24 января 2015

повестки получают

Девочки, кто получил уже повестки? Как мужья ваши, что будут делать? Я не могу понять, есть ведь заявление об отказе...допустим у нас двое деток 4 и 1год. Мы сами, никого нет и как вот муж единственный кормилец может пойти воевать?! Если без откупа, отказ по причине какой-либо принимается или все-равно загребут?!
показать весь текст
Неугомонная 24 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
по логике не должны.
Не а...не заберут:) точно
Фрикаделька 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Ник специально для вас придумали-во первых не орите здесь не глухие,как говорят-снимите ногу с капса,во вторых почему вы еще не на передовой с таким духом патриотически и настроем?Женщин тоже берут на войну,вы там можете спокойно быть санитаркой полевой или кушать готовить для бойцов,но вы почему то сидя здесь нам даете советы что нам делать и куда идти,а муж ваш, сын, брат, зять, уже побежал на фронт?Они как минимум с такой мамой, женой, сестрой должны уже быть там
+1000
ЗавЛабСнаб 24 января 2015
Ответ дляГолодаю
у меня муж прописан в Донецкой области, Артемовск, вчера принесли приглашение, не повестку с печатями, а приглашение на бумаге в конверте, что приглашают в военкомат, чтобы это значило? живёт он уже лет 20-ть в Киеве и работает, но прописан там...брат говорит, что приносили повестки только тем кто служил или военный в отставке, или недавно после армии, таким как мой муж (военная кафедра) такие вот приглашения...муж задумался, уклонятся не хочет, но и ехать туда не безопасно, а если туда на днях ДНР войдет, там и поляжет...я понимаю что кто-то же должен нас защищать, но и мужа отпускать не хочу...правда он уверен что его не заберут, у него какая-то болезнь костей, кость тазобедренная в детсве была раздробленная, осталось только половина...
но многие говорят, что берут без разбору...правда или нет я не знаю...те люди которых я лично знаю и кому пришла повестка, пошли, двоих не взяли - одного по состоянию здоровья (плохое зрение), у второго 4-ро детей...остальное лишь на уровне слухов..один скрывается уже 3 повестки на него приходило
Цитата:
у меня муж прописан в Донецкой области, Артемовск, вчера принесли приглашение, не повестку с печатями, а приглашение на бумаге в конверте, что приглашают в военкомат, чтобы это значило?

Скорее всего для уточнения данных . По идее, они не имею права призывать на службу или мобилизовать, за исключением специального приказа президента, введения военного положения и т.д. Уточню -по идее. У нас было именно так
Зажуженная Жужжа 24 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
Заявление об отказе - является прямым доказательством уклонения от мобилизации, за что имеют право посадить, адвокат разъяснял на форуме
Если тот адвокат, что ник ADVOCAT и ава - мужик в монашеском одеянии, то бегите от тех советов, теряя тапки...
Фрикаделька 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
+1000
Неугомонная 24 января 2015
Ответ дляКапитанша
Лучше срок, чем воевать в этой мясорубке. Мужу сказала, что если повестку принесут, я сама ему лично руку и ногу сломаю. Не хочу, чтобы у него на руках была кровь женщин и детей, и чтобы он с этой кровью раньше срока в могилу лёг ради удовольствия нынешней кровожадной власти.
Да, слава Богу, что у наших людей мозги начали оживать и многие уже понимают что это не война, а бойня не понятная!!!
Уже меньше орут Слава Украине!!! Наверное поняли что доорались уже, не в патриотах тут дело.
Молодцы наши , точнее те кого вы привели к власти, так умело в своих целях использоваи патриотизм наших наивных людей-свято верящих в парвду, патриотизм.
Жалко, что много таких полягло там...жалко.

