24 января 2015

повестки получают

Девочки, кто получил уже повестки? Как мужья ваши, что будут делать? Я не могу понять, есть ведь заявление об отказе...допустим у нас двое деток 4 и 1год. Мы сами, никого нет и как вот муж единственный кормилец может пойти воевать?! Если без откупа, отказ по причине какой-либо принимается или все-равно загребут?!
показать весь текст
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
это оправдание,Вашего безучастного поведения,медсестрой работаете????????????
Мое поведение не безучастное,а у меня просто мозги не запудрены нашим руководством и СМИ,я пытаюсь сама анализировать и с людьми разными общаться,я люблю свою страну, люблю людей,но ненавижу правительство наше и одно дело идти защищать свою Родину, а другое дело кошельки олигархов,я не хочу прийти как тясячи от туда калекой и потом бегать и доказывать, что я от туда вернулась, а не с курорта приехала и там такой стала,или еще хуже, погибнуть,а кто потом за моих детей подумает, родителей страх, они кому то нужны будут, им спасибо скажут?Буду забыта как те афганцы или Чернобльцы,а работаю я медсестрой,но это не чего не значит
Борода 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Автомат в зубы и вперед на войну, чего тут орешь?
Бесконечность-не предел 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот и правильно, но у каждого свой выбор и свое мнение). Я не готова пожертвовать мужем, отцом моих детей ради дележки территории...
к сожалению, наша территорию и даром никому не нужна, это все война за сферы влияния, и если планировать жить в Украине, то тогда эта война имеет смысл((( то есть надо защищать, только надо все организовать не через одно место, а у нас все известно как
Смурфетта 24 января 2015
Ответ дляСметчица
А кто им не даст до Киева дойти? Все же будут прятаться я так понимаю. После Киева куда побежите?
вы что, до сих пор верите, что наша армия их там сдерживает?
не наступают, так как нет приказа!
вы вообще представляете себе соотношения сил как в количестве техники, оружия так и в живой силе?
даже если мы все выйдем - мы их не остановим!
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляБорода
Автомат в зубы и вперед на войну, чего тут орешь?
Ее уже здесь нет, очевидно побежала на передовую...
Сметчица 24 января 2015
Ответ дляВесотехник
такой бред пишите,кто им даст неужто их остановят те у кого даже бронижелетов нет на старых танках с доисторическим оружеем,кто вообще никогда не держал его ранее в руках,каким образом ?мы же не ведем наступателных движени там просто сидят ждут .......мы ничего не добились за год ато
А что все МЫкаете? Вы то чем нибудь помогли? Хоть 1 грн пере числили или военным или беженцам?
Четырёхсторонний скотч 24 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
к сожалению, наша территорию и даром никому не нужна, это все война за сферы влияния, и если планировать жить в Украине, то тогда эта война имеет смысл((( то есть надо защищать, только надо все организовать не через одно место, а у нас все известно как
Мне все равно какая причина войны, любой конфликт должен решаться мирным путем, а не через трупы людей. Любая война когда-нибудь закончится, а вот людей уже не вернуть.
Весотехник 24 января 2015
Ответ дляСметчица
А что все МЫкаете? Вы то чем нибудь помогли? Хоть 1 грн пере числили или военным или беженцам?
лично я 3 тысячи гривен преревала уже на работе по 1000 три раз сдавали на армию
Сметчица 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Мое поведение не безучастное,а у меня просто мозги не запудрены нашим руководством и СМИ,я пытаюсь сама анализировать и с людьми разными общаться,я люблю свою страну, люблю людей,но ненавижу правительство наше и одно дело идти защищать свою Родину, а другое дело кошельки олигархов,я не хочу прийти как тясячи от туда калекой и потом бегать и доказывать, что я от туда вернулась, а не с курорта приехала и там такой стала,или еще хуже, погибнуть,а кто потом за моих детей подумает, родителей страх, они кому то нужны будут, им спасибо скажут?Буду забыта как те афганцы или Чернобльцы,а работаю я медсестрой,но это не чего не значит
Ну канешно, придумали, что за кошельки олигархов, там сейчас воюют. А вы скажите это 16 жителям Мариуполя которые сегодня были убиты
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляСметчица
А что все МЫкаете? Вы то чем нибудь помогли? Хоть 1 грн пере числили или военным или беженцам?
Уже по 5 грн вся Украина перечисляла, забыли?Уже давно нет тех денег и ни кто не знает где они делись-у Яйценюха спросили когда то за них, так не чего и не ответил внятного, не знаем, ищем..на работе постоянно доят-то дневной заработок заставили отчислить на АТО,то волонтеры приезжают принесите варенье, печенье,то налог на войну каждый месяц забирают-этого вам мало?
Сметчица 24 января 2015
Ответ дляВесотехник
лично я 3 тысячи гривен преревала уже на работе по 1000 три раз сдавали на армию
Это было добровольное решение?
бювет_в_обед 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
а вы как я гляжу уже в окопе?
Весотехник 24 января 2015
Ответ дляСметчица
Это было добровольное решение?
мне конечно это деньги не были лишними но я отдавала спокойно говоря себе пускай этот бронижилет спасет кагото парня! а вот цыниз нашей власти !!!!!!думаю ВЫ ВКУРСЕ О ИСТОРИИ О ЯКОБЫ МОДРНИЗИРОВАНЫХ ТАНКАХ!!!!!!!!! ЗАШКАЛИВАЕТ
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляСметчица
Ну канешно, придумали, что за кошельки олигархов, там сейчас воюют. А вы скажите это 16 жителям Мариуполя которые сегодня были убиты
Не придумала, а так оно и есть,и жаль всех кто погибает и мирных и военных,любая смерть это трагедия,но уже выше писали-нужно решать выход мирным путем, а не посылать на войну мальчишек по 20 лет, которые то и оружия толком не видали,меня, вас, боевиков это не остановит,истребят население страны и все, останутся одни наркоманы, алкаши, инвалиды-их то точно не берут по закону
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
А кто в курсе, если мужа в декрет отправить, а самой выйти на работу - тогда не заберут? Подскажите, пожалуйста?
