и получали - за хамство по отношению к старшим ,за неуважение.
Админко 24 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
вот иногда хочется. Блин, но он же здоровый дядька.
Его когда то папа шлепнул. У него истерика была, он не мог успокоиться. Так до сих пор вспоминает как вы меня побили.
он у вас один ребенок, небось?
родите младшего, и старшему придется стать самостоятельным.
И на спорт его, срочно, хоть палкой, хоть ремнем, а то сами потом плакать будете.
Гореотума 24 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
вот иногда хочется. Блин, но он же здоровый дядька.
Его когда то папа шлепнул. У него истерика была, он не мог успокоиться. Так до сих пор вспоминает как вы меня побили.
Не бейте мальчика! Ни в коем случае. Нужно лечение, это даже не лечение.... у тибетцев это называют ’гармонизацией’. В клинике, о которой я упомянула работает настоящий тибетец, он по-русски плохо говорит, диагноз ставит по пульсу. Причем удивительно, как он отслеживает все нюансы в организме без рентгенов, анализов и прочих наработок западной медицины. Вот их сайт http://tibetmedic.com/
Челюскина 24 января 2015
Ответ дляМорская свинка
автор.у меня 2 подростка и тоже мальчики.Сейчас меня заклюют,но ремень я в руках иногда держу.Дети у нас не зашуганые,нормальные,но знают как себя вести и понимают кто в доме взрослый. Через ремень и я в школе лучше училась.
А то сейчас все вдохновились новыми методами воспитания и фукают на ’по попе’,а чаще всего через попу хорошо доходит и вырастает в итоге человеком,мужчиной
Цитата:
автор.у меня 2 подростка и тоже мальчики.Сейчас меня заклюют,но ремень я в руках иногда держу.Дети у нас не зашуганые,нормальные,но знают как себя вести и понимают кто в доме взрослый.

Полностью поддерживаю вас!!!
А автор растит соплю. Именно будущего трутня и морального урода. Напоминает моего жирного племянника, который ещё и матери хамит при всех.
Админко 24 января 2015
спорт, диета, зарядка, и никакой другой чепухи.
Не слушается - лишить гаджетов и сладостей.
из желе я 24 января 2015
Ответ дляГореотума
Не бейте мальчика! Ни в коем случае. Нужно лечение, это даже не лечение.... у тибетцев это называют ’гармонизацией’. В клинике, о которой я упомянула работает настоящий тибетец, он по-русски плохо говорит, диагноз ставит по пульсу. Причем удивительно, как он отслеживает все нюансы в организме без рентгенов, анализов и прочих наработок западной медицины. Вот их сайт http://tibetmedic.com/
НЕ та болезнь ЛЕНЬ чтоб тратить на нее столько денег!
тут ребенок сел на голову, а маме скоро точно по врачам бегать и нервы лечить
автор Директор Пляжа 24 января 2015
Ответ дляАдминко
он у вас один ребенок, небось?
родите младшего, и старшему придется стать самостоятельным.
И на спорт его, срочно, хоть палкой, хоть ремнем, а то сами потом плакать будете.
нет, у нас есть еще. но он еще маленький, только родился.
Морская свинка 24 января 2015
Ответ дляГореотума
Не бейте мальчика! Ни в коем случае. Нужно лечение, это даже не лечение.... у тибетцев это называют ’гармонизацией’. В клинике, о которой я упомянула работает настоящий тибетец, он по-русски плохо говорит, диагноз ставит по пульсу. Причем удивительно, как он отслеживает все нюансы в организме без рентгенов, анализов и прочих наработок западной медицины. Вот их сайт http://tibetmedic.com/
Я очень уважаю Тибет,Индия,разнообразные практики.НО нужно учитывать то,что вся семья должна практиковать этот образ жизни
Админко 24 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
нет, у нас есть еще. но он еще маленький, только родился.
отлично, переключайтесь на малыша, и старший пусть помогает.
Он старший брат, должен быть примером.
Админко 24 января 2015
Ответ дляиз желе я
НЕ та болезнь ЛЕНЬ чтоб тратить на нее столько денег!
тут ребенок сел на голову, а маме скоро точно по врачам бегать и нервы лечить
100%
автор Директор Пляжа 24 января 2015
Ответ дляМорская свинка
ну и слава Богу)) Я тоже за нормальный и здоровый подход к ремню.И самое главное не в гневе пороть,а взяв себя в руки.Раз сказала,два,предупредила и всыпала,если не понимает.Как это!!!!дедушка ждет,а он сидит.У нас,если честно,за это и получали - за хамство по отношению к старшим ,за неуважение.
спасибо.
автор Директор Пляжа 24 января 2015
Ответ дляАдминко
отлично, переключайтесь на малыша, и старший пусть помогает.
Он старший брат, должен быть примером.
он помогает, малышом интересуется.
Админко 24 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
он помогает, малышом интересуется.
ну вот, все не так плохо, но спорт нужен, как воздух.
Гореотума 24 января 2015
Ответ дляМорская свинка
Я очень уважаю Тибет,Индия,разнообразные практики.НО нужно учитывать то,что вся семья должна практиковать этот образ жизни
Дело в том, что в этой клинике лечат не практиками, а травами и дают советы относительно диеты. Практики и мировоззрение - да, очень важно, но это уже на усмотрение людей. Кто бы что ни говорил, у мальчика есть проблемы с нервной системой и пусть автор не слушает некомпетентных клуш, орущих, что у мальчика просто лень. Под ПРОСТО ЛЕНЬЮ могут скрываться такие проблемы, с которыми потом придется наматывать круги ада по кабинетам неврологов и психиатров. Пока его психика формируется, нужно помогать. Половое созревание только все усугубит, а оно впереди.