Как сказал мой знакомый: ЛУЧШЕ СЫРАЯ ТЮРЬМА , ЧЕМ СЫРАЯ МОГИЛА

Вот так то!!!
Сусановна 24 января 2015
Елки, ну сколько же гаишников, работников налоговой, СБУ и море других кто имеет отношение к работе с оружием. Почему не берут их? А электриков и слесарей с заводов забирают. Капец...(((( Дурацкая война!
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Это вы здесь стоите раком и вас имеют дебилов, которые идут воевать не понятно с кем и не понятно за кого. Какая страна нафик? Бомжатина. И за счет таких, как вы в нашей стране развелось алегархов. Вот если такая умная, вперёд собралась и пошла воевать (женщин тоже берут)!!!!!!
какой словесный запас,какое уважение к Собеседнику,культурой и образованием от Вас так и веет,а ещё проверьте свою грамматику,никаких аргументов, один жаргон,и свою страну ’БОМЖАТИНОЙ ’называть -это дорогого стоит ,великое будущее ждет Вас не в составе Украины,ей такие не нужны((
Что-то не спится 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Да..Вы такая боевая и есть(ник соответствует)..отправляйте своих родных,,защищать и воевать..!!!Я живу в 40 км. от Донецка,на территории Украины ..в нашем городе все морги трупами военных забиты..а раненных уже ложить негде,,в актовом зале больницы уже сделали общую палату..сегодня целый день слышим канонаду со всех сторон..скоро и наш город накроет война..сегодня подвал(у свекрови в своем доме) уже готовили ...Вы даже не представляете ,что тут твориться.....Судя по обстановке у Украинской армии очень большие потери и что будет дальше одному богу известно......а по теме игнор полный по повесткам...всех не пересажают...
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
какой словесный запас,какое уважение к Собеседнику,культурой и образованием от Вас так и веет,а ещё проверьте свою грамматику,никаких аргументов, один жаргон,и свою страну ’БОМЖАТИНОЙ ’называть -это дорогого стоит ,великое будущее ждет Вас не в составе Украины,ей такие не нужны((
Вы уже с передовой вернулись?
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Вы уже с передовой вернулись?
у меня есть еще заботы в жизни ,кроме того что на советчице сидеть))
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Да..Вы такая боевая и есть(ник соответствует)..отправляйте своих родных,,защищать и воевать..!!!Я живу в 40 км. от Донецка,на территории Украины ..в нашем городе все морги трупами военных забиты..а раненных уже ложить негде,,в актовом зале больницы уже сделали общую палату..сегодня целый день слышим канонаду со всех сторон..скоро и наш город накроет война..сегодня подвал(у свекрови в своем доме) уже готовили ...Вы даже не представляете ,что тут твориться.....Судя по обстановке у Украинской армии очень большие потери и что будет дальше одному богу известно......а по теме игнор полный по повесткам...всех не пересажают...
Вы лично это видели ???????????,не верю я эти цифры,это в России можно рот закрыть и запугать народ,и они помалкивать будут,не в Украине,если бы были такие колоссальные цифры погибших,никто бы этого не утаил,у нас хорошо работают СМИ,да и сам народ не привык молчать, уже б это было известно)
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у меня есть еще заботы в жизни ,кроме того что на советчице сидеть))
Судя по вашим постам днем,у вас забот ни каких не должно быть, только за Родину, только на передовую
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Судя по вашим постам днем,у вас забот ни каких не должно быть, только за Родину, только на передовую
да-да так и есть)
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы лично это видели ???????????,не верю я эти цифры,это в России можно рот закрыть и запугать народ,и они помалкивать будут,не в Украине,если бы были такие колоссальные цифры погибших,никто бы этого не утаил,у нас хорошо работают СМИ,да и сам народ не привык молчать, уже б это было известно)
наивная...вы верите еще что у нас СМИ хорошо работаю?Работают, на определенных людей-Порошенка, Коломойского,чьи каналы,на тех и работают,еще война в таком разгаре не была и то кто возвращались от туда, с востока,то рассказывали, что то что нам показывают и рассказывают-цветочки,многое скрываются,еще тогда морги были забиты телами,а сколько неопознанных,без вести пропавших одному Богу известно
Я такая боевая 24 января 2015
А вообще у Вас психология ,у большинства ,потребителей,Вам всем все должны,создавать ,граждане, надо,а не потреблять)
Что-то не спится 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы лично это видели ???????????,не верю я эти цифры,это в России можно рот закрыть и запугать народ,и они помалкивать будут,не в Украине,если бы были такие колоссальные цифры погибших,никто бы этого не утаил,у нас хорошо работают СМИ,да и сам народ не привык молчать, уже б это было известно)
Видела лично..приходя в больницу...А если Вы не верите,приезжайте,сами увидите..СМИ у нас работают действительно хорошо..кто ж вам правду скажет..Боже какие Вы наивные..Вы че думаете я вру...это Вам лапшу на уши вешают,,ваши СМИ...приезжайте и сами все увидите своими глазами...а то там далеко от сюда ,от войны все такие умные..аж плакать хочется...