заберут
Бесконечность-не предел 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне все равно какая причина войны, любой конфликт должен решаться мирным путем, а не через трупы людей. Любая война когда-нибудь закончится, а вот людей уже не вернуть.
ну да, наверное путин просто не в курсе, объяснить бы и ему
Бурундучиха 24 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
вчера вроде как тема была можно ли откупиться...так люди писали кто 8000 грн, кто 10000...все можно, были бы деньги...а их у большинства нет(((но те, кто их имеет, поверьте откупятся....
дайте, ссылку на темку))) у меня инфа - от 1000 баксов
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне все равно какая причина войны, любой конфликт должен решаться мирным путем, а не через трупы людей. Любая война когда-нибудь закончится, а вот людей уже не вернуть.
всегда и везде были войны... и никого не интересовало мирное и гибель людей! Вот когда уроды Мариуполь обстреляли кого то что то интересовало???! Только хвастаются, что идут в наступление
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляВесотехник
мне конечно это деньги не были лишними но я отдавала спокойно говоря себе пускай этот бронижилет спасет кагото парня! а вот цыниз нашей власти !!!!!!думаю ВЫ ВКУРСЕ О ИСТОРИИ О ЯКОБЫ МОДРНИЗИРОВАНЫХ ТАНКАХ!!!!!!!!! ЗАШКАЛИВАЕТ
не в курсе
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Уже по 5 грн вся Украина перечисляла, забыли?Уже давно нет тех денег и ни кто не знает где они делись-у Яйценюха спросили когда то за них, так не чего и не ответил внятного, не знаем, ищем..на работе постоянно доят-то дневной заработок заставили отчислить на АТО,то волонтеры приезжают принесите варенье, печенье,то налог на войну каждый месяц забирают-этого вам мало?
а вы откуда знаете. что нет! был отчёт-они есть! только не могут бюрократы их правильно списать теперь.
Весотехник 24 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
не в курсе
http://glavnoe.ua/news/n208651 Парасюк: Танки только покрасили, а отчитываются, что потратили большие деньги на модернизацию
Засомневаю 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Это ваше право,идите,а почему сейчас не идете?У всех отговорка повестку получу-пойду,а что вас сейчас держит, если потом не чего не будет держать, даже маленький ребенок?Ведь набирают уже давно добровольцев, тем более женщин,я тоже медик, нас на работе давно уже приглашали,но у меня от вас другая позиция, и сама не пойду и мужа не пущу,скажите вот вы пойдете,а ребенка на кого оставите?А если вас не дай Бог покалечат там, или убъют как будет жить ваш ребенок, ваши родители?Вы о них подумали?Или вы думаете ваша смерть ради непонятно кого и чего что то изменит и вам государство спасибо скажет?Вон уже сколько полягло и мирных и военных наших, что то меняется,кто то пытается это все остановить или что то кроме как отправлять массово на убой людей делает?Если бы люди видели, что эта война не искусственно создана для обогащения правительства,и каждый без разбора старался приложить максимум усилий, что бы остановить эту войну,а не только народ туда пхали,то думаю каждый бы встал и пошел, а так, считаю глупо отдать жизнь за кошельки олигархов,если они решат уничтожить всю страну, то хоть вы идите туда, хоть каждый, не чего не изменится,они знают итог. и то что надумали не изменить не одна смерть
Вы грамотный и рассудительный человек. Зачем глупым что-то доказываете?
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляВесотехник
http://glavnoe.ua/news/n208651 Парасюк: Танки только покрасили, а отчитываются, что потратили большие деньги на модернизацию
спасибо!
Засомневаю 24 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
Государство позаботиться.
вы супер-наивный человек. это мягко говоря........
Весотехник 24 января 2015
’Всем рассказывают, что выдают модернизированные танки, а их только краской помажут, а затем отчитываются, что потратили огромные средства из госбюджета. Хотелось спросить, куда отправили помощь из Канады, а там 70 тысяч берцев — можно было каждого солдата обуть, — заявил Парасюк.
Перловая Кашка 24 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
По вашим рассуждениям нам уже год назад надо было ему сдаться?
Ага, как говорил великий Пу - расслабиться и получать удовольствие.
Просто красавица 24 января 2015
Ответ дляСмурфетта
так это мода сейчас такая - кричать, что придет повестка - пойдет! только никто никуда не пойдет - это и ежу ясно. но, покричать ведь надо! патриоты ж!
отмазка есть - нет повестки.
а вопрос о добровольцах для них очень неудобный.
они все дружно ждут повестку
АфродитаПетровна 24 января 2015
Ответ дляВесотехник
’Всем рассказывают, что выдают модернизированные танки, а их только краской помажут, а затем отчитываются, что потратили огромные средства из госбюджета. Хотелось спросить, куда отправили помощь из Канады, а там 70 тысяч берцев — можно было каждого солдата обуть, — заявил Парасюк.
так чего ж Парасюк вместе с остальными не поднимает этот вопрос????Люди его поддержат!
Смурфетта 24 января 2015
Ответ дляПросто красавица
100%
именно так это сейчас и происходит
ДаЗдраПерма 24 января 2015
Ответ дляIshtar
закон читали? Мужчины Донецкой и Луганск. области призыву не подлежат.
призывают с территорий Луганской и Донецкой областей, подконтрольных Украине.