Майор Медуза• 24 января 2015

Осложненные роды ухудшают качество интимной жизни на 18 мес.

Нашла вчера в "Комсомольской правде" один из ответов на множество вопросов наших советчиц: "Почему после родов не хочется супружеской близости?"

Осложненные роды ухудшают качество интимной жизни на 18 месяцев после рождения малыша.
Ученые из Австралии решили выяснить, насколько способ рождения ребенка влияет на дальнейшую сексуальную жизнь его матери. Во время исследования медики изучили медицинские карты и пообщались с 1244 молодыми матерями, сообщает daily mail. Женщины заполняли анкеты, в которых отвечали на личные вопросы о своей сексуальной жизни в 3, 6, 12 и 18 месяцев после родов. И вот, к каким выводам пришли ученые – те дамы, которые рожают при помощи кесаревого сечения, вакуумной экстракции (ребенка вытягивают из чрева) или разрезов половых органов в два раза чаще испытывают боль во время секса, даже когда после родов прошло 1,5 года! Те же женщины, которые родили сами и без осложнений уже через три месяца после рождения малыша могут в полной мере наслаждаться страстью с любимым.
Шкала Радости• 24 января 2015
Бред бредовый)
Я через 10дней после кесарева во остановила свою сексуальную жизнь . А с ЕР пере шитая вдоль и поперек подруга нааааадолго забыла вто это такое

КлараЦеткин• 24 января 2015
у меня были разрезы - сексом занимались спустя 2 месяца после родов. Все зависит от того, с какого места у акушера руки растут)
Госпожа Белладонна• 24 января 2015
Ухудшает усталость и не досып.
Банан-барабан• 24 января 2015
Напишу про себя. Было кесарево. 3 недели надо было подождать до секса. Мы смогли выдержать дней 15 и с моего согласия начали. Все было нормально. И последующий секс тоже.
автор Майор Медуза • 24 января 2015
Девочки, я рада, что у вас все гуд в этом деле :)
Темка для тех, у кого с этим тяжело.
автор Майор Медуза • 24 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ухудшает усталость и не досып.
Согласна. Так сказать, ’ не до этого’...