Радость моя 24 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
это несправедливо когда один-два ребёнка берут, когда больше нет..может в однокомнатной квартире я сознательно не могу нарожать кучу..
та же история, очень хотим третьего, у нас однушка((
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А вообще у Вас психология ,у большинства ,потребителей,Вам всем все должны,создавать ,граждане, надо,а не потреблять)
Во, во,расскажите это лучше Порошенку, Яценюку и всей ВР,что нужно что то создавать, а не быть потребителями собственной страны и ее уже нищего народа
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Во, во,расскажите это лучше Порошенку, Яценюку и всей ВР,что нужно что то создавать, а не быть потребителями собственной страны и ее уже нищего народа
Вы с себя начните,а потом о ВР говорите)
Блондинка в Шоколаде 24 января 2015
Ответ дляНе против
А кто получает пособие? Мы уехали из Донецка, муж как пахал так и пашет. И не копейки ни у кого не просили и никогда не попросим. И войну затеяли не мы. И флагами не махали. Так за что должны сейчас бороться? За политиков? Нет уж, увольте. Патриотизм в попе играет - так вперед погибать ни за что. Взяли моду, переть на донецких и луганских.
Люди и так все потеряли
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы с себя начните,а потом о ВР говорите)
Простите а что мне начинать делать?Я и так хожу на работу где работаю за троих, а получаю минималку,работаю на государство,может мне от такой жизни в экстазе быть и радоваться?Потребители у нас только именно ВР и наша верхушка,развалили уже страну далее некуда,все доят народ, доят,а сами жируют,в стране война а Тимошенко доце свадьбу отгрохала наверное бюджет страны годовой ушел,так что не нужно призывать с себя начать, не по адресу обращаетесь!
Мечты сбываются 24 января 2015
Ответ дляТепличная
Ваш уж не является единственным кормильцем.
Вы получаете на детей дотацию от государства.
ну да, как раз на туалетную бумагу..
Тепличная 24 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
ну да, как раз на туалетную бумагу..
а вы хотите на чарную икру?
Тогда вперед на работу.
Фрикаделька 24 января 2015
Ответ дляПростецкая
Я не хочу у себя в Запорожье такого,от долга перед страной не отказываемся,только на территории нашей ,запорожской обл,потому что наши уйдут в донецкую,а к нам никого не пришлют-а мы пограничные с донецком,вон в Мариуполе началось
А долг та откуда взялся????
Булькаю 24 января 2015
Ответ дляПоказушница
Что я получаю 1000 грн да пусть не дают мне эти копейки, главное чтоб муж был цел, жив и рядом...
Да, пусть заберут 1000 грн. Я согласна - эти копейки, пусть сами втроём попробуют прожить на них, ещё и мужа на войну отпусти и собери амуницию.
Мы платим налоги, чтоб быть социально защищёнными в моменты когда работать нет возможности - ну как мама с годовалый ребёнком заработает ННА всю семью, в сад то не берут таких маленьких.
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляТепличная
а вы хотите на чарную икру?
Тогда вперед на работу.
Странная вы однако-если платит государство на ребенка, то это должно быть такое пособие, как в Европе,что бы не только на одни памперсы хватало, а еще на что то поболее,и мамочки на это имеют полное право,они когда работали, платили налоги со своих зарплат,так что государство обязанно за них позаботится,на счет вашего совета идти на работу-а вы думаете работая, сейчас сильно больше получаешь?Я вам открою может быть секрет-в Украине основная часть населения получает 1300,1600 в месяц,на икру красную как вы думаете хватит?Ну разве что на икру и хватит,не более
Персонаж Аноним 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Отвечу вам тоже капсом: ВЫ ХОТИТЕ ВОЙНЫ, ХОТИТЕ ВОЕВАТЬ - ВОТ САМИ И ЧЕШИТЕ ПРЯМ НА ПЕРЕДОВУЮ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ РОДНЫМИ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ! НАМ - НОРМАЛЬНЫМ, МИРНЫМ, РАБОТЯЩИМ, СЕМЕЙНЫМ, АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ ВОЙНА НЕ НУЖНА!
Соображалочка 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
наивная...вы верите еще что у нас СМИ хорошо работаю?Работают, на определенных людей-Порошенка, Коломойского,чьи каналы,на тех и работают,еще война в таком разгаре не была и то кто возвращались от туда, с востока,то рассказывали, что то что нам показывают и рассказывают-цветочки,многое скрываются,еще тогда морги были забиты телами,а сколько неопознанных,без вести пропавших одному Богу известно
это вы наивная!!!у нас все СМИ частные?вы не знали?и говорят вам то,что сценаристы написали!оикрывайте ютуб и ищите свидетельства очевидцев!по телеку говорят 1 солдат убит,2солдата...а в реале сотнями их кладут,а они тысячами народ!посмотрите что в луганске творится,и сравните с вашими СМИ и охренейте от разницы.посмотрите львовского журналиста Руслана Коцаба (вроде так фамилия)и кстати гляньте интервью Русланы,которая как 4 месяца уже пропала.после заявлений как укры в народ стреляют
Маманя 24 января 2015
Объясните мне зачем у нас милиция, сбу, военные и тд госслужащие, зачем им плялят з-п? они должны идти и защищать мирный народ
У меня муж даже мухи прибить не может, автомата в жизни не держал, вот как таких на войну?